Как получить разрешение на длительное свидание с осужденным, если вы являетесь гражданской женой, но в справке указано только год совместного проживания?
₽ VIP

• г. Москва

Ситуация в том, что я являюсь гражданской женой осужденного. После этапирования в колонию общего режима, я со своей стороны привозила все соответствующие документы (справка с домоуправления и была предоставленно мной справка со стороны участкового нашего района, о совместном проживание, но в справке с домоуп., было указанно, что совместно проживаем только год). Когда я привезла начальнику ИУ, чтобы получить разрешение на длительное свидание, было разрешение на словах. Я написала заявление на разрешении и меня попросили перезв., через неделю. Когда я перез., то по тел., мне дали отказ в связи с тем. что в справке всего год совмест., проживания. Что мне дельть в этой ситуации, если расписываться мы в ИУ не хотим. Насколько я знаю, что гражд., жены получают свидания.

Ответы на вопрос (3):

Алевтина насколько мне известно в праве нет понятия "ГРАЖД.жены".Длительные свидания дают супругам брак которых зарегистрирован в бюро ЗА ГС.С уваж.Виктор

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Алевтина! Согласно ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 ноября 2005 г. N 205 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

67. В порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.

68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим <*>, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Алевтина.

Хочется добавить к ответам коллег: Отказ по телефону - это ничего не значит. Вам должны были ответить на Ваше заявление официально и в письменной форме. Если Вы не согласны с решением администрации колонии, Вы вправе обжаловать данное решение в суд по месту нахождения учреждения. Имейте ввиду, что администрация колонии вправе отказать в длительном свидании даже родственникам, не говоря уже о Вашем статусе..., если признает, что встреча для осужденного нежелательна. Если хотите добиться встречи с любимым человеком, старайтесь решать такие вопросы не по телефону и проявлять при этом решимость и грамотность.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек попал в колониию общего режима. Уже в течение первого месяца его нахождения там, ему было подписано разрешение на длительное свидание со мной. Законной женой я не являюсь, но фамилия у нас одна. Когда я приехала в ИК, начальник и мне подписал разрешение на свидание. Уже при досмотре попросили документ, подтверждающий законность отношений. Несмотря на то, я не оказалась законной супругой, немного помотав нервы, меня пустили при условии, что на следующее свидание я предоставлю справку о совместном проживании.

Заблаговременно мой молодой человек встал в очередь на комнату, но на днях его заявление на длительное свидание со мной отказались подписывать, объяснив причину тем, что справка, подтверждающая наши отношения не была предоставлена. Как так может быть? Откуда заключённому взять эту самую справку? Тем более, что этот самый «документ» должна была предоставить я, непосредственно по приезду на очередное свидание.

КАК получить разрешение на длительное свидание с Гражданским Мужем, который отбывает срок по строгому режиму, если я не вписана в его личное дело? Является ли справка о совместном проживании от участкового основанием для разрешения на длительное свидание?

У меня гражданский муж сидит в лапсарах, я к тему постоянно приезжаю на свидания как и на короткие так и на длительные, но после апреля начальник колонии поменялся и запретил ездить надлительные свидания гражданским женам! В итоги сказал что нужно привезти справку от участкого, то что изначально жили вместе, чтобы он пропустил на длительное свидание! Я привезла эту справку, но он все равно не подписывает заявление! Что делать?

Мой гражданский муж осужден, в данный момент находится в колонии общего режима. Еще даже нет месяца как его туда этапировали. На свидание именно в лагерь я не ездила. Насколько я узнала т.к я гражданская жена и для того чтобы получить долгосрочное свидание я должна предоставить справку с домоуправления и от учаского нашего района+подтверждение его матери о совместном проживании. Это все у меня есть, но есть волнение, что свидание не дадут (в справке указывается, что мы вмести проживали год). Может быть такое, что я не получю свидание?

Заранее благодарю.

Положено ли длительное свидание в ИК строгого режима, в связи с бракосочетанием, если после последнего свидания ещё не прошло и двух месяцев (свидание предоставлялось администрацией ИК при наличии справки о совместном проживании в гражданском браке), так как начальник колонии из телефонного разговора дал понять, что заявление не подпишет. Прав ли он и у кого искать помощи и содействия в этом вопросе. Посоветуйте куда обратиться. Благодарю. Надежда.

Мой гражданский муж отбывает наказание в Исправительной колонии общего режима. С разрешения начальника колонии нам было предоставлено длительное свидание сроком на 3 суток. На второй день пребывания на свидании я потребовала выпустить меня за пределы колонии на некоторое время с возвратом обратно, однако сотрудники колонии предложили либо окончательно прерывать свидание, либо совсем никуда не выходить все 3 дня. Под угрозой прерывания свидания я естественно отказалась выходить. По окончании свидания на выходе младший инспектор комнаты свиданий сообщила о необходимости моего личного досмотра ничем не подтверждая правоту своих действий. В Правилах внутреннего распорядка о досмотре на выходе ничего не сказано, только при заходе на ДС. Правомерны ли действия сотрудников колонии в обоих ситуациях и куда обращаться в случае неправомерности их действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-обязаны ли по закону в день регистрации брака предоставлять длительное свидание? Ситуация такая-теперь уже муж отбывает срок в колонии общего режима. Длительные свидания дают раз в три месяца. Последний раз я была на длительном свидании 23 мая. Вчера у нас была регистрация брака. Я просили начальника тюрьмы о предоставлении внеочередного длительного свидания в связи с регистрацией брака. Он разрешил, но я прождала весь день и в итоге меня просто не пустили, объяснив, что когда я была у начальника он не знал, что я уже была в мае на длит. Свидании, поэтому и разрешил, а теперь нам положено только в августе. Это правда, что по закону в день регистрации они не имеют права давать длит. Свидание не по графику?

Добрый день у меня такой вопрос. Гражданская Жена приезжала ко мне на длительное свидание в колонию имеются все справки о совместном проживании но поменялся начальник уфсин и запретил запретил гражданским женам свидания разрешил только осужденным работающим официально но меня официально не устраивают так как не имею иска. Подскажите что делать?

Мне отказали в длительном свидании с гражданской женой, хотя была предоставлена справка о совместном проживании от участкового и заверена гербовой печатью и подписью начальника районного отделения полиции. Какие должны быть мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение