Он ни за что не платит, накопил долгов, в доме устроил притон.

• г. Череповец

После смерти моей тети я получил в наследство дом и землю в деревне, но там живет ее сожитель. Он ни за что не платит, накопил долгов, в доме устроил притон. Он у нее был прописан на данной площади. Дом и земля оформлены на меня. Я являюсь собственником. Имею ли я право его выселить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

От родителей осталась земля и домик. Я вступила в наследство только на землю. Являюсь собственником только земли. Имею ли я право продать эту землю не снося домик или мне нужно снести все постройки перед продажей? П.4 ст.35 ЗК РФ запрещает продажу земли без дома но в случае если и то и другое офлрмлены на одно лицо. В моем же случае дом на меня не оформлен а только земля...

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Наследодатель умер в апреле 2004 г.. Земля на момент смерти в собственность оформлена не была. Наследник (49/100 дома) на данный момент наследство не принял (налог на наследство не заплатил, в БТИ не оформил, за содержание дома не платил...) , в доме не живет, землю не обрабатывал (налог на землю не платил). Собственник второй половины дома (51/100) в феврале 2009 г. получил документы на право собственности всей земли, что зарегистрировано в Гос. реестре, несмотря на то, что регистраторы земли знали, что дом поделен пополам. Правомочно ли такое решение регистраторов, существуют ли (и какие) сроки данные для оформления земли в собственность, возможно ли обжаловать такое решение и какие шансы?

У нас есть дам в деревни там жила бабушка (сейчас там живет её дочь, остальные дети 3-е человек проживают в Москве, всего их 4-е ребенка в семье). Бабушка умерла - 6 лет назад у нее осталась земля 44 гектар. После смерти (бабушки) земля перешла в наследство детям в равных честях (поделена между детьми на 4-х), но землю 44 гектара, и дом до конце не оформили. Этой всей землей сейчас пользуется сын тети (которая проживает в деревни). Теперь сын тети начал оформлять всю землю, т.к.эта земля небыла оформлена вовремя она (земля) может перейти государству (точно незнаю куда земля переходит), но если сейчас не оформить то земля пропадет, и некто из детей бабушки не сможет ей пользоваться. Но чтобы оформить землю нужно трем детям написать отказ от земли в пользу тети (проживающая в деревни), а тетя в пользу сына. Нам нотариус выдал документ - Заявление, отказ от всего наследства в чем бы наследство не заключалось т.е.от земли и от дома, и мы больше никого права на наследство не имеем, и через суд тоже.

Подскажите пожалуйста-можно ли оформить другой документ, например отказ только от земли, и почему мы должны отказываться от всего наследства? Можем ли мы оформить документ на временное пользование землей? И что вообще делают в таких ситуациях.

Помогите нам пожалуйста.

Спасибо.

Моя бабушка купила дом в деревне за свои деньги. Дома уже нет, осталось одна земля.

Документы у меня есть на дом и землю (там план земли).

Там прописаны мой брат и мать.

После смерти бабушки, мать не оформляла не чего. Умерла мать моя, так же не оформляли.

Но прописан брат (дома там уже давно нет, так чисто прописан). Ну понятное дело я с этим это дело обсужу, там вопросов нет.

Дело в том с чего мне начать что б его оформить уже окончательно только землю (так как дома нет)

Спасибо за ответы.

После смерти мужа осталось 0,38 доли дома и земля 1 500 кв.м. На этой земле дом разделен на три семьи. Получила свидетельство на наследство. Как теперь оформить право собственности? Нужно ли до подачи документов в Росррестр выделять землю от 1500 кв. м. согласно доле в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Здравтсвуйте. В 1950 моему отцу была дана земля в бессрочное пользование под строительство жилого дома. Когда мне было 10 лет, отец умер. И мне в наследство перешел дом, который стоит на данной земле. В наследство я не вступала, т.к. была несовершеннолетняя. Я 65 лет проживаю в этом доме и на этой земле. Документов на землю (кроме архивных) нет.

Могу ли я через суд стать собственником этой земли?

Что для этого нужно?

В 90-х годах умерла моя бабушка. Вместе с ней на тот момент был прописан и жил ее сын - мой дядя. Документы на наследство он не оформлял. Позже и он умер. В наследство после его смерти никто не вступал. Этот дом и земля в деревне не оформлены. Никто в нем сейчас не зарегистрирован и не живет Если я сделаю ремонт дома и буду использовать его под дачу, сможет ли кто-нибудь предъявить права на дом? Как можно оформить этот дом и землю (или только участок земли) под дачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение