Как взыскать алименты с бывшего супруга без работы на двоих детей - правила и сумма выплаты
₽ VIP

• г. Ефремов

Отнесла приставам в июне решение суда о взыскании с бывшего супруга алиментов на двоих детей, указала в заявлении, что муж не работает, он убеждает, что уведомления не получал. Что нужно делать в таких случиях? Какая сумма должна выплачиваться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,Анна! Вам необходимо было отнести исполнительный лист, на основании него приставы должны были возбудить исполнительное производство и взыскивать с бывшего супруга на основании статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:на двух детей - одной трети

заработка и (или) иного дохода родителей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна! Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа по делу. Исполнительный лист Вы отнесете приставам, напишите заявление о возбуждении исполнительного производства. Затем приставы должны выяснить, работает ли Ваш муж, какое у него имеется в собственности имущество. Сумма алиментов зависит от того, в какой форме Вы просили суд взыскать алименты: в процентном отношении ко всем видам дохода либо в твердой денежной сумме.

Алименты начинают начисляться со времени Вашего обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист я отнесла. Хотелось бы знать какая сумма назначается на двоих детей если отец официального заработка не имеет? Как и с чего она исчесляется?

Спросить
Пожаловаться

Анна! Если лицо, обязанное уплачивать алименты, нигде не работает или не может предоставить документы, подтверждающие получение им дохода, то судебным приставом-исполнителем рассчитывается задолженность в соответствии со ст.113 Семейного кодекса РФ, исходя из размера средней месячной заработной платы по России на момент взыскания задолженности.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты на бывшего мужа, но не указала, что есть двое детей от первого брака. Мне пришёл судебный приказ на взыскание алиментов в 1/4 части заработков. Отнесла приставам. Может ли муж оспорить решение и придёт ли мне какое то уведомление об этом?

Cупруга подала по Статье 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. Уведомлений супруг не получал о том что будет проходить суд. так как супруга указала неверный адрес. Судом вынесена сумма нереальная 35 000 р. которой у супруга нет, так как он безработный и судимый. Минимальную сумму от прожиточного минимума он согласен оплачивать за прошлые года. Но на суд то его не приглашали (так как указали ошибочный адрес). Вынесли приговор без него. Какие документы нужно предоставить чтобы оспорить решение суда? Супруг согласен оплачивать 25% от мин. оплаты труда.

3 месяца назад подала судебным приставам заявление и судебное решение о взыскании алиментов на бывшего супруга, в заявлении указала место работы. Теперь узнала что он не работает с января месяца. Подскажите пожалуйста какие мои действия? Как добиться выплат? Меня зовут Марина.

В 2012 году получила решение суда о взыскании алиментов. К приставам его так и не отнесла, исполнительный лист на руки не получала, так как плательщик сам начал выплачивать деньги на ребенка. Сейчас выплаты прекратились. Могу ли я сейчас отнести решения суда приставам или нужно заново обращаться в суд на взыскание алиментов?

Подала в суд на бывшего мужа на взыскание алиментов. Приказ отнесла приставам, взыскания ещё не начали делать. Можно ли будет отменить взыскание через приставов и обратиться к нотариусу для составления согласия на фиксированную сумму?

Я хочу подать заявление в суд о взыскании алиментов с бывшего супруга на содержание двоих несовершеннолетних детей, в заявлении я хочу указать размер выплаты на двоих детей 75 %.удовлетворит ли суд мое заявление о таком размере взыскания. Ответчик не против.

По решению суда получаю алименты-1\3 часть от доходов бывшего мужа на двоих детей. В среднем выходило 8 тыс.. На данный момент он устраивается на другую работу сумма алиментов составляет 1.5 тыс.. Возможно ли изменении способа взыскания алиментов, их взыскании их твердой денежной сумме, ссылаясь на ухудшение материального положение детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пятницу получила решение мирового судьи о взыскании алиментов с бывшего супруга на содержание детей в твердой денежной сумме. Нужно ли ждать месяц, который ему дается на обжалование решения или можно отнести это решение судебным приставам? Если можно отнести судебным приставам, то как будет происходить взыскание, если все же он подаст апелляцию?

Как оформить арест на имущество (квартиру мужа) в связи с неуплатой, какая для этого должна быть сумма задолженности (1 год на двоих детей)

Подала в суд заявление на взыскание алиментов с супруга, ответ от судьи пришёл положительным, судебным приставам решение не отнесла. Сейчас подавать заявление передумала. Как нужно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение