Я незню как назвать этот договор, мжет быть назвать "Договор возмезного оказания услуг"?

• г. Пермь

Нам надо заключить договор с работником. Она поступает на учебу в мед. академию. Мы хотим оплатить ей учебу в размере 30%, но с условием, что она после завершения учебы приедет к нам работать не менеее чем на пять лет. Я незню как назвать этот договор, мжет быть назвать "Договор возмезного оказания услуг"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Разеда. Если Вы действительно хотите юридической гарантии соблюдения тех условий о которых говорите в будующем, то назовите его "Ученический договор" и прочитайте главу 32 Трудового кодекса там написано как правильно это сделать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в мед. академии по целевому договору на бюджете. В этом году нужно заключить договор на интернатуру. Сын домой возвращаться не хочет, т.к.в следующем году собирается жениться. Девочка проживает в другой области, академию заканьчивает на год раньше. Сын заключил договор на интернатуру в г. Твери, где ему предоставят место работы. Но академия такой договор не принимает, ссылаясь на то,что он обязан отработать 3 года по месту заключения целевого договора. За время учебы жилье снимали, степендию социальную не получали, только от академии, за хорошую учебу. Как можно рассторгнуть целевой договор с районной больницей.

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Как можно расторгнуть договор на оплату обучения взамен на оказание услуг ещё до конца этого обучения? Предмет договора в том, что работодатель оплачивает курсы ногтевого сервиса, а я после окончания курсов обязуюсь заключить с ним договор возмездного оказания услуг на срок не менее 6 мес. Об ответственности сторон сказано, что при неисполнении обязанностей (незаключении либо досрочное расторжение договора об оказании услуг, заключенного по окончании курсов я выплачиваю неустойку в пятикратном размере стоимости курсов).

Прошу сообщить можно ли заключить договор возмездного оказания услуг (оказание преподавательских услуг) с работником, который числится в штате организации. Можно ли с ним заключить срочный трудовой договор помимо трудового договора на неопределенный срок.

Работаю врачом, раз в 5 лет положена учеба для переаттестации, администрация стала заключать перед учебой ученический договор по которому мы обязаны после учебы от работать в больнице 5 лет в случае увольнения раньше этого срока администрация вправе потребовать возмещения средств потраченных ею на учебу. Правомерно ли это?

Засчитывается ли учёба в педучилище в трудовой стаж, если фирма, принявшая сотрудника на работу через 4 месяца после завершения учёбы при заведении трудовой книжки сделала запись в последней за №1 об учёбе. При этом никаких записей, что до учёбы (и во время учёбы) у человека был трудовой стаж. Нет.

После учёбы в упц на машиниста подписал договор на работу не менее 3 лет. В противном случае необходимо будет оплатить обучение, т.к. за учёбу оплатило предприятие. Как уволиться и не оплатить обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, на учебе не готовят приказ о зачисление мотивируя отсутствие справки из военкомата,, военкомат отказывается выдавать справку так как на учебе он не числиться,,, хотим написать заявление в военкомат об отсрочки ввиду учебы,, или что то другое надо...

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение