Как получить справку о непроживании по месту прописки для исключения оплаты коммунальных услуг, используемых в отсутствующем месте жительства?

• г. Москва

Я живу не по месту прописки. Могу ли я получить справку об этом, для того, что бы не включалось в счета за квартплату использование мной воды и др благ цивилизации (на которые не стоят счетчики) тк я там не живу? Если да, то где можно ее получить.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете получить.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть регистрация по месту пребывания по другому адресу, предоставьте ее на перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

А без регистрации по месту факт. пребывания справку получить нельзя? (оба адреса в Москве)

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена не хочет ставить счетчики на воду. Живем раздельно. Она с новой семьей по месту прописки. Я же на съемных квартирах. Я не хочу платить за воду и она не хочет платить за меня. Растет долг по квартплате. Она главный квартиросъемщик все счета на ее имя (комната гос.) я согласен и оплачиваю свою часть, но без учета воды. Стоя ли бы счетчики не было бы спора что можно сделать в этой ситуации.

Брать мне справку и регистрироваться там где снимаю жилье.

А если я временно живу у друзей и мне не сделать справку которая нужна для перерасчета.

Можно ее через суд заставить поставить счетчики.

Может ли она меня выписать на основании что я временно проживаю в другом месте и там оплачиваю воду.

Где или у кого можно взять справку о фактическом местопроживании меня и сына (не по прописке), если это частный дом. Справка нужна для того, чтобы не обязали платить коммунальные услуги по месту прописки, там живут только мать и сестра.

Здравствуйте. Я фактически проживаю в одном месте, а прописан по другому, но там я не живу, живет моя мама. Слышал, что можно собрать нужные справки и снизить кварплату, там где фактически не проживаю. Счетчики стоят только на горячую воду и на эл.энергию.

Подскажите пожалуйста, так ли это?

Скажите обязан ли я платить если я там не живу, что за странные статьи расходов в квитанции о кварплате-которые мне не нужны-как отказаться от всего и снизить сумму кварплаты?

Мне нужна справка о фактическом проживании, которую требует жко для того, чтобы мама не платила за меня квартплату, там,где я прописана. Я живу не месту прописки (снимаю квартиру), арендодатель отказывает мне в ней ссылаясь на то,что ему придётся платить каждый месяц за меня дополнительные деньги после получения этой справки. Объясните, пожалуйста, что это значит, и какие шансы получить самостоятельно эту справку? Спасибо.

Чтобы поменять водительские права, которые закончились, мне нужна справка из медучреждения, что я могу быть допущена к управлению. Эту справку мне не могут дать, так как для этого нужны справки из псих и наркодиспансера, которые можно получить только по месту прописки, как мне сказали. А я сейчас живу и переделываю права не по месту прописки, в другом городе. Правомерно ли требовать от меня ехать в другой город за этими справками? Если даже права сейчас можно поменять в любом месте.

Я проживаю на пятом этаже, в квартире у меня стоят обычные счетчики, а я хотела бы заменить счетчик горячей воды на счетчик с теплодатчиком. Так как на пятом этаже для того чтобы пошла вода горячая, нужно много воды слить, вот и выходит, что за холодную воду я плачу как за горячую. Может ли управляющая компания мне отказать в опломбировке такого счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе в суде, в списке документов числиться до Справка с места жительства истца, ответчика. Я так поняла, что эту справку нужно брать в жеке. НО, там где я зарегистрирована я не живу, и справку там взять не могу, по месту прописки мужа, он не из Москвы, тоже справку получить не могу и добровольно он ее не сделает. По месту прописки постоянной, она не в Москве, справку тоже получить не могу. Так что же делать?

Будет ли произведен перерасчет квартплаты, если я уже год проживаю в другом городе (взяла справку с работы, заявление напишу), а по месту прописки на все стоят счетчики: газ, вода?

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение