Как общать с судебным приставов, чтобы не получить вместо исправной машины груду металолома?

• г. Балашиха

Помогите, пожалуйста!

При разделе имущества с бывшем мужем мне достался автомобиль. В ходе судебного разбирательства он был оценен в 36 тысяч рублей. Оформлен он на бывшего мужа. Муж недоволен решением суда, но оно уже вступило в законную силу. Машину по его словам он отдаст в непригодном состоянии, хоть мне, хотя судебному приставу-исполнителю. А с учета в ГИБДД будет снимать на утиль (как непригодную к дальнейшей эксплуатации), если уже не сделал этого; что бы потом нельзя было бы поставить на учет вообще!

Что делать? Как общать с судебным приставов, чтобы не получить вместо исправной машины груду металолома?

Ответьте. Пожалуйста по-скорее... Таня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Татьяна.С момента вступления решения в законную силу ВЫ являетесь единоличным собственником автомобиля.Если он повредит автомобиль,собственником которого являетесь ВЫ то он может быть привлечен к уголовной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества.Вместе с решением суда и участковым по месту жиьтельства мужа явитесь к нему и изымайте Ваш автомобиль.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Татьяна!Я не понял,что Вам мешает получить решение суда.со штампом что оно вступило в законную силу.Согласно ст.14 ГК РФ ВЫ вправе самостоятельно защищать свои права.Я уже ответил,что Вам делать,по моему мнению, в предыдущем ответе.

Спросить
Пожаловаться

Простите, Юрий Иванович!

Но судья сказала, что исполнительный лист надо получить в канцелярии суда, когда будет готов. А как зафиксировать тех состояние машины и ее стоимость при передачи. К сведению оценка по судебному решению была два ода назад.

Поясните пожалуйста, что мне делать?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста, как поступить в моей ситуации: после раздела имущества по решению суда кроме 1/2 дома мне присудили автомобиль! Авто муж не отдает ни под каким предлогом! Судебные приставы найти машину не могут, выдали постановление для ГИБДД о розыске машины, однако машина нигде не появилась! Что делать? Да и неизвестно в каком виде сейчас автомобиль, а ведь при разделе имущества он был оценен и половину стоимости я должна вернуть бывшему мужу!

У меня с мужем произведен судом раздел имущества, решение вступило в силу. В разделе имущества решено автомобиль оставить мне, а 1/2 долю выплатить мужу. На момент раздела имущества автомобиль не был моей собственность, я только внесла задаток 50000 рублей продавцу и потом должна была выплатить остальную часть. Но после раздела имущества в течении 2-х лет я за машину расплатиться не смогла и хозяин машины вернул мне задаток 50000 и расторгли мы сделку. А судебные приставы говорят, что есть судебное решение, исполнительный лист и я должна по нему платить 1/2 долю стоимости машины 150000 рублей бывшему мужу.

Подскажите, пожалуйста, как мне теперь быть: нет машины, а по решению суда долг за эту машину есть.

При снятии машины с регистрации в р.п. Быково с бывшего хозяина ему было сказано, что его машине стоит запрет на снятие с учета и потребовали справку от налоговой службы. Он поехаел и привез её. машина была снята с учета. Через день я поехаел ставить её на учет в среднюю ахтубу, там мне было отказано в постановке на учет, так как на машине до сих пор стоит запрет на снятие с учета на бывшем владельце. Что делать?

Как добиться того, чтобы с машины был снят запрет, и я смог поставить ее на учет? Помогите пожалуйста.

Что делать в такой ситуации! Я выиграла суд по взысканию долга с ответчика по расписке, решение суда вступило в законную силу и было передано судебным приставам для взыскания долга, а в расписке ответчик указал свою машину, в итоге он начал скрываться от судебных приставов когда они приходили к нему домой, потом был наложен арест на его машины. В итоге по базе данных ОГИБДД был сделан запрос на машину которая была указанна в расписке для ареста в счет долга, а он ее снял с учета и продал и в данный момент судебные приставы мне дали отказ. Что мне делать? Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на судебных приставов! Заранее спассибо!

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Являюсь владельцем машины. 2 года и 11 месяцев назад я развелась с разделом имущества. При разделе имущества машина перешла мужу. У него все документы на машину, у меня только копии. Со стороны бывшего мужа не было предложений о купли-продаже машины или о ниписании мною генеральной доверенности на автомобиль на его имя. Бывшего мужа я не видела и не слышала 2 года. А сейчас выясняется, что он поменял гос. номер на машине. Судя по номеру, он поставил машину на учет в подмосковье, но в Твери она с учета не снята и я плачу налоги.

Такая ситуация, купил авто не смог поставить на учет потому что на машине был штрав от старого хозяина из за которого пристова арестовали машину, штрав смешной 500 р, потом машина сломалась и пол года была не на ходу, сейчас я её сделал, связался с старым хозяином узнать оплатил ли он штрав у приставов на что он мне сказал уже давно и подал машину в утиль, вообщем если меня остановят сотрудники они заберут номера документы и машину, востанавливать документы и вытаскивать авто из утиля он отказывается могули я по дкп востановить документы и оформить машину на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь разводиться с мужем. Из совместно нажитого имущества машина. Машина оформлена на меня. Если мы с мужем подпишем соглашение о разделе имущества, что машина остается мужу, а он мне отдает половину стоимости машин, то такого соглашения будет достаточно в ГБДД для переоформления собственности машины на мужа?

В отношении моего мужа было возбуждено исполнительное производство в связи с задолженностью по алиментам. Был арестован автомобиль, на основании предоставленного мною ПТС, владельцем которой был мой муж. Машина была снята с регистрационного учета ГИБДД, и стояла во дворе дома. Автомобиль на хранение отдали мне, т.е. жене. В акте описи и ареста имущества я расписалась, что несу ответственность по 312 ст. УК РФ. ПТС судебный пристав исполнитель не изымал. Через месяц мой муж выкрал у меня ПТС и законно продал машину. На меня возбудили уголовное дело по 312 ст. ч.1. т.е. незаконная передача арестованного имущества. На мой вопрос судебному приставу: "Почему вы не уведомили регистрирующий орган, т.е. ГИБДД. о том что машина арестована" он мне ответил. Что по ГИБДД машина не числилась поскольку была снята с учета. Должен ли был судебный пристав-исполнитель уведомить органы ГИБДД. У кого должна была находиться ПТС?

Вопрос такой:

Был суд о разделе имущества. Машина была оформлена на мужа. Машину присудили мне. Что делать после вступления в силу судебного постановления?

Какие должны быть действия чтобы переоформить машину на себя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение