Возможно ли временная прописка в квартире под арестом у родственников, если мы продали свою в Красноярске и переехали в Москву?

• г. Москва

Мы продали квартиру в Красноярске, выписались, переехали в Москву, живём у родственников в квартире, которая находится под арестом (судятся из-за наследства). Можем ли мы временно прописаться в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Можно предположить, что на квартиру претендуют несколько наследников и их право ещё не зарегистрировано в УФРС. В таком случае регистрация по месту пребывания невозможна, т.к для неё потребуется письменное согласие всех сособственников квартиры, а они не определены. Умерший собственник дать согласие не может. Суд помимо ареста мог запретить регистрацию и в этом случае при изложенных выше условиях регистрация возможна при снятии судом запрета. Для полноценного ответа Вами предоставлено мало нужной информации.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали квартиру в Красноярске, переехали в другой город. Как можно восстановить документ о прадаже квартиры, если мы не можем приехать в Красноярск?

Я собственник квартиры по дарению но в ней непрописан, квартира находится под арестом т.к даритель решил подать в суд об отмене дарения квартиры. Вопрос-могу ли я прописаться в квартиру которая под арестом?

Мне 22 года, я являюсь сиротой, по наследству я была собственницей квартиры в г. Красноярске (от государства я квартиру не получала), я продала квартиру и переехала в Москву, могу ли я встать в очередь на получение квартиры от государства в Москве?

Продал квартиру в одном субъекте РФ. Выписался из старой квартиры. Переехал в другой регион РФ. Квартиру пока еще не купил. Могу ли я прописаться временно у родственников?

У меня мама вдова участника ВОВ труженик тыла продала квартиру два года назад в Енисейске потому что там совсем одна дети в других городах переехала в квартиру к внучке в красноярск может ли она обратится за получением жилплощади, так как средств от продажи квартиры недостаточно чтобы приобрести квартиру в красноярске. Спасибо.

Хозяин кооперативной приватизированной квартиры временно выписывается из нее. В квартире остается прописанной его мать, которая эту квартиру продала сыну, но из нее не выписалась. Сможет ли хозяин прописаться в эту квартиру без согласия своей матери? И может ли жена хозяина прописаться в эту квартиру также без согласия матери даже если ее муж не будет там прописан?

Может ли мать хозяина распоряжаться этой квартирой (менять, продавать, сдавать в найм и т.п.)?

Как поступить.

Хозяйка квартиры - бабушка умерла и завещала квартиру пополам мне и моей родной тёте.

Квартира находится НЕ в Москве.

Я, мой муж и мой сын в этой квартире прописаны, но живем и работаем мы в Москве.

Как сейчас лучше действовать, если до вступления в наследство я не хочу выезжать из Москвы в тот город?

Какие документы нужно выслать для оформления наследства?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я временно прописать жильцов в квартире (я её сдаю), если квартира находится под арестом из-за суда (судимся по поводу этой квартиры-наследства). Запись об аресте внесена в Единый госреестр прав на недвижимость на основании определения судьи.

Разъясните пожалуйста какое разрешение необходимо для продажи квартиры, если она приватизирована в раных долях на меня, моего мужа и несовершеннолетнего ребенка. Указанная квартира находится в Красноярске. Мы проживаем и зарегистрированы в Москве в квартире, которая приобретена на имя моего мужа с привлечением кредита, но является обремененной собственность, до момента пока мы полностью его не погасим. Квартиру в Красноярске мы хотим продать, чтобы погасить этот кредит.

Нужна ваша помощь, если постоянная регистрация по месту жительства в паспорте в Красноярске, а человек переехал в Москву и хочет открыть на себя ИП в москве, нужно ли выписываться из Красноярска и прописаться в Москве? Или можно оставить прописку Красноярска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение