В каком случае он отбирает права, а в каком штраф (и сколько) выписывает (это только он решает или обговаривается)?

• г. Москва

Сегодня с утра на Кропоткинской выехала на встречку через 2 сплошные. Гаишник сразу права отбирать, но договорились. В каком случае он отбирает права, а в каком штраф (и сколько) выписывает (это только он решает или обговаривается)? Могу ли я не давать ему в руки доки, а показывать из своих? Вина была моя 100%.

Ответы на вопрос (1):

Софья!

Если Вы пересекли сплошные для разворота или поворота, то под лишение не попадаете. Если пересекли и двигались по встречной то попадаете под лишение прав.

Мог бы Вам подготовить распечатку закона о размерах и порядка наложения штрафов и в каких случаях налагаются штрафы и в каких лишения прав.

С уважением,

адвокат Иванов К.А,

Спросить
Пожаловаться
Нужен совет! Срочно! Сегодня еду на работу. Опаздываю. На волгоградском пр-те пересекаю две сплошные и по встречке проехал метров 500. Гаиишник меня догнал на мото-ле, сцена была конечно смешная (какие же они клоуны). Объявил мне 500$ или он отбирает права. Я выбрал второе. Признаюся, что это у меня в первый раз.

1. Сколько сейчас времени действует временное разрешение

2. Куда будут направлены мои права, так как я проживаю в области.

3. Рассмотрение этого административного нарушения будет рассмотрено судом или иным органом, например, какой-нибудь комиссией ГАИ.

4. Если судом, то каковы мои шансы, как складывается судебная практика.

Поделитесь, что делать. Заранее спасибо.

Меняли в квартире пол, и старые доски вынесли на крышу пристроя к дому. Еще не успели достелить новый пол, как неугомонная соседка куда то нажаловалась. Сегодня приходил мужчина фотографировать наши старые доски. Кто он и откуда никто не знает. Возможность убрать эти доски у нас появится только через два дня. Подскажите в каком размере будет штраф (если он будет) кто его выписывает, и сразу ли выписывают штраф или сначала выносят предписание? Заранее спасибо за ответ.

Обяззанли я давать в руки паспорт полицеискому для его осмотра, или могу недавать ему в руки, а показать документ из своих рук, спасибо.

Хотелось бы узнать про повторное нарушениештрафа за просроченный транзит, кто решает будут ли у меня отбирать права, или я буду платить штраф, помогите разобраться в ситуации. Как можно сделать так что бы права не отбирали, а была возможность заплатить штраф?

Хотелось бы узнать про повторное нарушение штрафа за просроченный транзит, кто решает будут ли у меня отбирать права, или я буду платить штраф, помогите разобраться в ситуации. Как можно сделать так что бы права не отбирали, а была возможность заплатить штраф?

Подрабатываю в ресторане на банкетах, в счёт на оплату обычно включают 10 процентов за обслуживание (это заранее обговаривается с гостями), сколько должны давать на руки официанту с этих 10 процентов? Также ещё я ставлю часы (сколько находилась на обслуживании), имеют ли право их убрать и оставить только проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал я сегодня домой и почти в центре города меня остановили три гаишника, один проверил документы и достал телефон, после чего меня сфотографировал и сказал, цитирую дословно: "это фото для коллекции". Слышал случаи, что гаишники фотографируют еще и документы, но мои не фотографировали, а сфотали мое лицо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право гаишник меня фотографировать и могу я запретить меня фотографировать? На какой закон ссылаться? Имеет право гаишник фотографировать документы? И имеет вообще право останавливать без нарушения ПДД, для проверки документов?

Ехал по дороге, солнце на встречу, не заметил гаишников, сразу стало ясно, что превысил уже скорость, те пытались остановить слева, я пересек 2 сплошные и совершил обгон по встречке, скрылся, объехал по полю, выехал чуть дальше через 15 минут, и поехал дальше, живу не в том городе где останавливали, на 100 км дальше, чего мне ожидать, если даже номер запомнили или сняли на камеру сзади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение