Могутли товарные чеки на строительные материалы, на которых не отмечено целевое назначение, (т.е. фамилия покупателя есть

• г. Сочи

Могутли товарные чеки на строительные материалы, на которых не отмечено целевое назначение, (т.е. фамилия покупателя есть, а на какие цели они приобретены, нет) служить доказательством в суде, того, что эти строй-материалы были использованы для строительства какого либо, конкретного объекта?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Добросовестно сторон в гражданском процессе предполагается, равно как и возможность предоставления любых доказательств в подтверждение своей позиции по спору. И в товарных чеках не указывается, для какого конкретного объекта должны быть использованы эти материалы. Но как раз возникает проблема иная - должны быть четко указаны, какие именно материалы приобретены, и в каком количестве. А суд, соответственно, оценивает возможность использования именно этого материала и именно в таких количествах вконкретном случае, и, при отсутствии доказательств того, что приобретенные материалы использованы на иные цели (такие доказательства может представить другая сторона в споре), суд признает эти доказательства допустимыми и относимыми, с соответствующими последствиями в виде доказанности Вашей позиции.

Спросить
Пожаловаться

Нежилой объект недвижимости построен как кафе, есть желание переделать его под офисное здание. Земельный участок по целевому назначению - Предпринимательство Нужно ли что то вообще делать, куда либо обращаться по изменению целевого назначения объекта недвижимости или достаточно того что целевое назначение земли не противоречит. Спасибо.

Просим консультацию. Покупатель оплатил нам (мы поставщики) строительные материалы. Часть товара покупателю была передана. Далее выясняется, что производитель строительных материалов, которые покупатель оплатил, сможет их произвести не ранее, чем через месяц из-за срыва поставок сырья, в связи с режимом изоляции (карантином). Мы предложили покупателю аналогичные материалы другого производителя с доплатой, либо возврат остатка денежных средств. Покупатель категорически отказывается принимать деньги и хочет обращаться в суд с иском. Договора купли-продажи, как такового, нет. Есть ПКО и кассовый чек.

После проведения строительно-технической судебной экспертизы, где был поставлен вопрос: "Идентичны ли строительные материалы вывезенные с одного строящегося здания строительным материалам используемых на строительстве другого строящегося зздания. И заключением эксперта установлено, наличие однотипного строительного материала имеются, как целые, так и фрагменты различных размеров.

Поясните если установлено, что они однотипные т.е. одной длины и ширины это же не значит, что они идентичные и именно те, которые были вывезены, как вообще это доказывается, что это один строительный материал, какая экспертиза это вообще может установить?

Есть товарный чек на строительные материалы, которые были оплачены почти полгода назад. Какой-либо договор, в том числе о сроках поставки, не заключался. На словах было сказано "заберете, хоть в течение года, главное заранее сообщите". Имеет ли право продавец требовать доплату. И прав ли покупатель, требуя поставить данный товар по цене, указанной в чеке?

Какие документы должны быть представлены по налоговому вычету при строительстве дома на строительные материалы? Обязательно предоставлять товарные и кассовые чеки и еще что нужно?

Веду строительство жилого дома. Большую часть работ делаю самостоятельно. Хочу получить по окончании строительства налоговый вычет. В списке в налоговой есть пункт, где необходимо предоставить все квитанции, чеки и т.д. Есть ли какие-либо нюансы в оформлении этих документов? В чеке не указываются же данные покупателя, как доказать что эти материалы пошли на строительство?

Я заключил со знакомым договор, по которому я обязался купить строительные материалы. Когда строительные материалы были приобретены, вторая сторона договора отказался их принять и возместить их стоимость, ссылаясь на то, что материалы приобретено по завышенным ценам. В доверенности, не было указания относительно цены, по которой предусматривалось приобретение строительных материалов, а было лишь указано, что мне “поручается купить строительные материалы по действующим ценам”. Помогите пожалуйста возместить ущерб, на что ссылаться при обращении в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что может служить доказательством того, что покупатель был недобросовестный при оспарвании сделки? Может ли служить основанием доказательство того, что покупатель знал, что идет развод? И вообще, что может быть таким доказательством для суда?

В случае, если было несколько продаж, необходимо ли доказывать именно недобросовестность всех подаж или достаточно например, оспорить только самую первую?

Спасибо большое.

Я ИП взял предоплату за строительный материал у покупателя, на руки выдал товарный чек с печатью и датой, через месяц покупатель пропал тел выключены, спустя год объявился и требует вернуть ему предоплату. Могу ли я ее не возвращать так как материал который он оплатил я привозил под заказ и был вынужден его потом продать другому покупателю через некоторое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение