На кого нужно подать в суд о взыскании алиментов, в случае если у отца ребенка фактическая зар.

• г. Москва

На кого нужно подать в суд о взыскании алиментов, в случае если у отца ребенка фактическая зар. плата отличается от реальной? На отца или на работодателя? Можно ли, и каким образом, добиться получения алиметов с реальной зар. платы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты платит отец ребенка, а не работодатель. Если можете доказать его заработную плату больше, чем по ведомости - сообщите об этом судебным приставам. Или заявите в суде, когда будете рассматривать иск об алиментах.

Спросить
Пожаловаться

Не выплачивается з/плата. Уведомить официально работодателя о претензии по невыплате з/платы (вручить под роспись) (офис закрыт, ген.директор избегает каких либо контактов, проживает в гостинице и какие-либо документы о вручении отказывается подписывать) с намерениями в дальнейшем подать заявление в суд о принудительном взыскании долга по з/плате не представляется возможным. Каким еще другим законным образом возможно вручить ген. директору претензию по невыплате з/платы.

Может ли моя бывшая супруга (при официальном разводе) выяснить мою реальную заработную плату (то что я получаю на руки) и каким образом, а также подать иск в суд на перерасчет аллиментов исходя из реальной зарплаты и будет ли суд рассматривать этот иск. Большое спасибо.

По договору з/плата одна а реальная другая, копии квитков (конечно если можно их так назвать) таких з/плат у меня есть. Однако работодатель отчислял в пенсионный фонд с з/платы какая в договоре, даже меньше. Прежде чем подать жалобу на работодателя в прокуратуру мне сказали что с начала я должна через суд доказать реальную з/плату. Так ли это?

У меня удерживают с заработной платы 70% алиментов. И в тоже время наложили арест на заработную плату. Могу ли я подать жалобу. Моя заработная плата составляет 1 мрот.

Здравствуйте!Алименты на ребенка выплачиваются не в том размере, какие должны быть на самом деле. Не соответствуют фактической зар. плате алименщика. На предприятии существует белая и черная зар. плата. Каким образом и возможно ли добиться того, чтобы алименты выплачивались со всей зар. платы? Да и налоги таким образом тоже скрываются от государства.

Будет ли приостановлено исполнительное производство по взысканю алиментов в случае подачи жалобы на решение суда об установлении отцовства и взыскании алиментов?

Каким образом можно добиться приостановки исп производства на время рассмотрения жалобы?

В течение моей трудовой деятельности в фирме, работодатель неоднократно задерживал выплаты заработной платы, при увольнении не доплатил мне заработную плату. Каким образом воздействовать можно на работодателя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая средняя заработная плата в Крыму, исходя из которой мне будут начислять плату алиментов? И вычисляют из этой ср.зар. платы налог 13%?

По последнему решению суда о взыскании алиментов 73% от заработной платы +13% подоходнего налога.. Как можно лучше подойти к уменьшению взыскания так как на адвоката реально денег нет.. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение