Как получить выплату по страховке после повреждения угнанного автомобиля

• г. Барнаул

У меня угнали машину через день задержали угонщиков но во время задержания мой автомобиль был поврежден (врезался в гараж) что мне нужно сделать чтобы получить деньги на его востановление, Автомобиль застрахован обычной страховкой (гражданкой)

Ответы на вопрос (1):

Михаил, Вам надо обратиться к следователю с заявлением о признании Вас потерпевшим и предъявить гражданский иск в уголовном деле (к угонщикам).

Возможно, что у угонщиков хватит ума загладить причинённый вред - дабы прекратить дело за примирением сторон (это только если их судят в первый раз...).

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль угнали, после того как задержали угонщиков поместили его на штраф стоянку, должен ли я платить за нахождение моей машины на штраф стоянке когда буду забирать машину со следователем (он сказал что поедем вместе забирать машину)

Автомобиль застрахован только по ОСАГО.

Подскажите какие деньги я могу требовать от преступников, а если они окажутся некредитоспособными какие деньги я могу получить от государства?

Есть одно обстоятельство-в машине находился мой родной брат, но не за рулем. Он как раз со своим другом и угнал автомобиль из гаража. В связи с чем второй вопрос: возможно ли сделать так, что тот преступник, который сидел за рулем выплатил мне допустим какую-то сумму денег или в противном случае сел в тюрьму а мой брат устроился бы на работу и выплачивал мне каждый месяц какую-то сумму денег (и можно ли его отработку зарегистрировать у нотариуса) ?

У меня угнали автомобиль. Через неделю его нашли и задержали угонщиков. Подскажите, пожалуйста, как долго и на каком основании мой автомобиль будет находится на стоянке в полиции? Следователь говорит, что машину получу только после закрытия уголовного дела. Возможно ли вернуть автомобиль раньше?

Ехал на своем автомобиле, в связи скользкой дорогой мой автомобиль развернуло, и я врезался в кучу снега в связи с этим автомобиль получил повреждения разбит передний бампер машина застрахована по осаго скпжите что нужно зделать что бы получить выплату состраховой компании.

оставив ключи в машине= (в машине также оставались, телефон, навигатор, деньги и все документы... машина по их словам сильно сильно разбита. Этих угонщиков нашли и задержали, а машину оставленную с ключами в овраге снова угнали... что делать и как быть? Должны ли угонщики возместить материальный ущерб?

Пьяный водитель врезался в мою машину, когда я стоял в парковочное кармане. У виновника нет прав, он не хозяин авто. Хозяйка автомобиля написала заявление об угоне на него. Мой автомобиль застрахован. Автомобиль, который врезался в меня тоже застрахован. Получу я компенсацию в Страховой компании?

Моя машина стояла в гараже, и оттуда её угнали. Мне позвонили ночью и сказали что она попала в аварию. Я подошёл туда куда сказал сотрудник полиции. За рулём моей машины сидел пьяный мужчина, он разбил не только мою машину, но и ещё одну в которую врезался. Протокол оставили на него. Мы договорились что он выплатит деньги за разбитые авто, а после он пропал. Теперь никто его не может найти. А по суду все выплаты за машину в которую он врезался присуждают мне. что нужно сделать чтобы платил виновник а не я?

Кто должен возмещать ущерб? Того кто угнал мою машину никто не может найти даже полиция, что будет если состоится суд но его всё ещё не найдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилась такая вот проблема: Машина стояла припаркована, другой автомобиль несся на скорости и врезался в зад нашего авто, в итоге задний бампер поврежден, одну фару снесло, крышка багажника помята, стойка заднего бампера повреждена и левое заднее крыло повреждено. Водитель врезавшегося автомобиля с места дтп сразу скрылся. Как правильно нам поступить в этой ситуации чтобы был возмещён ремонт автомобиля полностью!

30 01 ночью угнали, утром в 8.00 угонщиков задержали и машину отправили на штр. стоянку и мне по сей день не слова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение