Имел ли брат право без моего согласия прописывать членов своей семьи?

• г. Москва

По завещанию я являюсь собственником 1/2 доли в однокомнатной квартире (жилая площадь 17.7 кв.м, общая 32.2 кв.м). Квартира находится в Московской области. Вторая половина доли принадлежит родному брату. Брат прописался на свою 1/2 вместе со своей семьей, состоящей из 2 человек. Там сейчас прописаны брат, его жена и совершеннолетний сын. Я в квартире не прописан. Прописан и постоянно проживаю в Москве. Имел ли брат право без моего согласия прописывать членов своей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, регистрация членов семьи брата произведена с нарушением, Вы вправе общаловать данную регистрацию в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Я являюсь собственником 1/2 однокомнатной квартиры по приватизации и там прописан (являюсь ответственным квартиросьемщиком), но не живу. Вторая половина квартиры принадлежит моему брату по договору дарения, он живет в этой квартире, но прописан в другом месте. Так получилось, что документы на мою долю квартиры находятся у брата, он мне их не отдает - якобы они потерялись. Могу ли я получить свои документы и как? В этой же квартире прописаны и проживают его жена и несовершеннолетняя дочь, прописанная без моего согласия. Могу ли я прописать здесь своего несовершеннолетнего сына и нужно ли согласия кого-либо из семьи брата и его самого? И третий вопрос. Так как мы совместно с братом проживать не можем, как мне получить свою долю от стоимости этой квартире?

Заранее благодарен за ответ.

По наследству я получила половину двухкомнатной квартиры площадью 42 метра, жилая площадь 28 метров, от мамы, вторая половина принадлежит брату, имеющему другое гражданство и проживающему в другой стране. В квартире прописана я с двумя совершеннолетними детьми. Может ли в квартире проживать сын моего брата, его жена, без моего разрешения и может ли брат прописать их в эту квартиру без моего согласия временно или постоянно? Какие ему нужны документы для прописки, его жена и сын имеют второе гражданство и проживают в другой стране. Если возможно ответьте мне письменно, так как у меня нет телефона.

С уважением Нина,

По завещанию являюсь собственником 1/2 доли в однокомнатной квартире общей площадью 32.2 кв. м.,жилой 17,7 кв. м.Находится в Московской области.

Второй собственник 1/2 мой родной брат. Была устная договоренность, что он продает свою

3 х комнатную квартиру и отдает мне деньги за 1/2 доли по рыночной цене. Он приватизировал свою 3 х комнатную квартиру, отдал под залог банку и взял ипотеку. Он,его жена и совершенолетний сын имеют по 1/3 в собственности. Затем он прописался сам и прописал в однокомнатную квартиру жену и своего сына без моего устного и письменного согласия. Нормальные деньги он не хочет отдавать. Я живу и постоянно прописан в Москве. Правомерны ли его действия по поводу прописки?

Спасибо!

У меня в собственности есть 1/2 однокомнатной квартиры (я в ней прописана), вторая половина принадлежит моему брату (тоже там прописан). Имеет ли право проживать в квартире его жена и несовершеннолетний ребенок, если я не даю на это согласие. В квартире прописаны только собственники. Спасибо.

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Мария.

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат хочет развестись с женой. Отношений у них давно нет. Сейчас их семья: мой брат, его жена и 18-тилетняя дочь лет живут вместе в однокомнатной квартире. Прописан там только мой брат. Квартира эта была получена в результате разъезда. Разменивалась 3-хкомнатная квартира, где были прописаны мои родители, брат и я. Собственником 3-хкомнатной квартиры был отец. Разъезд производился по договору купли-продажи. Собственником двухкомнатной квартиры стала я, а однокомнатной - мой брат. Брат в это время уже был женат.

Имеет ли право жена брата претендовать на долю однокомнатной квартиры?

Имеет ли право дочь брата претендовать на жилплощадь?

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение