Поясните, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, может обратиться в вышестоящую инстанцию?

• г. Санкт-Петербург

Какие действия предпринять при след. Ситуации: у меня утерян паспорт в марте этого года, сразу же было написано заявление и поданы все необх. Документы в паспортный стол Адмирал. Района СПб. Они сделали первый запрос по предыд. Месту регистрации (Якутия), ответ пришел только в июле. Дело об утрате они завели тоже только в июле. На второй запрос (по поводу тождественности лица) ответ до сих пор не пришел. По закону по прошествии 2 х месяцев (максимально) пастпортный стол обязан выдать новый паспорт, срок вышел 28.09.2008 г. Но начальник паспортного стола сказала что дело закрыто, за неимением ответа на запрос о тождественности. Поясните, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, может обратиться в вышестоящую инстанцию? И если да, то что является вышест. Инст.? И обязан ли пасп. Стол выдать паспорт даже за неимением ответа с пред. Места регистрации?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо ПИСЬМЕННО обратиться к начальнику паспортного стола с целью разъяснить вам на каком основании вам отказывают в выдаче паспорта. ониобязаны предоставить ответ на письменное обращение. Если ответа не будет или он вас не устроит, Вы можете обжаловать действия должностных лиц в суд и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Запрос из гибдд был отправлен в паспортный стол 17.07 2021 г. Ответ досих пор неполучен. Начальник паспортного стола записал номер исходящего запроса и сказал что поверит. Инигугу. Могу ли я при наличии на руках ксерокопии официального запроса получить ответ наруки. Паспортный стол Симферопольского района г.Симферополь.

Меня зовут Евгения. В декабре 2008 г. у меня была свадьба, в январе я подала документы в паспортный стол на для выдачи нового паспорта с фамилией мужа (постоянная прописка в Алтайском крае). Сейчас середина апреля, до сих пор мне не сделали паспорт, сначала говорили, что ждут ответы на запросы, потом, что потерялись документы. Подскажите, пожалуйста, какие права имеет гражданин в данной ситуации и к кому можно обратиться в данной ситуации по поводу работы паспортного стола (потому, что на сколько я слышала паспорт обязаны выдать в течении месяца). Заранее благодарю.

Знакомые обратились в паспортный стол чтобы заменить паспорт по достижении возраста 45 лет. в заявлении указали место получения предыдущего паспорта и гражданства. Паспортный стол сделал запрос в соответствующий паспортный стол. Ответ на запрос пришел. Вроде все подтвердили. Но в паспортном столе заявили что гражданство получали не по месту получения паспорта и попросили подтвердить место получения гражданства.

Вопрос 1. может ли такое быть, что гражданство получали в одном городе, а паспорт в другом или паспорт выдается сразу при получении гражданства?

2.может ли знакомый ознакомиться с ответом на запрос и как это сделать?

Уволенному по состоянию здоровья военнослужащему КЭЧ предоставлена квартира в новом доме. Уже 10 месяцев Паспортный стол при управляющей компании не принимает документы на регистрацию по месту жительства, ссылаясь на то, что регистрация не разрешена по неизвестным причинам. Соответственно, письменного отказа нам не дают и документы тоже не принимают.

Начальник паспортного стола сказал, чтобы я писал заявление на имя начальника Управления ФМС по району. Я отправил заявление начальнику УФМС по району с просьбой разрешить регистрацию по месту жительства сприложением всех документов. Прошел месяц, мне не ответили. Что делать дальше? Заново отправлять документы по почте начальнику паспортного стола? Или сразу в суд? Тогда кому я должен предъявлять иск?

Не можем получить наследство, из-за справки из паспортного стола. Нотариус сделал запрос в паспортный стол о прописки умершей еще 11.08.2018, ответа до сих пор нет. 6 месяцев со дня смерти было 10.09.2018. (заявление о наследстве было подано 06.08.2018). Есть ли сроки по запросам нотариуса в паспортный стол (все находится в олном населенном пункте)?

Месяц назад я подал в паспортный стол ВСЕ необходимые документы для регистрации по месту пребывания. Паспортный стол выдает "регистрацию" только по пятницам в течение трех часов. Так как я работаю преподавателем и замениться мне не так просто, в течение месяца я не мог забрать "регистрацию". Когда я пришел в паспортный стол, начальник мне отказал в выдаче "регистрации", мотивировав тем, что "истек тридцатидневный срок действия поданных мною документов". В Постановлении Правительства РФ "Об утверждении правил регистрации..." я не нашел никаких ссылок на данные сроки. Правомерно ли такое заявление начальника паспортного стола?

Я подала документы на оформление загранпаспорта по месту постоянной регистрации в Воронежской области 7 апреля 2007 года, но до сих пор не получила паспорт. В паспортном столе мне сказали, чтобы я их не беспокоила, а обращалась в областной отдел паспортно-визовой службы, потому что все документы находятся в Воронеже. Правомерны ли действия начальника паспортного стола? Должна ли я связываться с областным паспортным столом? Ведь я подавала документы в районный паспортный стол. Что в данном случае я должна предпринять? Мне предстоит зарубежная служебная командировка, а паспорта нет.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Паспорт был утрачен десять лет назад, из документов есть только свидетельство о рождении. Подано заявление в паспортный стол, последнее место регистрации в другом городе. В данный момент нигде не зарегестрирован, был сделан запрос пол года назад по последнему месту регистрации, но ответа нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение