Мама переживает, что если у нас будет развод - квартиру поделять пополам.

• г. Пенза

Прошу консультации. До брака у меня была приватизиров. 1 комн. Квартира, куда мы переехали после свадьбы. Сейчас хотели бы ее продать и купить 2-х комнатную с доплатой (ипотека на меня). Мама переживает, что если у нас будет развод - квартиру поделять пополам. Хотелось бы избежать и развода, и дележа... А вдруг - прошу совета! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить брачный договор и установить в другой режим Вашего имущества, отличный от того, который прописан в законе.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы проконсультироваться.

Я собираюсь замуж, пока у нас с буд. мужем нет своей жилплощади.

Родители хотят подарить квартиру мужу после свадьбы.

Вопрос: Будет ли эта квартира делится пополам в случае развода?

Вопрос: Если нет, то может продать подаренную и купить новую, или это не играет роли?

Вопрос: Если мы после заключения брака вступим в долевое строительство, а деньги на это пойдут от продажи подаренной (после свадьбы) квартиры, будет ли это совместно нажитым имуществом? Разделится ли пополам после развода?

ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ОФОРМИТЬ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ ОНА ПРИ РАЗВОДЕ ДЕЛИЛАСЬ ПОПОЛАМ!?

Спасибо заранее.

До вступления в брак у меня была квартира однокомнатная. Затем в браке мы поменяли квартиру на 2-х комнатную с доплатой. Во время свадьбы тёща подарила нам квартиру которую мы продали чтобы внести доплату. Как будет делится сейчас квартира после развода?

За неделю до законного брака, оформили ипотеку на квартиру. Заключили брак и выплачиваем ипотеку вместе, квартира оформлена на мужа, в случае развода, квартира будет делиться пополам? И если развод произойдет до погашения ипотеки, что полагается мне?

У меня (мама) однокомнатная квартира, которую хочу подарить сыну. Они хотят 1 ком. квартиру продать и купить 2 комнатную с доплатой материнского капитала.

Каким документом я могу обеспечить дарение 1 ком квартиры в случаи развода.

Во время совместного проживания в браке была приватизирована 3 х комнатная квартира. При приватизации мною был подписан отказ от приватизации. Владельцем квартиры является жена. В последствии эта квартира была обменена на 2 х комнатную квартиру с доплатой. Владельцем квартиры снова стала жена. Сейчас предстоит развод. Какие права я имею на данную квартиру? Может ли жена после развода выселить меня из квартиры? Что может послужить причиной моего выселения?

У меня следующая ситуация: предстоит развод. Есть квартира, приобретённая в ипотеку. Квартира оформлена на меня. По ипотечному договору жена и тёща являются созаёмщиками. Ипотека ещё не выплачена. На момент заключения иотеки в российских паспортах не было штампа обраке, т.к. свадьба была на территории другого государста (Куба) и лигализовать брак к тому аремени не успели. В ипотечном договоре прописано, что мы состоим в гржданском браке. При регистрации брака (через 4 месеца после свадьбы и через месяц после оформления ипотеки) его зарегистрировали задним числом - днём свадьбы. Считается ли в данном случае имущество приобретённым в браке? Каким образим будет осуществляться его раздел при разводе?

Спасибо!

Хотечу подать на развод. Во время брака мною была куплена квартира 3 х комнатная, она была приобретена за счет ипотеки. У меня двое детей несовершеннолетних, эпотеку плачу я сам. Когда покупалась квартира жена была беременна и потом еще не работала 3 года находилась в декретном отпуске. Я и один мой сын прописанны в этой квартире. При разводе, что и как я смогу поделить? Какими правами обладает моя супруга? Как сделать так, чтобы права на долю после продажи квартиры перешли к детям? Возможно ли продать квартиру если у меня эпотека? Заранее вам благодарен Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака куплена квартира в ипотеку. Ипотека и квартира Оформлена на меня. Бывший муж лишь там прописан. После развода не можем поделить квартиру. Муж не дает ее продать. Ипотеку плати м пополам, совместно проживать не можем. Как быть?

Сейчас у меня в собственности квартира 1 комнатная после свадьбы будем брать 3 комнатную. В случаи развода имущество будет дилится пополам или я могу буду доказать что до свадьбы у меня была 1 комнатная квартира (что для этого нужно сделать) а все что нажили после свадьбы уже пополам.

У меня до замужества была куплена 1-комнатная квартира, сейчас я замужем, имею дочь 7 лет. Хотим продать эту квартиру и купить с доплатой 2-хкомнатную квартиру, которую хотим записать в долях: 3/4 квартиры - моя, т.к. продается моя девичья квартира, 1/4 - мужа.

Поясните, пожалуйста, при разводе как будет делиться эта квартира? Как доказать, что совместно нажита только 1/4 доля квартиры, остальная - до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение