В данный момент оформляем договор дарения дачного участка, между мной и двоюродной тетей (она мне его передает в собственность)

• г. Москва

В данный момент оформляем договор дарения дачного участка, между мной и двоюродной тетей (она мне его передает в собственность), подскажите какой налог я должна буду заплатить и с какой стоимости или можно как-то этого избежать?

С уважением Мария.

Ответы на вопрос (2):

с рыночной стоимости 13 %

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина! Вам необходимо будет заплатить 13 %

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков:

Оформив сделку как договор-дарения по закону должна заплатить налог

- какой налог должна заплатить?

- от какой суммы должна заплатить налог? (это же дарение.. где указывается стоимость жилья и может даритель сам определить стоимость его жилья?)

- каким образом происходит оплата налога?

Ситуация такова: свекр передает мне (снохе) земельный участок площадью 687 м 2. Составлен договор дарения. Вопрос в том, в какую стоимость мы можем оценить земельный участок, если учесть, что я буду платить налог при дарении? Оценку участка не делали. С какой стоимости я буду платить налог?

Я хочу подарить участок земли своей двоюродной сестре, участок у меня в собственности более 20 лет, его кадастровая стоимость 2000000 рублей. Какой налог она должна заплатить с дарения?

Квартира находится в собственности дарителя более 3-х лет, оформляем договор дарения, в какой сумме нужно заплатить налог, указывать ли стоимость квартиры в договоре, можно ли стоимость занизить?

Был оформлен договор дарения на земельные участки между тёщей и зятем, зарегестрирован. Теще пришёл существенный налог на доход. Оплачивать не чем. Можно ли расторгнуть обоюдно договор дарения? Если нет, то как избежать уплаты налога?

Если мне передают в собственность участок с домом в садоводстве по договору дарения, то налог 13% я должна уплатить с какой стоимости? Рыночная-500 тыс. руб, по документам 100 тыс. руб. И можно ли в договоре дарения указать свою цену (например 10 тыс. руб) и именно с нее заплатить налог?

После смерти Дедушки, он оставил в наследство дачный участок Мне и Моей двоюродной сестре по половине каждой (мы его внучки, дети от его дочерей) . Мне двоюродная сестра подарила свою половину земельного участка и половины стоящих на нем строений. Договор дарения от 8 мая 2014 года. В договоре указана общая стоимость доли дарения (земля+строения). Как мне заплатить налог на дарение? Куда идти? Что заполнять? С 16 июля мне предстоит поездка зарубеж - я волнуюсь... хочу заплатить до этого времени...

Спасибо!

Даша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать земельный участок. В собственности с 29.09.2009 (по договору дарения). Какие налоги при этом я должна буду заплатить и как этого избежать?. Какие налоги я должна оплачивать сейчас?

Какой налог я должна буду заплатить при дарении мне земли, человеком который не является мне родственником?

Опасно ли покупать землю через договор дарения? Может ли человек через время аннулировать дарение, передумав, например.

Какую сумму налога на дарение я должна заплатить, если:

1) даритель-не родственник

2) объект дарения - квартира (рыночная стоимость - 70000 тыс долл, дому 15 лет.

3) налог берется с рыночной стоимости или со стоимости БТИ и как примерно они отличаются.

4) какой в таком случае будет процент налога?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение