Вопрос о применении амнистии 2008 года к осужденному+ в Казани по статье 228.1 УК РФ

• г. Санкт-Петербург

16/09/2008 года мой дядя был осужден судом г Казань по статье 228.1 УК РФ на 2 года в колонии строгого режима, под стражей он находится с 20.05.2008 года, попадает ли он под амнистию 2008 года?

Ответы на вопрос (1):

в 2008 году амнистии еще не было и пока неизвестно будет или нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат ранее судим по 228 ч 1.срок отсидел полностью. Сейчас осужден по статье 158 ч.2 и 161 ч.1 на 3,5 года колонии строгого режима, отсидел 3/4 попадает он под амнистию?

Скажите пожалуйста, если будет амнистия в 2008 году, попадет ли под амнистию статья 228 часть 2 пунк а. Моего сына осудили по этой статье на 5 лет 6 мес строгого режима. (ранее судим не был). Спасибо.

И попадет ли под нее мой муж, если у него 5 судимостей, строгий режим, общий срок 4 года (статья 161 часть 2 осужден в 2005 г. на 2,5 года, статья 161 часть 1 осужден в 2007 году частично присоединено 1,5 строгого режима.) Осталось сидеть 1 год 1 месяц. И он вич - инфецированный.

Мой муж ранее судим 29 марта 2016 года был осужден по статье 228 ч 2 приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима у него идет рецедив но по статье 228 осужден впервые могу ли я надеяться на амнистию или как то ему помочь?

Подподет ли человек под амнистию в 2018 году по статья 228 часть 3, осужден на 2.8 строгого режима, совершивший преступление впервые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был осужден в 2007 г. по статья 158 часть 2 на 2 года условно. За то, что он не являлся на отметки ему заменили режим содержания на колонию-поселения, там он отсидел три раза в ШИЗО за нарушение режима содержания, и судом ему присудили колонию общего режима. Сейчас он отбывает наказание в кололнии общего режима. Попадет ли он под амнистию, которую рассматривает Дума?

Мо й брат осужден по статье 228 часть 2,подскажите пожалуйста попадает ли эта статья под амнистию и вооюще ожидается амнистия по 2008 год. Заранее спасибо.

В 2003 году Гусевским городским судом я был осужден по статье 158 части 2 и приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии поселении, в 2004 году освободился по УДО, а уже в 2005 году ещё не одгуляв УДО совершил аналогичное преступление, год был в розыске и уже в 2006 году Черняховским городским судом был приговорен по статье 158 части 2 к 5,5 годам колонии строгого режима. Если Гусевский суд снимет мне первую судимость, заменят мне строгий режим на общий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение