Право на отдельное жилье для больных СПИДом - жизнь семьи на 42 квадратных метрах
₽ VIP

• г. Химки

Если человек болен спидом то он имеет ли право на отдельную жилплощадь. Живет с бывшей супругой и с 2 врослыми детьми разнополыми на площади 42 общей.

Ответы на вопрос (2):

Руслан! Имеет, если состоит на учете как нуждающийся в улучшении жилой площади и если его очередь, на которую он поставлен , подошла.Какой у него номер очереди?Удачи

Спросить
Пожаловаться

Руслан! Вам необходимо обратиться в Жилищный орган для постановки на очередь, как нуждающегося в улучшении жилищных условий с предоставлением всех требуемых для этого документов, перечень которых имеется в жилищном органе.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право как одинокая пока с двумя детьми разнополыми на отдельную жилплощадь в департаменте мне сказали что можно и не думать об этом.

Возможно ли получить отдельную жилплощадь если я мать одиночка с двумя разнополыми детьми а квартира приватизирована общя квадратура кватиры 45 метров в ней прописаны я мои дети и сестра.

Хотелось бы узнать, имеет ли право бывший муж (развод 8 лет назад) на общее имущество, квартиру? Бывший муж проживает с бывшей супругой. Данная жилплощадь покупалась на деньги жены и оформлена в собственности (долевая) на жену и детей. Бывший муж в квартире не прописан. Добровольно покидать данную жилплощадь (квартиру) отказывается.

Здравствуйте. Живем с супругой в принадлежащей мне по дарственной квартире. Какое право на данную жилплощадь имеет супруга при разводе. Соей жилплощади у неё нет. Спасибо.

Имеет ли право на расширение жилплощади семья из 4-х человек с разнополыми детьми проживающая в двухкомнатной квартире площадью 44,3 кв. метра? Если нет, то почему? Обращались с заявлением. Получен отказ т.к. семья не является малоимущей. Верно ли это?

В двухкомнатной квартире, общая площадь 30,3 кв.м., в настоящее время проживает четыре семьи, включая трех малолетних детей. Постоянную регистрацию имеют семь человек. По программе расселения ветхого жилья нам на семь человек выделена двух комнатная квартира. С общей очереди об улучшении жилищных условий нашу семью не сняли. Имеем ли мы право получить отдельную жилплощадь на каждую семью в отдельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права имеют бывшая сноха и её дети (проживающие на жилплощади свекрови, один из детей несовершеннолетний) на жилплощадь свекрови. Что делать, если свекровь пытается выселить бывшую сноху и её детей со своей жилплощади (она является собственником, сноха не может переехать к родителям и приобрести какую либо другую жилплощадь, бывший муж алиментов не выплачивает) и препятствует спокойному проживанию на данной жилплощади. Имеет ли право бывшая свекровь прописывать людей на свою жилплощадь без согласия и ведома бывшей снохи и совершеннолетнего внука (прописанных на данной жилплощади) и пускать на свою жилплощадь квартирантов при этом ущемляя права бывшей снохи и её детей.

Мы живём в 1-комнатной квартире общей площадью 39,5 а жилая 16,57 с мужем и двумя разнополыми детьми-двойняшками подростками 14 летними. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий?

Я-мать одиночка с двумя разнополыми детьми. Проживаю в квартире своей мамы (площадь 38 кв. м.),на этой же площади прописана сестра мамы и двое её детей... мама и тётя являются собственниками этой квартиры... имею ли я право получить свою жилплощадь от государства? Проживаю в омской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение