Могу ли я уехать (мне нужно на работу), ввиду того, что судья не явился?

• г. Москва

За нарушение ПДД у меня забрали права, назначили суд. В повестке указано явиться в 10.00, в течение полутора часов судья не явился, его помошники отказываются сказать когда он появится. Могу ли я уехать (мне нужно на работу), ввиду того, что судья не явился?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.ВЫ должны предварительно получить отметку в судебной повестке,что были в суде в указанное время.После этого можете ехать по своим делам.Затем нужно узнать дату отложения Вашего дела по телефону или лично.Также не советую Вам делать какие-либо замечания в адрес судьи,в противном случае Вас могут привлечь к ответственности за неуважение суду!

Спросить
Пожаловаться

Нарушение п 12.4 пдд, изъяли права, назначили дату когда явится в суд.

какое наказание за это нарушение предусмотрено. Подскажите пожалуйста?

Нарушила пдд, составили протокол, сказали явиться в административную практику ГИбдд, явилась (в рабочее время) стали смотреть мои нарушения, база не работает. Сказали в течении 2 месяцев придёт повестка из суда где мне выпишут штраф 5000, прав не лишат, так как нарушений у меня серьёзных нет. Это я знаю. Повестку на работу не дали, жду повестки из суда.

В августе нарушил ПДД, так как нарушение серьёзное, мне нужно было явится к начальнику гаи для рассмотрения нарушения. Я не явился, прошло 2 месяца, что мне ждать?

Мужу на работе вручили повестку. Повестка с ошибками. Во-первых, явиться надо не в тот военкомат, к которому он прикреплён. Во-вторых, нет даты, когда явиться (только указано, что в течение 24 часов). Неправильно указано звание мужа. Вместо «частичной мобилизации» написано просто «по мобилизации».

При этом в «расписке» муж не расписывался, её не отрывали. Расписался только в «извещении», его оторвали и забрали.

Законно ли это? Не мошенники ли это? Что делать, надо ли явиться в указанный в повестке военкомат?

У мужа в военном билете есть мобпредписание, в котором указано, что при объявлении мобилизации он должен явиться в течении 72 часов. Он должен явится или подождать повестку? Если не явится сейчас, за это уголовная ответственность грозит?

Повестку прислали из ГИБДД. Там указано, что надо явится в суд 23.09.2008 г. Штамп на письме указывает, что повестка была отправлена 23.09.08 г. Что делать: ждать повестку из суда или меня уже заочно лишили прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГИБДД вручил повестку в суд за не уплату штрафа в превышении скорости, штраф был не оплачен по уважительной причине, в повестке указано время и дата заседания, но отсутствует фамилия судьи, а также подпись секретаря, нужно ли явится в суд и действительна ли эта повестка.

Сегодня утром принесли повестку по мобилизации. Дома призывника не было, повестку вручили бабушке, в повестке указанно явится в течение 24 часов с момента получения повестки, при себе иметь тёплые вещи по сезону, туалетные принадлежности, продукты питания на одни сутки. Призывник не служил, категория В (частично годен). Возраст 28 лет.

Судья назначила на 30/11 вынесение приговора, приехала в суд, судьи нет, секретарь сказала что на завтра переносится. Вопрос-они должны были меня уведомить о переносе? Новую повестку мне не дали, могу ли я не явится завтра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение