Узаконенная прописка или шарлатанство? Оспорить легальность проживания сожителя в соседской комнате

• г. Санкт-Петербург

У меня соседка привела сожителя (абсолютно асоциальная личность!)

Соседка утверждает, что она его к себе прописала,

но я не верю ей!

Можно ли узнать пофамильно кто прописан в соседской комнате?

Ответы на вопрос (2):

Мария! Элементароно.Возьмите справку ф.9 на всю квартиру.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мария! Элементарно.Возьмите справку ф.9 на всю квартиру.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Что делать с соседкой по малосемейке? Описание внизу

Месяц назад соседка по малосемеке позвонила в полицию, чтобы воспитать своего сожителя. Полиция приехала. Провела с ним воспитательную беседу в ходе которой выяснилось, что СОЖИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗДЕСЬ НАХОДИТЬСЯ. Не успел сожитель соседки войти в комнату как его вытащили и нацепили наручники и увели. Позже он пришёл забрать свои вещи и больше не появлялся. Потом соседка опять привела его и он опять живёт, но боится моих родителей, так как они вызовет милицию, а на меня не реагирует что делать?

Сестра прописана в неприватизированной комнате общежития вместе с соседкой. Соседка в комнате не живет. Сестра имеет договоренность о том, что выплатит соседке ее часть стоимости комнаты, чтоб та выписалась и моя сестра могла приватизировать комнату. Какие документы, договоры они должны иметь,

У меня комната на подселении во второй комнате живет соседка с сожителем оба употребляют спертные напитки, хозяин комнаты её сын она просто прописана сожитель здесь не прописан сын не какие меры не принемает имеем ли мы с другой соседкой по комнате выселить его?. И каким оброзом?

И ещё вопрос имеет ли право отец маих детей проживать с детьми если он мне не является мужом и не прописан мы с ним уже живём 14 лет в грожданкском браке дети собственники.

Я с супругой живу в трех комнатной коммуналке. Я собственник двух комнат. Соседка живет в муниципальной комнате и привела себе сожителя пренеприятнийщего человека. Он не прописан в данной комнате. Каждый день пьянки конфликты и тд.подскажите каким законным методом я могу запретить заходить в дом этому человеку.

У меня есть комната в двух комнатной квартире. Прописаны в этой комнате только я и мой сын (1.5 года), а у соседки вторая комната и она одна прописана. Скоро родится второй ребенок и по этому я хочу продавать эту комнату, но для этого я должна сначала приватизировать ее. Соседка не знает что я собираюсь приватизировать.

Вопрос: может ли соседка (моя сестра) помешать мне приватизировать комнату?

Может ли соседка в коммунальной квартире (у нее комната в соц. найме) проживать с кем то, если в комнате прописана она и дети ее (они в детском доме), она привела мужчину, у него ребенок и они живут. Как его выселить?

Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире, но там не прописана. Живу на пенсию, являюсь инвалидом второй группы. Хотела бы сдать эту комнату, но соседка по коммуналке говорит, что она против, чтобы я сдавала комнату. Говорит, что в этой комнате будет жить либо собственник, либо тот, кто там прописан.

Скажите, может быть мне оформить на кого-то временную прописку в этой комнате? Правомерны ли заявления соседки по коммуналке?

С уважением! Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует жилищный вопрос. Мой отец женился на Молдаванке с 3 детьми и привел жить к себе. У него комната, муниципальная, в этой же комнате прописаны я и мой 21 летний сын. Жена его там не прописана. Имеет ли она какое либо право на эту комнату, если отца не станет?

Я проживаю в коммунальной квартире.3 комнаты.2 комнаты муниципальные. Моя комната приватизированная. Соседка поселила в соседнею комнату свою тетку и ее детей. Они проживают уже 2 года У меня вопрос: могут они проживать в нашей квартире? Я согласие на их проживание не давала. Да у меня и никто не спрашивал. Соседка утверждает, что ее тетка имеет право жить в коммунальной квартире, т.к. она ее родственница. Муж соседки тоже не прописан. Имеет ли он право тоже проживать в нашей квартире? Где можно проконсультироваться о своих правах в коммунальной квартире? Где можно узнать сколько из общей площади положено на каждую комнату? И можно ли курить в коммунальной квартире?

Я проживаю в собственной комнате (согласно договору купли-продажи), также в комнате зарегистрирована моя дочь. Квартира коммунальная, две комнаты. Вторая комната занимается соседкой по договору социального найма (не приватизирована), площадь комнаты соседки 15 м 2, сейчас у нее почти постоянно проживает неизвестная женщина, соседка говорит, что это сестра, но документов не предоставляет, она не прописана здесь, но пользуется электричеством, газом, водой, как быть в такой ситуации? Может ли соседка ее прописать, и как она должна участвовать в оплате коммунальных услуг? Соседка в квартире ничего делать не хочет, счетчики устанавливала я, сантехнику меняла я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение