Отказ в компенсации на ребенка и запрет на использование проездных талонов - правомерны ли действия ВВ МВД РФ?

• г. Новосибирск

Я военнослужащая ВВ МВД РФ мне положена компенсация на ребенка от 7 до 15 лет в размере 8000 рублей за неиспользованную путевку в оздоровительный лагерь, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, в полку мне отказали в компенсации на старшего сына, так как я не нахожусь на службе, также мне сказали что я не могу воспользоваться проездными талонами пока нахожусь в декрете, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана Александровна!

Ваше начальство абсолютно не право, так как находясь в декретном отпуске Вы являетесь военнослужащим находящимся в ОТПУСКЕ, и за Вами сохранено рабочее место, а компенсация про которую Вы говорите платиться за то, что Ваши дети не были в санаториях, лагерях и т.д.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мне предлагают купить путевку ребенку в оздоровительный лагерь за полную стоимость, мотивируя отсутствием бюджетных мест, хотя я знаю, что мне положена компенсация в размере 80% от средней стоимости путевки. Каким образом я могу получить эту компенсацию, если приобрету путевку за полную стомость. Татьяна. Бурятия, Улан-Удэ.

Скажите я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, и нахожусь в положении, ребенку 3 года исполнится в январе 2015, в декрет со вторым ребенком ухожу 2 октября 2014 г. Скажите какие денежные компенсации положены мне от организации. И может ли организация отказать мне в декрете и выплатах?

Я не улетела по путевке во Вьетнам, потому что у меня перед самым вылетом начался приступ и меня увезли на скорой, с этого момента прошел месяц, но я не могу добиться от турфирмы компенсации за неиспользованную путевку, мне сказали, что я в лучшем случае получу минимальную компенсацию в размере нескольких тысяч при стоимости путевки 36000 рублей. Как мне поступить?

У меня есть сын от первого брака, ему 12 лет. Бывший муж выплачивает алименты 16% (по решению суда, т,к имеет ещё одного ребенка и платит ему также алименты в размере 16%). Сын с пяти лет состоит на учете по бронхиальной астме. В течении 12 лет я,без участия бывшего мужа вывозила сына на море в санаторий или в спортивно-оздоровительные лагеря. У меня есть младший сын, ему 9 месяцев. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В июле этого года я заплатила за путевку сыну и отправила его в спортивно-оздоровительный лагерь, о чем попросила бывшего мужа мне помочь оплатить половину стоимости путевки, на что он отказался. На второго ребенка получаю алименты в твердой денежной сумме 4000 рублей. Не замужем. Отец второго ребенка живет в другом городе.

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком в своем заявлении на работе я указала отпуск по уходу до 3 х лет официально в декрете я числюсь с марта 2013 г. в данный момент я беременна вторым ребенком. Положены ли мне какие выплаты если я ухожу из декрета в декрет? И нужно ли мне выходить на работу хотя бы на несколько дней? Чтобы размер выплат был как и с первым ребенком? До первого декрета я отработала на муниципальном предприятии 7 лет. А так же хотелось бы понять как будут исчисляться выплаты какие года будут брать в расчет.

Я военнослужащая по контракту. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. сыну сейчас 1 год и 9 мес. в июле мне нужно срочно съездить к матери. Впд мне не положено пока я в отпуске по уходу. Могу ли я написать рапорт что с 10 июля прерываю отпуск по уходу за ребенком и выхожу на службу а второй рапорт что с 11 июля ухожу в основной отпуск за 2011 год. после этого планирую выйти на службу. Положен ли мне отпуск и в каком объеме? Мне сказали, что члены семьи имеют право на бесплатный проезд не зависимо в декрете я или нет. правда ли это?

Я являюсь гражданским персоналом МО РФ в районе Крайнего Севера. Льготным проездом ни разу не пользовалась, работаю 3 года. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В этом году с ребенком ездили в отпуск. На себя компенсацию стоимости проезда в отпуск получить не могу, т.к. в декретном отпуске и основной мне не положен. Могу ли я получить компенсацию за проезд в отпуск на ребенка или, как и мне, компенсация не положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декретном отпуске со вторым ребёнком, ип закрывается, должны ли мне выплатить компенсацию помимо компенсации по уходу за ребёнком?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребёнком. Собираюсь прервать декретный отпуск и выйти на работу. Положена-ли мне компенсация за не догуленый отпуск? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение