Наш папа умер в 2004 г. Сейчас мамой найдены акции приобретенные папой и на него оформменные.

• г. Тольятти

Последовательность действий.

Наш папа умер в 2004 г. Сейчас мамой найдены акции приобретенные папой и на него оформменные. Как переоформить на маму?

Ответы на вопрос (3):

Если Ваша мама и Вы, принимали наследство, то после обнаружения акций, нужно обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство на них. Если Вы не получали свидетельства о праве на наследство на другое имущество, то Вам нужно заявить о фактически принятом наследстве..... Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Вашей маме следует обратиться к нотариусу и если ранее не оформили наследство (какое-либо другое имущество), то предствить паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти отца и справку жилищного одела о совместном проживании на момент смерти, также представить выписку из реестра акционеров со справкой о стоимости акций на момент смерти, если же ранее обращалась за оформлением наследства, то тоько паспорт ивыписку из реестра акционеров со справкой о стоимости акций на момент смерти. Нотариус подскажет какие еще документы нужны и все оформит...

Д. Лебедев

Спросить
Пожаловаться

Сергей, если Ваш папа приобрел акции, будучи в браке, то они являлись совместной собственностью супругов. Поэтому 1/2 доля принадлежит Вашей маме, как доля в общей собственности. По этому поводу необходимо обратиться к держателю реестра акционеров. Не исключаю, что придется признавать право собственности через суд. Относительно доли отца, то на нее в порядке наследования приобретаю право все наследники. В зависимости от подробных обстоятельств возможно придется восстанавливать срок для принятия наследства или доказывать факт принятия наследства, если ранее никто из наследников не получал свидетельство о праве на наследство на иное имущество.

Советую обратиться за подробной консультацией к юристу, объяснив ему все обстоятельства детально.

С уважением, Фомичева О.В.

Спросить
Пожаловаться

Письма приходят до сих пор. Какая последовательность моих действий. Спасибо.

У мамы были акции сбербанка, оформленные на нее, она умерла 26.04.17, скажите пожалуйста что нам делать, как их можно переоформить? И на кого по закону переоформить на папу или можно на детей? Заранее спасибо.

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Какие документы нужны для перевода доли умершего мужа в квартире на жену квартира в собственности по 1/2 доле на папу и маму. Папа умер. Какая последовательность действий для перевода доли папы на маму, и какие документы для этого нужны?

Прошу бесплатную консультацию о наследовании акций. Мой отчим был зарегистрирован с моей мамой. Отчим являлся акционером на нем числятся акции, Но к сожалению он умер в 1999 году. Мама умерла в 2004 году. Я являюсь наследницей после мамы. На маму не оформлялись акции на наследство. Можно ли оформить наследство акций на меня? Существует ли срок исковой давности на акции? Все документы имеются. С уважением Нина Волкова.

В декабре прошлого года у меня умер папа. Как сейчас мы узнаем на него были оформлены кредиты. Мы с мамой и папой были прописаны в одной квартире, 1/3 которой принадлежит двоюродному брату, остаток папе. Папе было 60 лет. Сегодня на меня и маму пришла повестка в суд. Что нас ждет? Спасибо! П.с. Мама инвалид первой группы, она же наследница. Я от наследства отказалась!

Мама умерла в 2003 г., могу я, как внук вступить в наследство этих акций за маму которая не вступила внаследство, т.к. я сейчас вступаю внаследство мамы по другой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер папа. Они с мамой 2 года назад покупали вместе квартиру (находятся в браке), но риэлтеры посоветовали для упрощения все оформить только на папу. Как маме сейчас действовать, чтобы переоформить квартиру на себя? Спасибо!

В январе умер папа. Завещания не было. Мама с папой в браке с 1977 года. На маме оформлен садовый участок в садоводческом кооперативе с домом в 2004 году. У папы от первого брака есть сын 36 лет. Является ли земельный участок (оформленный на маму) наследуемым имуществом?

У моего папы есть акции Автоваза

7 лет назад он умер мы с братом отказались от наследства в пользу мамы.

Об акциях узнали недавно. Скажите какой срок у акций. Мама может на себя переоформить или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение