Как прописать жену сына в квартиру и как ее выписать? Возможен ли спор о жилплощади?
₽ VIP

• г. Москва

Моя семья состоит из 5 человек. Квартира приватизирована на меня и мужа. Один из сыновей женился на иногородней женщине. Если я пропишу ее в нашу квартиру, при каких условиях я смогу ее выписать из нее? И сможет ли она претендовать на нашу жилплощадь в каком-либо случае?

Ответы на вопрос (6):

Марина, если вы пропишете в своей квартире жену своего мужа, она приобретет право на проживание, которое будет сохранено за ней, пока она сама не выпишется, либо не разведется в вашим сыном. принудительно выписать ее будет возможно лишь когда она перестанет быть членом вашей семьи, либо своими действиями будет приводить жилье к разрушению. какие либо претензинии, кроме как на проживание будут с ее сторонынеобоснованными.

Д. Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилого помещения в любой момент может снять с регистрации любого не имеющего право собственности на его жилплощадь. Это осуществляется ( при несогласии зарегистрированного) путём подачи соответствующего искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилого помещения в любой момент может снять с регистрации любого не имеющего право собственности на его жилплощадь. Это осуществляется ( при несогласии зарегистрированного) путём подачи соответствующего искового заявления в суд.

Зарегистрированная в Вашей квартире жена сына, будет иметь только право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина Павловна! 1.Выписать сможете на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ в связи с прекращением семейных отношений с собственником жилого помещения (в случае расторжения брака зарегистрированного лица с Вашим сыном). 2.Не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Претендовать на вашу жилплощадь она не может.Выписать вы ее можете в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Марина Павловна! Если уж так хотите прописать невестку, то можете это сделать,Выселить и выписать сможет в любое время, так она не является членом вашей семьи.Вот только в случае ее отказа выписаться и выселиться , сделать это нужно будет через суд.Но если есть возможность не прописывать, то не делайте этого.Не создавайте себе лишнюю головную боль.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Я являюсь единственным собственником квартиры (приватизирована), прописан в квартире только я.

Если я пропишу в квартиру другого человека сможет ли он каким-либо образом претендовать на мою собственность?

И какие вообще действия с квартирой может осуществлять прописаный в ней человек?

Я и двое моих детей являемся собственниками квартиры. Муж не является собственником квартиры. Если я пропишу совершеннолетнюю дочь мужа от первого брака, смогу ли ее выписать потом в любое время без ее согласия? Сможет ли она претендовать на долю в квартире когда-либо вообще? И если на период прописки она родит ребенка - пропишут ли его автоматически в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Я и мои дети являются собственниками 2 комнатной квартиры. Если я пропишу в эту квартиру временно человека, то этому человеку надо выписываться с места его постоянной прописки? И в случаи если пропишу постоянно, то он может претендовать на мою жилплощадь и смогу ли я потом выписать? Спасибо.

У меня приватизирована квартира на 3 человек. Я как один из собственников жилья хочу прописать постоянно к себе человека. Необходимо ли согласие 2 других собственников? Смогу ли я в любой момент выписать человека из квартиры без его согласия? И сможет ли этот человек претендовать на нашу квартиру? Спасибо!

У меня такая ситуация: моя мать боится ВРЕМЕННО прописать в нашей квартире моего мужа. Она ответственный квартиросьемщик, квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, сможет ли мой муж претендовать на нашу жилплощадь, если получит временную прописку. Заранее благодарна. Наталья.

Собираюсь развестись с мужем. Он сам иногородний прописали его в квартире которую получили еще мои родители. Квартира родителей приватизирована на нашу дочь. В ней прописаны мой отец, я, муж и несовершеннолетняя наша дочь. Из своей квартиры в своем городе он выписался. Может ли он претендовать на эту квартиру или его можно просто выписать в никуда? При разделе квартиры ему. что то полагается или нет?

У меня в собственности квартира, в которой я прописан. С матерью ребёнка в официальном браке не состоим. Она с ребёнком прописана у своих родителей. Если я пропишу только ребёнка (2 года) на эту жилплощадь, сможет ли в дальнейшем его мать каким-то образом претендовать на эту квартиру (для обеспечения жилплощади несовершеннолетнего, или разделения квартиры, или под другими предлогами)?

Подробнее:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, прописаны только мы, дочь согласна), смогу ли я в случае необходимости водностороннем порядке выписать его из квартиры и дает ли ему прописка право претендовать на эту квартиру?

Я - владелица отдельной 3-комнатной квартиры, в которой сейчас прописана вдвоём с моей бабушкой. Если я выйду замуж и пропишу в эту квартиру мужа, то при разводе: 1.Сможет ли он претендовать на часть жилплощади? 2.Смогу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия?

Право собственности на квартиру оформлено на меня. Если я пропишу в ней чужого человека сможет ли он в дальнейшем каким-либо образом претендовать на часть квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение