Отработал в районе, приравненному к условим Севера 22 года.

• г. Самара

Сейчас работающий. С 1974 года трудовой стаж. Отработал в районе, приравненному к условим Севера 22 года. Мне 53 года. Есть ли возможность оформить пенсию с 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да есть право в 55 лет

Спросить
Пожаловаться

Мне 43 года. Отработал в районе приравненном к северу 11 лет. Сейчас отработал в районе крайнего севера 4 года, по 1 сетке. Сколько мне надо работать, чтобы уйти на пенсию?

Отработал в 1978 году полгода в районе приравненном к районам к Крайнему Северу, общий стаж 39 лет, можно ли расчитывать на прибавку к пенсии за север?

Пенсионер мвд отработал после пенсии 18 лет в районе приравннего к крайнему северу,, весь трудовой стаж в этом районе когда смогу получать вторую пенсию?

Мой трудовой стаж в районе приравненном к крайнему северу-25 лет. Сейчас проживаю в Ставропольском крае, до пенсии 4 года. Где мне лучше оформить пенсию, чтобы не потерять в размере пенсии?

Женщина 62 года, двое детей 1977 и 1984 года рождения, стаж работы с 1973 года, из них последние 30 лет в районе приравненном к районам крайнего севера, вышла на пенсию в 2015 году. Положена ли надбавка к пенсии за детей и какова она?

С 05.05.1981 по 05.11.1982 года служил в армии. Засчитывается ли это время в трудовой стаж при начислении пенсии? Какой стаж необходим для мужчин, работающих в районах приравненных к северным, для досрочного выхода на пенсию? Мне сейчас 55 лет, 21 год трудового стажа в районе, приравненном к северу (Тува) и плюс еще 12 лет трудового стажа.

Мне 42 года. Общий трудовой стаж 23 года, из них - 15 лет в районе, приравненном к району Крайнего Севера. Каков будет порядок начисления мне пенсии? Смогу ли я выйти на пенсию раньше 55 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала 4 года в районе, приравненном к Крайнему Северу и 13 лет в Районе, отнесенному к Крайнему Северу. Сейчас проживаю и на пенсию вышла не на Севере. Полагается ли мне доплата к пенсии за работу на Севере? Спасибо. Алла Николаевна.

Стаж работы на Крайнем севере 10 лет, в районе приравненном к условиям крайнего севера 13 лет. Мне отказали в назначении досрочной пенсии из-за нехватки стажа. Сказали, что стаж не суммируется.

Общий трудовой стаж 32 года (1981-2013). Пол мужской. Полевой стаж 10 лет (1981-1991), из которых 1 год (1981-1982) в районе не приравненном к районам Крайнего Севера и 9 лет (1982-1991) в районе приравненном к районам Крайнего Севера. Стаж работы в районе приравненном к районам Крайнего Севера 19 лет (1982-2001).

Суммируется ли в моем случае 1 год полевого стажа (1981-1982) со стажем работы в районе приравненном к району Крайнего Севера (1982-2001) и могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию в 55 лет. С уважением Федор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение