Недавно она вернулась и говорит, что имеет право жить в квартире, где прописан её ребёнок.

• г. Москва

Я пенсионерка (59 лет), у меня двое детей, сын и дочь, живем в муниципальной квартире. Сын неудачно женился. Жена – кукушка, родила ребёнка, прописала к мужу, сама прописана у родителей. Сейчас ребёнку почти 4 года. Невестка все четыре года не работала, ребёнком не занималась, на уме только пьянки-гулянки. Полгода назад она ушла к другому мужчине, ребёнком занималась я. С сыном они развелись. Недавно она вернулась и говорит, что имеет право жить в квартире, где прописан её ребёнок. Скажите, пожалуйста, так ли это? На основании каких законов её можно выселить?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Здравствуйте! нет не так... так как у вас она не зарегистрирована проживать права не имеет.. это дети регистрируются по адресу родителей, а ненаоборот...

Д. Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

У нас давно приватизированная квартира в равных долях я муж и двое взрослых детей сын и дочь. Сын женился и в квартиру прописали ребёнка, его жена не прописана в нашей квартире. Сейчас они разводятся. Какие права при разводе имеет ребёнок и жена сына. Имеет ли она прво проживать после развода там, где прописан ребёнок. Спасибо.

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

Проживаем в квартире полученной мужем 20 лет назад (квартира не приватезирована). Прописано 5 человек (муж, жена, дочь (20 лет), сын и внучка (7 лет) - Невестка не прописана. Невестку и сына недавно развели, и невестка подала на алименты. Невестка также гразится о разделении жилплощади. Там где прописана жена, теже самые условия: 3-х комнатная квартира, в том же самом районе. Прописаны в ней ее отец, мать, брат и она сама? Скажите можно ли попробовать через суд, выписать внучку с нашей квартиры и чтобы ее прописали по месту прописки матери, так как там равноценная квартира? Заранее большое спасибо!

Квартира приватизирована, сын женился, родился ребёнок. прописали к сыну, жена прописана у своих родителей. Сейчас жена забрала ребёнка и ушла к другому мужчине, можно ли сыну выписать ребёнка из своей квартиры.

Мой отец 20 лет назад получил 2 х комнатную квартиру от предприятия, на котором на тот момент проработал только пол года, потому что был женат и был ребенок! С мамой они развелись, мама не прописана и живет в другом месте, а я прописан. Квартира все еще не привотезирована. Почти все 20 лет, отец таскал в квартиру баб, еще один раз женился и прописал еще одного ребенка от второго брака. С женой они развелись. Остались в квартире прописаны 3 человека: отец, я и второй сын отца. На данный момент отец приводит в квартиру девушку, а я женился на девушке у которой есть ребенок, и мы переехал жить в эту квартиру: я, жена и ребенок. Жена и ребенок прописаны в другом месте. Отец хочет выгнать мою жену и ребенка из квартиры, не смотря на то, что она официальная моя жена, из-за своей очередной пассии, потому что ей так хочется. Грозятся вызвать полицию, что делать? Какие права есть у моей официальной жены?

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Меня зовут Надежда. Мне 33 года, мужу 36 лет. У меня двое детей. Я как мать одиночка получила квартиру однокомнатную в Южном Бутово было расселение. На меня и на дочку. Я прописана с дочкой в Южном бутово в однокомнтаной квартире, эту квартиру я приватизировала на меня и на дочку. Потом вышла замуж родился сын, отец прописал его к себе, там же в трехкомнатной квартире прописаны его родители отец, мать, сестра и двое детей. Сестра тоже замужем муж прописан в другом месте тоже в трехкомнатной квартире, там у него прописана сестра и ее сын. Моего мужа с сыном постоянно выселяют из квартитры, где он прописан с сыном, говорят что он должен жить у меня в однокомнатной квартире, но мы не можем все вместе вчетвером жить в однокомнатной квартире. Дочке 12 лет, сыну 2,5 лет. Скажите пожалуйста может ли мой муж через суд разделить долю и потом как то разменять свою площадь с сыном, чтобы мы могли жить все вместе. Разменивать никто ничего не хочет. У мужа сестры из двоих детей прописанных один ребенок инвалид, она его недавно выписала от мужа и прописала к себе. Подскажите пожалуйста как нам быть? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выселить из муниципальной квартиры человека. Дело в том, что со мной вместе прописан мой брат, который, женившись, прописал еще и жену. Недавно они развелись. Жена так и осталась прописана в нашей квартире. За все 8 лет прописки она ни разу не платила за квартиру. Есть ли способ ее выселить? Вообще за что можно выселитьчеловека из муниципальной квартиры? Спасибо.

Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом. Я живу в трёхкомнатной квартире (квартира не приватизирована) в г.Мурманске. В ней прописаны семь человек, а живет трое (я, моя дочь-2 года и папа). Папа был прописан на тот момент без права на жилплощать. (где то 30 лет назад, точно не знаю). Сестра с двумя детьми живут в другом городе (дети несовершеннолетние), они так же прописаны в этой квартире. Ещё там прописана дочь (11 лет) моего брата. Он умер полтора года назад. На момент его смерти он уже был в разводе. У его бывшей жены есть квартира в г.Апатиты. Там у нее прописана ещё одна дочь, тоже от моего брата. Она (бывшая жена) прописана в г.Апатиты, а работает здесь в г.Мурманске. Месяц назад у меня умерла мама и началась делёжка квартиры. Бывшая жена моего брата хочет жить в этой квартире. Имеет ли она право жить в этой квартире, со своими детьми. Она утверждает, что имеет право жить в этой квартире, на законных метрах своей дочери. Скажите пожалуйста какие она вообще имеет права на эту квартиру? Скажите ещё пожалуйста можно ли сейчас выписать из квартиры её дочь (без согласия матери), т.к. на момент смерти моего брата они уже были в разводе два года.

Имею в собственности квартиру. Квартира куплена мною. В ней проживает сын (прописан), невестка (не прописана), дети: сын невестки и совместная дочь (не зарегистрированы в квартире и не прописаны). Таким образом, прописан только сын. Невестка пьет, есть стадия алкоголизма. Надеюсь, что угроза ее выселения возымеет действие. Но она полна уверенности, что если она состоит в браке с моим сыном, то выселить ее невозможно. Сын к вопросу о выселении относится индифферентно. То есть все зависит только от моей инициативы. Могу ли я выселить невестку? Каков процесс выселения? Куда обращаться, какие документы? Могу ли я выселить невестку? Каков процесс выселения? Куда обращаться, какие документы? Укажите, пожалуйста, правоустанавливающие ссылки (статьи кодексов, Конституции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение