Отдадут ли мне исполнительный лист обратно на руки и куда я должна обратиться чтобы вернуть наконец свои деньги?

• г. Москва

Какие должны быть сейчас мои действия, если еще 12 ноября 2007 г. мною было подано заявление в службу судебных приставов ОССП по ЗАО г.Москвы на основании судебного решения и исполнительного листа о взыскании в мою пользу денежных средств с ИП Назарова Е.А., зарегистрированного в ЗАО г.Москвы? При подаче заявления и исполнительного листа в секретариате мне было сказано, что через месяц меня вызовет пристав, но он не вызвал. Я позвонила ему сама, а он по телефону сообщил, что ответчик на его вызовы не является. И всё. Сейчас уже сентябрь, т.е. уже почти год прошел, а приставы бездействуют. При чем, меня так и не вызвали, и ничего не прислали в ответ. Что мне нужно делать? Отдадут ли мне исполнительный лист обратно на руки и куда я должна обратиться чтобы вернуть наконец свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, к сожалению так работают приставы. Это больная тема. Их нужно постоянно теребить. Здесь можно только обжаловать бедействие судебного пристава либо в суд либо написать жалобу в прокуратуру. Чтобы обжаловать в суд, необходимо в течение 10 дней с момента подачи заявления, поэтому срок пропущен. А в прокуратуру никогда не поздно. За исполнением решений судов в РФ отвечают органы судебных приставов и только они. Удачи. С уважением, Римма

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина! Забирать обратно на руки исполнительный лист не нужно. Напишите жалобу на действия (бездействия) пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

26.06.03 г. мной было написано заявление об возбуждении исполнительного производства и передан исполнительный лист о взыскании ущерба в результате ДТП, в службу судебных приставов-исполнителей.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было вынесено 4 июля, о чем меня никто не проинформировал, а сегодня 1.08.2003 г. мной была получена по почте копия постановления об отложении исполнительных действий, вынесенного судебным приставом-исполнителем, до рассмотрении кассационной жалобы моего должника в областном суде, на основании его заявления.

Правомочны ли действия судебного пристава-исполнителя и каковы должны быть мои действия.

Заранее благодарен за ответ, Сергей!

Служба судебных приставов мне отказала в возбуждении исполнительного производства о взыскании денежных средств с муниципального образования по причине, что данный исполнительный лист необходимо предъявить в финансовое управление администрации муниципального образования. Судебный пристав просит подойти и получить исполнительный лист назад.

Я считаю, что судебные приставы должны сами направить этот исполнительный лист в финансовое управление администрации муниципального образования.

Мне несложно отнести исполнительный лист самостоятельно в финансовое управление администрации муниципального образования.

Какие негативные последствия могут быть для меня (взыскателя) в случае возврата исполнительного листа мне и в случае если я напишу заявление на возврат исполнительного листа?

Бухгалтерия удержала денежные средства по Исполнительным листам. Однако судебный пристав во время не прислал в бухгалтерию постановление об прекращении производства, денежные средства ушли взыскателям. После моего обращения в суд с Заявлением о повороте исполнения судебного приказа и получения мной Исполнительного листа. ВОПРОС - Куда предъявлять исполнительный лист для взыскания денежных средств обратно, Приставу? В бухгалтерию? По месту регистрации взыскателей, к их приставам?

Судом было вынесено решение об обязании сделать перерасчет заработной платы, исполнительный лист мной был подан в службу судебных приставов для исполнения, судебный пристав вынес постановление об окончании в связи с исполнением листа, но до сегодняшнего дня перерасчет по данному листу не осуществлен. Обращался в службу судебных приставов ими было сказано что перерасчет по данному листу сделан о чем есть приказ, а взыскивать мы не сможем так как в исполнительном листе данное решение отсутствует, поэтому заново обращайтесь в суд теперь уже с исковым заявлением о взыскании конкретной суммы. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя? Посоветуйте, как быть? Заранее спасибо!

В 2015 году я получила исполнительный лист и отдала судебным приставам, один о взыскании морального вреда, другой о взыскании судебных расходов, в конце 2016 года приставы смогли, наконец взыскать 10 тыс, возмещения морального вреда по одному листу но по другому я всё ждала взыскания, были только обещания, я обратилась в прокуратуру с заявлением рассмотреть работу приставов в сентябре 2017, просто надоело обивать пороги службы судебных приставов, через 10 дней получила по почте справку от приставов, что у них нет исполнительного листа, будто бы они его мне возвратили, просили меня обратиться в суд за дубликатом! Мне нужно вернуть свои деньги, и я написала заявление о выдаче дубликата,, где мне правду искать...? Мне не звонили приставы, не писали, ничего не присылали! Только оговорили,,, какое всё таки безобразие,,, что мне делать,, очень обидно, в государственном учереждении пропадают важные документы, ,

Мировой судья 16.05.2008 г вынес решение в мою пользу о взыскании денежных средств. Однако ответчик до сих пор не перечислил денежные средства. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Мне нужно истребовать исполнительный лист у судьи и направлять его в адрес ответчика?

В качестве места жительства брата был указан мой адрес, хотя с мая 2005 г. он по этому адресу не проживает, не зарегистрирован, правом собственности на квартиру не обладает (выписался и продал свою долю моему мужу). Судебным приставом на основании исполнительного листа было наложено принудительное взыскание (пока только арест) на имущество, находящееся в квартире на момент совершения исполнительных действий (20.11.2007 г.). Долг был сделан братом в 2006 г. Найти брата судебные приставы не могут. Никаких объяснений судебный пристав не принимает, ссылаясь на исполнительный лист, собирается имущество изымать и реализовывать. Хочу подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, что следует обжаловать: действия судебного пристава или исполнительный лист, и куда: вышестоящему судебному приставу или в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был подан исполнительный лист, по которому в мою пользу должны были взыскивать денежные средства, за всё время (почти три года) было перечислено 6000 р. из 76463 р, приставы объясняют тем, что с должника нечего взять, а на данный момент срок действия исполнительного листа закончился. Что делать?

В рамках исполнительного производства с моей пенсии были удержаны денежные средства, я обратилась в суд, на основании решения суда было прекращено исполнительное производство, отменено взыскание с пенсии. Я обратилась в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда, мои требования удовлетворены. Вопрос:

Куда я должна обратиться с исполнительным листом в отношении АО «Тинькофф банк», в пользу которого у меня не законно были удержаны с пенсии деньги?

Мне сегодня на этом сайте дали противоречивый ответ, я позвонила приставу, который возбуждал исполнительное производство и спросила: « В какое ОСП МНЕ ОБРАТИТЬСЯ С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ взыскать с АО «Тинькофф банк»в пользу меня сумму, которую ранее в рамках исполнительного производства удержал пристав Самарской обл.. Сейчас я проживаю в Краснодарском крае, переехала из Самарской обл на ПМЖ в г. Сочи в 2017 г.

Пристав мне ответил, что я должна теперь обращаться в ОСП по месту нахождения этого банка, те в Москву!? Подскажите пожалуйста, как мне узнать в какое ОСП г. Москва мне нужно обратиться? Порядок моих действий? Можно ли обратиться в филиал АО «Тинькофф банк» г.Сочи, с заявлением и исполнительным листом для исполнения решения суда, перечислениям на мои реквизиты денежные средства, которые они мне должны вернуть по Исполнительному листу. Как мне лучше поступить?

Суд по взысканию алиментов с БМ вынес решение в январе 2000 г. Судом же направлен исполнительный лист по этому поводу в Службу судебных приставов (есть справка). БМ уклонялся от уплаты алиментов, я периодически обращалась к приставам за помощью (в 2003 г. было прислано мне уведомление из милиции, в ответ на запрос суд. пристава, что БМ не работает и т.д. ) . В очередное мое обращение (в 2006 г. ) к судебным приставам помочь мне в процессе взыскания алиментов, приставы мне заявляют, что исполнительного листа у них нет, что они его не получали и что я должна нести им дубликат. Я восстановила дубликат исполнительного листа, написав заявление в суд. Теперь мне приставы говорят (и ответчик требует того же), что алименты будут насчитываться лишь за три года до момента восстановления дубликата (т.е. не с 2000 г. , а с 2006 г. ). Разве я и мои дети были виноваты в потере исполнительного листа? Как я должна поступить в этоц ситуации? Обращаю внимание на тот момент, что исполнительный лист судебным приставам был направлен именно судом, по почте (о чем имеется справка), т.е. я не могу иметь заявление о передаче исполнительного листа в службу судеб. Приставов. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение