Жители одного дома в Сумском проезде объединяются против намерений жилищной конторы взыскать долг с добросовестных плательщиков

• г. Москва

Приветствую.

В одном доме на Сумском проезде некоторые жители задолжали за коммунальные услуги 750.000 рублей.

Об этом жителям сообщила администрация развесив объявления на подъездах.

Взыскивать этот долг они собираются следующим образом: поделить всю сумму на ВСЕХ жильцов дома, т.е. даже тех кто исправно платил всё это время.

Мне кажется сомнительным справедливость и законность этих поборов с добропорядочных жителей этого дома.

Правомерны ли данные намерения жилищной конторы? Разумно ли подавать групповой иск от законопослушных жителей этого дома на жилищную контору?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Владимирович.Действия администрации не законны.Групповый иск подавать оснований нет.В СЛУЧАЕ ПОДАЧИ ИСКА О ВЗЫСКАНИИ ЧУЖОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ВАС ВЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ВОЗРАЖЕНИЯ.КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в ведомственном доме, на территории N_ой государственной конторы. Моя бабушка работала в этой конторе дворником и ей дали это помещение. На протяжении жизни, а это около 30 лет, она низачто не платила. Бабушки уже нету. Документов на жилье у меня нет, только приписка. Вообщем эта контора, предъявляет мне огромную сумму за коммунальные услуги. Документально это никак не подтвержденно... т.е, эти цифры явно "от фонаря" придуманы. Подскажите пожалуйста как быть?

Что мне делать: Билайн передал мой долг в 900 рублей коллекторской конторе, откуда этот долг я слышу впервые и узнала только от этого письма, которое прислала эта кредитная контора. Они прислали письмо о взыскании на сумму 1442,2.откуда взялась эта сумма я не знаю, а ещё письмо пришло с печатью которая напечатана компьютере, а оригинальной нет, а место нахождения это конторы в Кипре, Лимассол, Арх.Макариос. Это как вообще такое возможно.

Я белорус, работаю в российской фирме водителем фуры,

попал в дтп с другой фурой из-за гололёда,

но признан виновным я,

протоколы опроса получил на руки и отдал в свою контору для разбирательств в суде с дорожниками (контора будет подавать в суд на дорожников),

мне начальство сразу же выставило сумму выплаты конторе за сцепку 300.000 р.,

вопросы:

кто начисляет сумму ущерба конторе, и какова максимальна сумма?

Как узнать есть ли на авто с моей конторы каско?

Что может взыскать с меня контора?

Как лучше и правильнее поступить в данной ситуации?

Я белорус, работаю в российской фирме водителем фуры,

попал в дтп с другой фурой из-за гололёда,

но признан виновным я, протоколы опроса получил на руки и отдал в свою контору для разбирательств в суде с дорожниками (контора будет подавать в суд на дорожников),

мне начальство сразу же выставило сумму выплаты конторе за сцепку 4000 у.е. даже не смотря на повреждения авто и прицепа,

вопросы:

кто начисляет сумму ущерба конторе, и какова максимальна сумма?

Как узнать есть ли на авто (которым я управлял) с моей конторы каско?

Что может взыскать с меня контора?

Должен ли я выплачивать своей конторе за разбитую сцепку,

и какую максимальную сумму, кто производит оценку?

Как лучше и правильнее поступить в данной ситуации?

Во многих многоквартирных домах отключили горячею воду по причине долгов некоторых жителей. Повесили объявление: в сзязи с задолжностью жителей вашего дома за жилищно - комунальные услуги ОАО Пушкинская теплосеть не имеет возможности оплатить за потребляемый газ. В связи с этим с 21 мая 2015 прекращена подача горячего водоснабжения. Законно ли это.

на другом объявлении написано: Информируем вас что жители помещения имеющие задолжности за жилищно-комунальные услуги более 3 х месячных размеров платы за коммунальную услугу будут ограничены в предоставлении услуг-электроснабжения

газоснабжения

горячего водоснабжения прием сточных вод

Оснавная

постановление Правительста номер 354 ст.117

жилищный кодекс РФ ст.153

Некоторые нотариальные конторы предлагают услуги по сбору документов для оформления договора дарения имущества, например дачного участка. При этом на эту контору оформляется доверенность с правом подписи. Может ли имея такую доверенность эта контора оформить договор дарения на какое-либо иное лицо не ставя об этом в известность хозяина? Другими словами можно ли оформлять доверенность на такие конторы?

Спасибо за ответ.

Федор.

Букмекерская контора Зенит http://zenitbet.com не выплачивает выигрыш.

У меня 2 вопроса:

1) Как вообще найти юридическую информацию по этой конторе, чтобы сначала подать официальную претензию.

2) Обратиться в суд о взыскании денежных средств с этой конторы.

Ищу грамотного юриста или контору для помощи в выполнении этих действий. Необходим опыт в подобных вопросах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания повесила объявление о том, что в жилом многоквартирном доме есть некоторые квартиры-должники, в связи с этим собирается ограничить горячее водоснабжение всем жильцам, в том числе и тем, кто исправно платит. Насколько это правомерно, если нет, то как добиться справедливости?

Как думаете реально ли решить свои кредитные долги с помощью обращения в юридические конторы? Вот сколько смотрю, картинки красивые, отзывы счастливые... но одно но!это только на сайтах данных контор, а реальных отзывов в интернете нет!? кто может посоветовать контору в москве которая помогает?

Если один из учредителей конторы (разругались) создал другую контору с таким же названием и логотипом и в этой же сфере деятельности. Эти средства средства индивидуализации он запантентовал за новой своей фирмой. (Учредителем в той первой конторе он так же является по документам). Может ли первая контора подать на него в суд и анулировать средства индивидуализации, т.е. признать их своими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение