Если оно не законно то пожалуйста подскажите, где это прописано.

• г. Голицыно

Мой молодой человек недавно обжаловал в суде отказ в приеме на работу, по причине отсутствия регистрации в населенном пункте, где расположена организация в которую он как раз устраивался, и собирался заключить трудовой договор. Но суд нам отказал в удовлетворении жалобы сославшись на Закон субъекта в котором якобы нельзя принимать на работу без регистрации на территории этого субъекта. Я внимательно изучила ТК и там есть статья 64,которое как мне кажеться этому решению противоречит. Разве можно это решение считать законным? Может подать еще одну жалобу? Если оно не законно то пожалуйста подскажите, где это прописано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.С такой мотивировкой решение не законно,поскольку противоречит не только ст.64 ТК РФ, но и Конституции РФ,которая имеет прямое действие в части прав и свобод человека т.е применяется непосредственно.Безусловно решение необходимо обжаловать и добиваться его отмены.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Разьясните пожалуста и укажите статью закона. Моему сыну отказали в условно досрочном освобождение второй раз. причины были две, первая отсуствие пощрении за периуд от первого удо до второго, но пощрения нашлись. Он собираеться их приложить к жалобе, вторая причина отказа такая же что и была в первом удо, за полученное нарушение в сизо, которое было снято досрочно, подскажите пожалуста какими статьями ука рф можно руководствовоться при написании жалобы, я знаю что вторично отказывать по одной причине нельзя, укажите статью и пункт закона которой можно руководствоваться при написании жалобы.

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Жалоба ответчикам возвращена как несоответствующие требованиям (я истец, суд требования мои удовлетворил). Ответчик ещё одну жалобу может подать? Если да, судебный процесс опять возобновляешься? На сайте суда указано, что дело слано в делопроизводство.

Жалоба ответчикам возвращена как несоответствующие требованиям (я истец, суд требования мои удовлетворил). Ответчик ещё одну жалобу может подать? Если да, судебный процесс опять возобновляешься? На сайте суда указано, что дело сдано в делопроизводство.

Дата поступления апелляционной жалобы 29.12.2021

Дата решения по поступившей жалобе 12.09.2022

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для устранения недостатков 06.05.2022

Мой сосед узаконил самовольную постройку по суду. Меня суд не привлекал и не извещал. Решение уже вступило в силу. Об этом я узнал случайно от соседа. Это решение нарушает мои права, так как по этому решению здание соседа заходит на територию моего земельного участка. Я собирался его обжаловать, но в суде мне не выдают копию решения, так как я не являлся участником процесса. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить копию решения суда? Обязан ли суд мне ее выдать или он выдает их только сторонам по делу? А может быть можно подать жалобу без копии решения суда? Заранее спасибо!

Районный суд принял решение об отказе в удовлетворении жалобы на постановление об административном правонарушении, решение может быть обжаловано в областном суде. Подскажите пожалуйста как называется данная жалоба апелляционная. И можно ли в ней указать, то что в решении не указаны объяснения, которые были даны на суде, а прописано что якобы не смогли пояснить.

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Подали жалобу на решение судьи в вышестоящий суд, жалобу отставили без рассмотрения по причине отсутствия сведений о привлекаемом лице. На самом деле эти сведения в жалобе есть, но они сказали что это должно быть написано в шапке жалобы. Хотя жалоба не имеет установленной формы и в коап не написано где такие сведения должны быть указаны, законный вообще отказ в рассмотрении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал жалобу в Конституционный Суд, жалобу не приняли к рассмотрению Суд вынес определение об отказе в рассмотрении. Я подал новую жалобу где обжаловал тот же пункт но по другим основаниям но секретариат Конституционного Суда посчитал жалобу повторной и отказал в принятии жалобы, повторюсь секретариат суда, то есть по сути это новая жалоба и они обязаны были ее принять к рассмотрению. Как мне обжаловать решение секретариата Суда.

Решением мирового судьи взысканы алименты на двоих детей в размере 1/2 части заработка, что противоречит статье 81 СК РФ. Определением апелляционной инстанции районного суда решение оставлено без изменения. Подал кассационную жалобу в областной суд. Получил определение об отказе в передаче дела в президиум областного суда и о возвращении жалобы. Приехал на приём к начальнику отдела по рассмотрению кассационных жалоб областного суда. Она сказала мне, что подавать жалобу на решения МИРОВЫХ СУДЕЙ в порядке надзора закон запрещает. Так ли это? Если не так, то какой статьёй ГПК руководствоваться и можно ли подать жалобу в порядке надзора в настоящей ситуации?

Была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (штраф за платную парковку в ГКУ АМПП). По данной жалобе было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы. Какими способами можно, если это вообще возможно, продлить срок обжалования в районный суд решения по жалобе на дело об административном правонарушении, чтобы успеть подготовить жалобу, так как мало времени? Ведь после подачи жалобы в суд изменить ее текст и приложения уже не получится? Например, если подать жалобу, а затем отозвать ее, чтобы дополнить, подать ходатайство о возврате дела или как-то еще. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение