Приняли на работу женщину, через пол-года узнали, что она состоит на учете в ПНД.

• г. Москва

Приняли на работу женщину, через пол-года узнали, что она состоит на учете в ПНД. Уже три месяца она лежит в псих-ой больнице. Как мы можем ее уволить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Многое зависит от диагноза с которым человек состоит на учете в ПНД. Сами понимаете одно дело заикание или эпилепсия, немного другое шизофрения (причем у шизофрении куча всяких форм). Если лицо дееспособное только из-за того, что человек состоит на учете в ПНД уволить его просто так нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В тексте договора прописано, что подписант не состоит на учете в ПНД. Через два месяца подписант узнал, что его еще год назад поставили на учет. Что в таком случае может быть с договором?

Женщине в разных банках выдали кредиты (600 тыс руб), в тот момент она уже была признанной недееспособной и стояла на учете в ПНД. Сейчас у нее приступ, ни чего не помнит, лежит в больнице. Что делать родственикам?

Моя мама лежит в психиатрической больнице. Состоит на учете в пнд. Вменяема. Диагноз-депрессия. Много лет назад она уже участвовала в приватизации. Нужно ли брать ее отказ-разрешение на приватизацию квартиры на меня или достаточно справки о подтверждении ее участия в приватизации? И как все сделать все правильно? Через глав врача?

Меня ваинкомат ложит на обследование в псих больницу имеют ли они на это право если я не стоял на учете у психиатра а ложат из за хароктиристики из школы там написано что у меня были частые конфликты с одноклассниками в ваинкомате мне написали чтоу меня расстроцство личности можно ли обой тись без обследование в псих больници.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом поместить в ПНИ пациента, находящегося на лечении в психиатрической больнице? Дееспособна, 47 лет, инвалид 2 группы, состоит на учете в ПНД, лежала в больнице 16 раз.

Мать лежит в соматопсихиатрическом отделении больницы в связи с запущенной болезнью ног (тропические язвы, отказывалась лечить) куда была принудительно направлена психиатором после чего будет переведена в психиатрическую больницу (стоит на учёте в ПНД шизофрения). На недееспособность еще не подавали. Может ли она распоряжается своим недвижимым имущество, выписывать доверенности, находясь на лечении в больнице?

Мой муж сейчас лежит в псих. Больницы от военкомата для осмотра его состояния. Лечение ему не предусмотрено. При поступлении в больницу, врач говорил, что примерно на месяц. Но что если врач поставил диагноз раньше. Имеет ли право он держать его дольше в больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение