Как лишить отцовства бывшего мужа, который не заботится о ребенке и не платит алименты?

• г. Москва

Хотелось бы узнать у вас следующее, мы с бывшем мужем официально в разводе и от брака у меня есть несовершеннолетний ребенок (дочка). На протяжении года и уже пошел второй, бывший муж не помогает в воспитании ребенка, не изъявляет желание встретится с ребенком, хотя ему никто не запрещал и двери моего дома открыты всегда, не звонит, не интересуется ее здоровьем, не приезжает. Одним словом забыл про своего ребенка и не помогает материально. На алименты я подала, но он их также не платит. Подскажите, куда мне нужно подъехать и какие документы мне нужны для лишения родительских прав.

Заранее вам благодарна...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! Нужно обращаться в суд с заявлением о лишении отца ребенка родительских прав. Необходимые докуметы: подтверждающие родственные отношения, подтверждающие невыплату алиментов. Можете обратиться за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, и уже оттуда начинать свой, поверьте трудный путь лишения родительских прав Вашего бывшего супруга.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе уже как 3 года, бывший муж не платит алименты, не помогает материально так и не общается с дочерью вообще. Хочу лишить его родительских прав. Могу ли я это сделать и какие документы нужно для этого собрать? Заранее Вам благодарна.

Хочу лишить отца моего ребенка родительских прав, на протяжении 10 лет он с ребенком не общается, материально не помогает и в воспитании не участвует. Подскажите, куда надо обращаться и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Развод был в 2010 году. Бывший муж алименты не выплачивает. Задолженность 157000. Ребенком не интересуется. Хочу подать на лишение родительских прав. Какие документы для этого нужны? Бывший муж согласен на лишение прав, так как ребенок ему не нужен.

Такая проблема. С бывшем мужем в разводе. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Алименты отец платит, но никакого участия в воспитании ребенка не принимает. Не звонит, не приезжает, чтобы увидеться с ребенком. Можно ли в этом случае лишить его родительских прав?

И скажите пожалуйста, могу ли я после развода лишить своего мужа родительских прав. С мужем не живем уже около года, в воспитании ребёнка не учавствует, не помогает обеспечивать. Я не работаю, на алименты не расчитываю, всё равно платить не будет.

Мы с бывшим мужем в разводе уже три года, есть совместный ребенок. После развода ему присудили аллементы, он их выплачивает по исполнительному. Больше ни каким образом участие в воспитание не принимает. Два месяца назад у него от другой жены родился сын и она сразу подала тоже на аллементы. Хоть и живут вместе, не в разводе. Могу ли я подать на лишение родительских прав его? Заранее вам спасибо!

С бывшем мужем официально в разводе с 03.12.2020, есть один общий несовершеннолетний ребёнок (4 года), 08.06.2021 он дал согласие на лишение родительских прав (нотариально заверенные).

Какие нужны документы для удочерения ребёнка моего мужа (официально вступили в брак в 13.07.2021) через нотариуса?

И как будет происходить процесс удочерения? Какие нужны справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне действовать в данной ситуации.

Мы с бывшим мужем находимся в разводе почти два года. На развод подавала я после причинения им в отношении меня телесного вреда. (На диктофоне есть его признание в том что он неоднократно поднимал на меня руку). На алименты я не подавала. После развода он несколько месяцев поддерживал нас материально, но спустя некоторое время мне позвонили из его конторы и попросили выслать реквизиты моей карты, т.к бывший муж хотел якобы официально выплачивать алименты. Я реквизиты отправила. Но потом сходила в суд и подала на алименты официально летом 2014 года. До сих пор никаких поступлений не произошло.

То есть, он ничего не платит и не участвует в воспитании ребенка, не интересуется его здоровьем и т.д. Является ли это показателем для лишения отца родительских прав? И можно ли отказаться от выплаты алиментов в случае лишения родит. Прав?

Ребенок (4 года) уже год называет папой моего второго мужа. И можно ли поменять фамилию ребенку без согласия биологического отца?

Скажите пожалуйста, может ли мой муж усыновить моего сына без согласия бывшего мужа.. мы состоим официально в браке, есть совместный ребенок.. С бывшим мужем в разводе более 2 лет, алименты не платит уже 1,5 года, ребенка не навещает, проживает в другом городе.. Куда нужно обращаться в первую очередь, какие нужны документы.. Заранее огромное спасибо!

У меня к вам такой вопрос: С мужем мы в разводе, у нас есть сын 6 лет, в воспитании ребенка он никогда участия не принимал, материально не помогает, ведет аморальный образ жизни. Хочу лишить его родительских прав и подать на алименты! Какие нужно для этого документы и куда мне нужно обратиться? Сколько сейчас составляет минимальный размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение