В какой суд нужно мне подавать иск о задолженности по зарплате (предприятие не платит зарплату)?

• г. Москва

В какой суд нужно мне подавать иск о задолженности по зарплате (предприятие не платит зарплату)? Как долго это длится? Какие мне нужно представить в суд документы?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

1. Иск подавайте мировому судье (ст.23 НПК РФ)

2. Приложите документы: копию трудовой книжки; копию трудового договор (если есть).

3. Теоретически (в соответствии с ГПК РФ) дело рассматривается 1 месяц. В среднем 1-3 месяца.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

(зарплату не платят 3-ий месяц).

Заранее благодарен за ответ.

Суд мне установил факт трудовых отношений по совместительству бухгалтером. А вот задолженность по зарплате не удовлетворил. Мне предприятие полмиллиона должно, а суд за два месяца рассчитал по МРОТ и на этом все. Моя зарплата, по устной договоренности 30 тыс. на руки. Я зарплату получала наличными не регулярно и не в полном объеме. За получения зарплаты я расписывалась в платежных ведомостях. Постоянных сумм по зарплате не было. Как мне доказать размер моей зарплаты?

Я уволился с предприятия. Задолженность по зарплате составляет 3 месяца. Зарплату за февраль, начало марта и компенсацию за неиспользованный отпуск мне не рассчитали. Хочу подать иск в суд. Как это сделать не зная всей суммы задолженности, и в какой суд (мировые судьи или районный суд) подать иск?

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Работаю в строительной организации ОАО Сибтрубопроводстрой 5 лет, вся зарплата белая! Пять месяцев уже не платят зарплату! В организации по сей день трудоустроен! Организация проходит процедуру банкротства! Хочу подавать в суд на неё, чтобы взыскать долги по зарплате, в дальнейшем уволиться! Подскажите, какие нужны документы для подачи на работодателя в суд и в какой суд идти!? Если работодателя признают банкротом по закону, смогу ли я взыскать с него свою задолженность!?

После увольнения с предприятия не могу получить зарплату за два месяца. Администрация объясняет это тем, что предприятие еще не выплатило все налоги и денег нет. Написал заявление на имя генерального директора с просьбой выплатить мне задолженность по зарплате. Никакого ответа не получил. Секретарь директора мое заявление регистрировать отказалась.

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться выплаты задолженности?

Достаточно ли для обращения в суд устного отказа администрации в выплате зарплаты?

Задолжность по зарплате 2 месяца-без зарплаты-неполучаем зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск в суд на рабодателя о взыскании зарплаты, возмещении морального вреда и пени по просрочке. Судебного заседания еще не было. Только сейчас работодатель перечислил задержанную зарплату. Нужно ли подавать в суд встречный иск обтмене первого или ждать решения о взыскании с работодателя морального ущерба и пени? Как пояснить суду, что долг по зарплате получила только сейчас (иск в суде)?

Решением арбитражного суда предприятие признано банкротом и открыто конкурсное производство. Я являлся наемным директором и у предприятия остался долг по зарплате. Могу ли я обратиться в гражданский суд с требованием к предприятию выдать зарплату или это должен решать арбитражный суд?

Какие документы нужно собрать чтобы доказать что мне не выдавали заработную плату, не каких справок о зарплате работодатель не дает, так же нет ни каких платежных ведомостей и прочих документов. Есть трудовой договор в котором не указана сумма зарплаты. Судья сказала что я должен доказать что мне не выплачивали зарплату, но каким образом я должен это сделать? Зарплата не выдана за год и четыре месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение