Какие формы нужно заполнять ф. 13001 и ф. 14001, или можно все отразить в ф. 13001?

• г. Москва

У учредителей сменились паспортные данные. И еще меняем юр. адрес. Какие формы нужно заполнять ф. 13001 и ф. 14001, или можно все отразить в ф. 13001? Смена паспортных данных это все таки изменения которые надо вносить в учредительные или вносить надо только в ЕГРЮЛ (т.е. изменения не связанные с внесением изменений в уч. документы). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

Смотрите по учредительным документам (устав, учредительный договор): если там указаны паспортные данные, то необходимо заполнять формы связанные с внесением изменений в учредительные документы. А вот что касается смены юридического адреса, то тут уж не должно возникать вопросов по поводу какую заполнять форму. Конечно, связанную с внесением изменений в учредительные документы, так как в обоих документах указывается юридический адрес.

Спросить
Пожаловаться

При изменении паспорта и юр. адреса вносится изменение в ЕГРЮЛ в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена!Рекомендую приложить гарантийное письмо от собственника помещения(подтверждение юридического адреса), так как в 46 налоговой сейчас каждый второй отказ по адресам, еще будте готовы что территорилка свяжется с собственником помещения на предмет подтверждения гарантийного письма.Получили отказ 23 сентября информация свежая, хотя идет в разрез с законом.

Спросить
Пожаловаться

Меняем юр. адрес общества и паспортные данные учредителей.

Форму 13001 заполнили на смену юр. адреса (так как он указан в Уставе)

форму 14001 - на смену паспортных данных. Но в 14001 форме есть лист А "Сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица". Нужно ли и его заполнять в том числе?

Нужно перерегистрировать ООО с одним учредителем, занимаюсь сбором документов для подачи в налоговую. К перерегистрации добавилось еще смена юридического адреса и смена паспортных данных генерального директора. Надо ли в решение о внесении изменений в учредительные документы вписывать пункт о смене паспортных данных генерального директора? Или это указывается только в заявлении о государственной регистрации? Для натариуса надо какой документ что сменились паспортные данные генерального директора кроме паспорта? Спасибо!

Я собираюсь подать заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р 14001). Изменения касаются паспортных данных генерального директора и места прописки. Какие листы в форме N Р 14001 и какое количество экземпляров этих листов я должен заполнить и приложить? Какие документы (и их количество) еще должен предоставить в налоговую? Необходимо ли посылать данные документы на магнитных носителях? К заявлению необходимо прикладывать только те листы, в которые носятся изменения или все листы вместе? Заранее благодарен за ответ.

В ЕГРЮЛ была допущена ошибка (в паспортных данных генерального директора). Сейчас я одновременно со сменой наименования (форма 13001) буду заполнять форму 14001 на исправление ошибки.

Подскажите, в форме 13001 в данных заявителя писать его паспортные данные как в ЕГРЮЛ (т.е. с ошибкой)+ 14001 на исправление этой ошибки,

или в 13001 правильные данные уже указывать+ 14001?

При увеличении уставного капитала ооо (при одном учредителе) за счет входа ген. директора в участники ооо и изменении данных (паспортные данные учредителя и директора и смена юр.адреса) заполняется две формы 13001 и 14001 какие листы нужно заполнять в форме 13001 на старого учредителя и на директора, который становится учредителем?

Утачните пожалуйста ответ на вопрос №321445 от 26 февраля 2006 г. 12:51 ("При изменении паспортных данных (замене паспорта, изменение места жит и др.) учредителей и/или ген директора надо ли вносить изменения в учредительные документы ООО, в том числе и устав? Как это сделать?" ) надо ли все таки вносить изменения или нет?

учредителей и/или ген директора надо ли вносить изменения в учредительные документы ООО, в том числе и устав? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

ООО. единственный участник организации в 2012 году поменял паспортные данные. В ЕГРЮЛ данные изменения внесены, но в учредительных документах никаких дополнительных бумаг нет.

вопрос: Выдается ли свидетельство о внесении изменений при смене паспортных данных участника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение