Могу ли я в процессе приватизации не включать детей-дошкольников?

• г. Казань

Могу ли я в процессе приватизации не включать детей-дошкольников? Мало ли как жизнь у них сложиться, чтоб могли сами приватизировать жилье.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

Приватизировать жилье, не включая несовершеннолетниех детей, в настоящее время НЕ возможно. По достижении совершеннолетия, они будут иметь право повторного участия в приватизации. Но т.к. приватизация заканчивается в 2010 году, то...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина! Исключив детей из процесса приватизации, Вы ущемляете имущественные права детей, по этим основаниям договор приватизации можно признать недействительным. Дети имеют право участвавать в приватизации жилья как в несовершеннолетнем возрасте, так и повторно с наступлением совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны мой муж (квартиросъемщик), я и двое детей 4,5 года и 1,5 года. Мы хотим приватизировать квартиру. Можем мы не включать детей в приватизацию, а приватизировать квартиру с мужем на двоих? А если включить детей в приватизацию, на них тоже нужна справка, что они не учавствовали в приватизации? Вообще с какого возраста дается данная справка?

Может ли человек нотариально заверить свое решение в участии на приватизацию, а сам не являться лично на процесс приватизации? Нас прописано 4 человека в квартире, могут ли трое участвовать в процессе приватизации а один нет, или если он пишет отказ в участии, остальные не могут приватизировать жилье по найму.

Обязатель но нужно включать несовершеннолетних детей в приватизацию жилья с правом собственности или можно включить в приватизацию но без права собственности? В дальнейшем хотим продать это жилье и купить дом.

Нужно ли включать в приватизацию жилья детей, старше 18 лет? С какими проблемами они могут столктуться, если их не включить в приватизацию?

У меня такой вопрос можно ли исключить детей из приватизации что бы в последствии они могли бы получить и приватизировать свое жилье участвовали в приватизации вместе с родителями имеют долю в жилье а сами дети являются военнослужищами.

Как отказаться от приватизации. Дети были маленькими и их пришлось включить в приватизацию, сейчас они хотят приватизировать своё жильё. Или я что то не понимаю?.

Если не ошибаюсь, приватизация жилья заканчивается 15 марта 2015 года. Что это значит? Это последний срок подачи заявления на приватизацию жилья или последний срок завершения процесса приватизации? Предположим, я сейчас начал приватизировать жильё и не успел закончить до 15 марта 2015 года. Что в этом случае? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ни разу не участвовал в приватизации. У моих родителей есть 2 комнатная квартира, которую они получили от государства, когда я родился. Я включен в ордер, но в настоящее время не прописан у них. Встал вопрос о приватизации, меня они не хотят включать в приватизацию. При этом у меня есть свое жилье и я прописан в нем со своей семьей. Я в свою очередь хочу участвовать в приватизации наравне с ними. Как мне узнать могли ли они приватизировать эту квартиру без моего отказа на приватизацию (есть такие опасения).

При привотизации жилья могу ли я не записывать в приватизацию, не совершеннолетних детей. Чтобы потом продать и купить дом на земле... или как приватизировать без детей... Спасибо!

Нужен ли сироте кадастровый паспорт, чтобы приватизировать жилье? И какие документа нужны, чтобы начать процесс приватизации сиротского жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение