Сможет ли она подать на меня в суд за невыплату алиментов?

• г. Череповец

У меня такой вопрос: я перевожу алименты на дочку бывшей жене на сбер. Книжку, на её имя (квитанции сохраняю). Сможет ли она подать на меня в суд за невыплату алиментов? (прецендент уже был)?

Ответы на вопрос (1):

Перевод денег на сберкнижку возможен по соглашению. Деньги на воспитание и содержание ребенка могут быть необходимы не к совершеннолетию ребенка, а в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

Перевожу 2 года уже на сбербанковскую карту на имя бывшей жены алименты на ребенка (чеки все сохраняю, не по решению суда, соответственно не по исполнительному листу я отправляю (. Сможет ли она подать на меня в суд о взыскании с меня алиментов за все года (ребенку 7 лет (? И будут эти чеки доказательством, что 2 года я уже отправлял алименты?

Мой муж платит бывшей жене алименты добровольно. В суд на алименты она не подавала. Деньги переводятся на банковскую карту. Как обезопасится на случай, если бывшая жена подаст иск о невыплате алиментов за прошедшие года? Писать в комментариях к переводу "Алименты"? Или достаточно "На содержание детей"?

Плачу бывшей жене аллименты по договорённости (договорённость на словах).

Сама на аллименты она не подаёт, по какой причине не объясняет.

Плачу аллименты через почту, все чеки сохраняю.

Сумма алиментов оговорена с бывшей женой и составляет более 25% моего дохода.

Вопрос: может ли бывшая жена подать в суд о возврате аллиментов за весь прошедший период и выиграть дело?

Заранее благодарен за ответ...

По суду разведены с женой уже больше года, по поводу алиментов решила не подавать, каждый месяц перевожу деньги через сбербанк онлайн, чеки о переводе на её карту сохраняю, в сообщении пишу алименты на сына, такой вопрос если решит подать на алименты в суде эти чеки будут доказательством, что я не уклонялся от уплаты, а стабильно платил? И за какой период она может подать может подать алименты? За ранее спасибо.

У меня такой вопрос. Я хочу купить на имя ребёнка квартиру и по согласию с бывшей женой отказаться от алиментов на всегда. Сможет ли она потом повторно подать на алименты...?

Выплачиваю элементы за свою дочку бывшей жене ежемесячно, в обговоренные сроки, уже как 3 года в сумме 5 тыс. рублей. О переводе денег договорились в устной форме, что раз в месяц в 15 числах перевожу деньги на карту. Чеки все сохраняю. Вопрос? Может ли она в один прекрасный день (настроение измениться) взыскать с меня за 3 года всю сумму элементов, а в случае чего в суде скажет, что бывший муж ничего не платил. Чеки послужат в случае чего доказательством уплаты алиментов?

Бывший муж хочет платить дочке алименты на книжку, которой она сможет воспользоваться только в 18 лет. хотелось бы узнать возможно такое, сможет ли он так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил выплачивать алименты на содержание бывшей жены, хотя она работает.

Ее ребенок находится в другом регионе с ее матерью.

У меня сейчас другая семья, родился ребенок. С женой заключили алиментное соглашение на ее содержание, теперь хочу подать на уменьшение алиментов бывшей жене. Вопрос: сможет ли как-то бывшая жена оспорить наше алиментное соглашение в суде? Или лучше моей нынешней жене подавать на меня в суд на алименты на ее содержание?

Михаил.

Перевожу алименты на р.с в сбербанк самостоятельно, каждый месяц 25%.Квитанции сохраняю. Исполнительного листа нет. Есть судебный приказ о взыскании. Бывшая угрожает подать в суд как на неплательщика. Кто прав?

Бывший муж хочет платить дочке алименты на книжку, которой она сможет воспользоваться только в 18 лет. возможно ли такое, сможет ли он так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение