Как поменять адрес прописки, будучи собственником квартиры в другом городе?
₽ VIP

• г. Королёв

Я являюсь собственником квартиры в Королеве (всего собственников трое; еще мама и несовершеннолетняя сестра), но хочу поменять адрес прописки. Мне нужно прописаться у дедушки (он прописан один в приватизированной хрущевской двухкомнатной квартире в Юбилейном) и в будущем прописать туда свою дочь (в данный момент я беременна). Дедушка не против прописать в свою квартиру меня и будущую правнучку. Можно ли так сделать (по-прежнему оставаясь собственником квартиры в Королеве)? Каков порядок моих действий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да, можно. вы можете иметь в собственности хоть двадцать квартир. а зарегистрированной быть в одной.

Спросить
Пожаловаться

И что нужно делать? Идти в ЖЭК или паспортный стол по месту жительства дедушки? Или что-то еще?

Спросить
Пожаловаться

Сначала Вы снимаетесь с регистрации в Королеве, берете листок "убытия" затем вместе в дедушкой идете регистрироваться по адресу дедушки. Для регистрации дедушке необходимо будет взять с собой правоустанавливающие документы на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я прописана в приватизированной квартире (наделена правом собственности), но место прописки хотела бы поменять, прописавшись у дедушки (его квартира приватизирована). Дедушка не против, но в этой квартире также прописан дядя, который согласия на мою прописку не дает. Можно ли прописаться к дедушке без дядиного согласия? Как это сделать? Заранее большое спасибо.

Мама купила квартиру в СПБ. Является собственником квартиры. Прописана в Королёве. Нужно ли сначала выписаться из Королёва, чтобы прописаться в СПб в своей квартире.

Хочу прописаться в квартире дедушки. Квартира приватизированна и собственником является дедушка, там проживают моя мама, два сына её сестры. Нужно ли согласие всех прописанных в этой квартире людей?

Умер дедушка, отец вступать в наследство не хочет. Квартира принадлежала дедушке. На данный момент в квартире прописаны бабушка (жена дедушки), отец (сын дедушки), сестра отца (дочь дедушки) и один внук. Имеет ли право второй внук не прописанный в данной квартире вступить в наследство. Внук не совершеннолетний, кто должен за него это сделать - мать?

Мой дедушка хочет оставить мне свою квартиру. В этой квартире зарегистрированы, помимо дедушки, ещё его дочь с сожителем. Также у дедушки есть ещё одна дочь (моя мама), как и я, не зарегистрированная в данной квартире. Квартира не приватизированна. Как оформить это юридически, так чтобы в будущем у меня квартиру не отсудили его родные дочери?

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Как и какие документы необходимы, чтобы прописать ребенка (1.2 г.) в квартиру к дедушке, если в данный момент он прописан с мамой в другой квартире. Собственником квартиры является дедушка. Ни я,отец ребенка, ни мама не прописаны в дедушкиной квартире. И возможно ли это вообще по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать внука к дедушке, без прописки мамы в эту же квартиру? Мама ребенка прописана по другому адресу. Квартира дедушки приватизирована, внук имеет долю. Все остальные собственники согласны на прописку. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы прописать ребенка. Спасибо.

Мне от дедушки по завещанию досталась однокомнатная квартира, я являюсь собственником данной квартиры и хочу ее продать, но в ней проживает дядя и он прописан в этой квартире до момента приватизации. Можно ли выписать дядю и продать квартиру? Ответьте пожалуйста! Заранее большое Спасибо.

Умер дедушка! Мама хочет заявить о своих правах на квартиру! Завещания похоже нет! Квартира приватизирована на дедушку. В этой квартире прописана еще его жена! Есть еще одна дочь!1.На какую часть квартиры можно претендовать маме? Мама пенсионерка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение