У меня вот какой вопрос, я подала на алименты на своего мужа (гражданский брак), судимся уже 1,5 года

• г. Уфа

У меня вот какой вопрос, я подала на алименты на своего мужа (гражданский брак), судимся уже 1,5 года, ездили в Челябинск на экспертизу ДНК, вот пришел результат, он отец моего ребенка, как мне вернуть деньги которые я заплатила за экспертизу и потратила на дорогу. Помогите составить заявление.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! В рамках суда нужно заявить ходатайство о взыскании с ответчика в Вашу пользу расходов за проведение экспертизы и расходов на дорогу. К ходатайству необходимо приложить квитанцию об оплате экспертизы и билеты.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим гражданским мужем судимся за ребенка. Он не хочет его признавать как своего. Суд назначил биологическую экспертизу. Результат экспертизы-отцовство не исключается. Сейчас он просит провести еще и экспертизу ДНК в часной клиннике, так как госсударственная экспертиза ДНК дороже стоит. Я против экспертизы в часной клиннике так как она юридической силы не имеет. Скажите что мне делать. Спасибо.

Бывшая жена подала на меня в суд о взыскании алиментов, я подал встречный иск об установлении отцовства. Днк экспертиза показала, что я не отец. Как мне теперь вернуть деньги за экспертизу и алименты которые высчитывались с пенсии во время судебного разбирательства.

Сложилась такая ситуация, мой брат добровольно усыновил не своего ребенка, после развода на него подали на алименты, но появился настоящий отец ребенка, подал в суд на установление отцовства, взяли анализ ДНК, но теперь он отказывается оплачивать экспертизу, можно ли будет в таком случае оспорить отцовство моего брата, если он сам оплатит экспертизу? Можно ли будет вернуть за нее деньги? И можно ли будет вернуть деньги, которые он выплачивал, как алименты?

Я подала на алименты, сделала за свой счёт анализ днк, пришёл результат положительный! Заплатила 24000 р. в какой срок ответчик должен вернуть деньги? И каким способом?

Мы судимся за ребенка, которого воспитываем с рождения вот уже пять лет. Ребенок мужа от первого брака, бывшая жена настаивает на днк-экспертизе. Можем лы мы на законных основаниях отказаться проходить экспертизу? Экспертиза будет не в нашу пользу.

Такая ситуация. У меня есть рожденный вне брака сын. Отец ребенка и я никогда не отрицали, что это наш общий ребенок. Отец ребенка подал иск об установлении отцовства и уже в суде о назначении судебной экспертизы ДНК. Я обиделась и от экспертизы отказалась, т.к. подозрения его абсолютно беспочвенны. Суд установил его отцовство на иных доказательствах. Теперь этот гад подал заявление о возмещении расходов на экспертизу ДНК на меня. Хочет вернуть свои 30000 рублей за счет меня и своего сына, хотя экспертизу мы не проходили.

Скажите, действительно мне придется платить, но только за что? Судебная экспертиза должна была проходить в НП" ФСЭ"

Спасибо.

Может ли мой муж усыновить моего ребенка от первого брака (гражданский брак). Ребенок усыновлен гражданским мужем. Ребенку пятнадцать лет. Алименты не платит. Мы проживаем в России, отец ребенка в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд на бывшего гражданского мужа на установление отцовства и алименты. Нам назначили Экспертизу ДНК. Пришел результат. Бывший муж является биологическим отцом ребенка. Вынесли решение судебное. Что он является отцом и что он будет платить Алименты. Теперь мне нужно написать исковое заявление на возврат денег потраченных на экспертизу ДНК.

Доброго времени суток

Подскажите пожалуйста:

В браке с 2014 года. В феврале 2016 года родился ребенок.

В сентябре 2016 года я развелась, мужу присудили алименты.

В июне 2017 года он подал на установление отцовства. Я,написав, что он плохой отец отказалась от экспертизы, его признали не отцом ребенка, и сняли алименты.

Сейчас бывший муж подал в полицию заявление о мошенничестве, дескать, выманила много денег в браке на меня, и ребенок не его оказался.

Вопрос: могу ли я сейчас, спустя 2 года после решения суда, что он не отец, так как я отказалась тогда от экспертизы днк, подать сейчас в суд на экспертизу днк, и снова сделать бывшего мужа отцом ребенка, что бы снова платил алименты?

Заранее спасибо.

Мать ребёнка подала на экспертизу ДНК по поводу отцовства, отцовство подтвердилось, отец выплачивает алименты. В каких случаях отец может не вернуть деньги за экспертизу ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение