Как избежать наследственных проблем при увеличении жилплощади - советы для оформления квартиры
₽ VIP

• г. Москва

Мы с мужем собираемся расширять жилплощадь. Как оформить квартиру, чтобы на нее не претендовал ребенок мужа от первого брака.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ребенок мужа от первого брака может претендовать на имущество отца в случае его смерти как наследник первой очереди по закону. Таким образом если Вы составите брачный договор по которому данная квартира будет являться вашей личной собственностью, в случае смерти вашего мужа на нее не смогут претендовать его наследники так как наследованию принадлежит имущество находящееся у наследодателя на момент смерти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария! Чтобы не усложнять жизнь в будущем, самое надежное оформить квартиру вам на себя, либо на общих детей(если они есть).С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мария! Даже если вы оформите покупку квартиры на себя, она будет считаться вашей общей совместной собственностью и на долю мужа может претнедовать наслнедик -его сын.Поэтому лучшим варинтом будет оформление квартиры на себя с состалением брачного договора о том, что она является вашей ЕДИНОЛИЧНОЙ собственностью.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария!

Добавлю немного к совершенно правильному ответу адвоката Стрикун Г.В.

Пр расторжении брака квартира делится точно в соответствии с брачным договором...т.е. остается Вам...

В случае Вашей смерти (дай Бог Вам долгих лет жизни!!!), то если на момент смерти супруг будет состоять с Вами в браке, то он будет иметь право наследования наравне с другими Вашими наследниками первой очереди.

Вы можете завещанием, лишить его права наследования...

Вам решать!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если подписывать такой брачный договор и оформлять квартиру только на меня, то что будет с квартирой в случае:

- развода

- моей смерти

Спросить
Пожаловаться

Через месяц развод с мужем. В собственности у меня квартира, купленная в браке. Как оформить правильно имущество, чтобы в дальнейшем ребенок мужа от первого брака не претендовал на квартиру (наследование) ?

Собираемся оформить квартиру в ипотеку. Возник вопрос на чье имя оформить квартиру, чтобы в дальнейшем дочь от первого брака не претендовала на наше имущество. У нас в браке один общий ребенок несовершеннолетний. В первом браке муж купил квартиру и оставил первой жене и дочери. В каких случаях совершеннолетняя дочь от первого брака не будет наследницей нашей квартиры? Посоветуйте, пожалуйста, как оформить документы юридически грамотно, чтобы дочь от первого брака не претендовала на наше имущество.

Здравствуйте. Покупаем с мужем квартиру в браке. С использованием материнского капитала. У нас двое детей. У мужа есть ребенок от первого брака. Как оформить квартиру, чтобы ребенок от первого брака не претендовал на данную квартиру? Ему муж оставит другое наследство. Какие есть варианты, кроме брачного договора и завещания (много читала, что брачный договор в России легко оспорить)? Спасибо за ответ.

Мы с мужем в браке 7 лет. Есть общий ребенок. От первого брака муж имеет дочь 14 лет. В браке приобретены квартира, автомобиль, собираемся строить дачу. Каким образом себя обезопасить в том, чтобы после смерти мужа его дочь от 1 брака не претендовала бы на наследство.

Спасибо.

Второй брак. Ребёнок от первого брака. Квартира в наследство досталась. Есть общий ребёнок с мужем. У него от первого брака дочь-инвалид. Хочу продать квартиру в посёлке и купить в городе. Как оформить документы, чтоб его дочь не претендовала на квартиру. Живём в квартире мужа и дочь его прописана сдесь, и наш общий ребёнок.

Я хочу купить две квартиры, себе и своему сыну от первого брака, на свои собственные ср-ва. С моим мужчиной собираемся зарегистрировать брак, подали заявление. Как оформить квартиры, чтобы муж и его дети от первого брака не претендовали. Спасибо.

По брачному договору квартира делится пополам на бывшую жену и мужа. Есть ребенок от первого брака. Муж выкупает свою долю у первой жены (ему эта квартира досталась от бабушки). Как оформить квартиру, чтобы ребенок от первого брака больше на нее не претендовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак, от первого брака сын и совместно дочька от второго брака. Как оформить квартиру купленной совестно при втором браке, чтобы сын мужа (его) от первого брака непретендовал на долю?

Как сделать так, чтобы после смерти мужа ребенок от первого брака мужа не претендовал на наследство квартиру часть квартиры, квартира в равных долях.

Собираемся купить квартиру. У мужа есть двое детей от первого брака. У нас есть двое совместных детей. Можно ли как-то оформить квартиру в долевую собственность между мной, мужем и двумя совместными детьми, чтобы в случае смерти мужа на квартиру не претендовали дети ои первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение