Могу ли я самостоятельно заполнить данные договора, и затем заверить у нотариуса?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: Моя бабушка хочет оформить дарственную на меня. Только что я нашла образец договора дарения на жилой дом, и земельный участок. Могу ли я самостоятельно заполнить данные договора, и затем заверить у нотариуса?

Спасибо. С Уважением Наталья Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения недвижимости, подлежит государственной регистрации в регистрационной палате. Договор дарения должен соответсвовать установленным законом требованиям. Удостоверение сделки дарения у нотариуса в настоящее время не является обязательным.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать имеет в собственности жилой дом и земельный участок 1/2 доли, другая часть 1/2 собственник бабушка (мамина мать). Моя мама хочет по договору дарения оформить свою 1/2 жилого дома и земельного участка на меня. Вопрос, можно ли договор дарения оформить через МФЦ? Слышали, что договор дарения оформляют через нотариуса.

У моей бабушки есть небольшой земельный участок, на котором построен дом. Бабушка хочет написать дарственную на мою маму. Существует ли какой-то иной образец на договор дарения или же он аналогичен договору дарения квартары? И не могли бы вы показать образец? Заранее спасибо!

Скажите пжл бабушка хочет оформить договор дарения на жилой дом на дочь. Однако в этом доме прописан только сын бабушки. Возможно ли оформить такой договор дарения. Спасибо.

Вам, времени суток! Моя бабушка хочет оформить на внучку договор дарения на квартиру. Обращались к нотариусу, он сказал, что его можно составить самостоятельно. Нужно ли его заверять у нотариуса? И какова юридическая сила у такого договора?

Может ли мой муж и его мать оформить договор дарения капитального гаража самостоятельно, не пользуясь помощью нотариуса, а только заверить самостоятельно написанный договор дарения у нотариуса. С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если внук совершеннолетний хочет сделать договор дарения на бабушку. Обязательно ли эту сделку совершать через нотариуса? Можно ли самостоятельно оформить договор и обратиться в МФЦ центр? Нужно ли будет платить налог бабушке? Каким документом подтвердить, что внук является внуком? Если можно образец договора дарения по данной ситуации. Спасибо!

Я хочу подарить по договору дарения земельный участок своему сыну. Договор будет составлен в простой форме. Договор дарения надо обязательно регистрировать в УРП или достаточно заверить у нотариуса? Должен ли Одаряемый платить налог, если он является моим сыном? Договор дарения составляется самостоятельно или составляет нотариус?

Имеющееся у меня Свидетельство на земельный участок надо менять (1999 г). Возможно ли оформление свидетельства нового образца сразу на моего сына при предоставлении договора дарения и всех необходимых документов?

С уважением. Нина Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение