Обратился в страховую компанию с вопросом о продлении на тот срок когда у меня будет а/м мне отказали.

• г. Челябинск

В автосалоне оформил кредит на а/м,обязательным условием было оформление страховок КАСКО и ОСАГО по ксерокопии ПТС. Банк деньги перевел, но ПТС я жду уже месяц, т.е. на автомобиле не ездил и в глаза его еще не видел. Обратился в страховую компанию с вопросом о продлении на тот срок когда у меня будет а/м мне отказали. Получается я второй месяц плачу страховку за то чего у меня пока нет.

VIP

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в автосалон, требуйте чтобы предоставили ПТС, а иначе Вы вынуждены будете обратиться в суд к салону.

Спросить
Пожаловаться

Я купила в автосалоне автомобиль в кредит, к стоимости автомобиля просила прибавить 50 % страхования автомобиля КАСКО, остальные 50% оплатила в автосалоне. Подписала бумаги на кредит в банке, деньги были переведены в автосалон. В страховую компанию деньги из автосалона так и не поступили. В автосалоне утверждают, что это была стоимость автомобиля и что я чего-то не поняла. Как доказать факт получения денег автосалоном? Возможно ли с таким вопросом подавать заявление в прокуратуру по факту мошенничества? Спасибо.

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

В апреле прошлого года приобрел новый автомобиль в кредит, оформил КАСКО в автосалоне. Сейчас продлил КАСКО, но выбрал другую страховую компанию. Предъявив в банк новую страховку, узнал, что с этой страховой компанией банк не работает. В кредитном договоре перечня страховых компаний нет. Подскажите, как быть в данной ситуации, ведь КАСКО я уже оформил?

Я попал в ДТП. Автомобиль куплен в кредит на 5 лет в автосалоне (автосалон предлагал свой перечень банков) и был застрахован по КАСКО и ОСАГО в автосалоне в СК. По истечении срока страхования я приехал в автосалон, где покупал автомобиль и застраховал по КАСКО и ОСАГО уже в другой СК,которую предлагал и банк, и автосалон. До конца страховки осталось 3 месяца, а СК объявила себя банкротом. Как мне возместить ущерб по КАСКО? По ОСАГО признали меня виновным, хотя стаж другого водителя всего 1 месяц и виновата была фактически она, но свидетелей не найти. Что мне делать с полисами ОСАГО и КАСКО?

Я купил новую а/м в кредит, при покупке в автосалоне менеджер сказал, что страхование жизни это обязательное условие банка т. е. без страховки банк не будет рассматривать кредит, застраховали в РОСГОССТРАХ сумма страховки 45 т.р. , я позвонил в банк и выяснилось что это не является обязательным условием, я попытался вернуть сумму страховки у страховой компании, но мне было отказано (возврат страховой суммы осуществляется при условии досрочного погашения кредита в течении 30 дней). Подскажите возможности возвращения страховой суммы и могу ли я подать в суд на менеджера этого автосалона?

С 2005 года я являюсь постоянным клиентом страховой компании РЕСО-гарантия: оформляю КАСКО и ОСАГО на автомобиль, страхую имущество. 10 февраля для продления автострахования я обратился в отделение РЕСО-гарантии в г. Сосновый Бор Ленинградской области. Соглано Законодательства РФ я оформил разрешение на право оказывать услуги легкового такси. Это явилось отказом заключать со мной договоры автострахования КАСКО и ОСАГО. Я обратился с тем же вопросом в страховую компанию Авеста, где мне также было отказано. Правомерны ли действия страховых компаний.

02.09.2015 года взял автомобиль в автокредит, с гос поддержкой. Банк не требовал страховать автомобиль в КАСКО!

Одобрив кредит, банк навязал страховку жизни. Я был у двух юристов, Один юрист сказал, что по условиям договора, страховка жизни является обязательным. Другой сказал что не видит таких обязанностей в договоре, да и таких быть не может, так как существует закон о том что банк не может навязывать страховку. Так как я прочел договор и расписался, вроде бы я согласился с условиями (хотя не для кого не секрет, что если бы я отказался то и в кредите отказали). Банк мне навязал конкретную страховую компанию, не предоставив выбора других страховых компаний. Стоимость страховки жизни в данной компании (росгострах) составляет 45 тысяч рублей, в аналогичной компании, например в ресо, та же страховка с теми же условиями составляет порядка 4 тысяч рублей, то есть в 10,5 раз меньше. Могу ли я высудить страховку в сумме 45 тысяч рублей?

Так же брал выписку по кредиту, судя по ней, из первоначального взноса 97 тысяч за автообиль, банк, перевел в пользу страховой компании всю сумму страхровки 45 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили новую машину в кредит в автосалоне. Обязательным условием стало заключение договора по КАСКО. За этот договор содрали не маленькие деньги. А когда случился страховой случай, получили отказ.

Жена вписанная в полюс ОСАГО (в той же компании альфа страхование), оказалась не вписанной в допущенные водители по КАСКО, на парковке зацепила стоящую машину. В страховой компании сказали, что будет отказ в выплате.

Мне всегда казалось, что КАСКО - это добровольное страхование автомобиля, а ответственность водителя - ОСАГО.

Что, компании альфа страхование Верховный суд не указ?

Вопрос в следующем: прежде чем оформить автокредит (положительное решение банка уже есть) мне предложил банк оформить страховку Каско на автомобиль и подписать договор купли-продажи автомобиля, которого я даже еще не видела, оригинала птс в наличии в автосалоне еще нет. Оригинал ПТС обещают прислать в течение недели. То есть я вынуждена заплатить страховку на 7 дней раньше фактического выезда автомобиля из салона? Справедливо ли в данном случае требования банка и автосалона?

Я приобрел год назад автомобиль в кредит. Обязательным условием предоставления кредита было страхование КАСКО и страхование жизни от несчастного случая на весь срок кредита (в моем случае - 5 лет). Через 1 год я досрочно погасил кредит в банке и обратился в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор страхования жизни и вернуть мне деньги за неиспользованный страховой период (4 года).

Деньги возвращать они отказываются (ссылаются на правила страхования), но переделать договор, чтобы выгодоприобретателем был бы не банк, а я - согласны. Могу ли я получить деньги за неоказанные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение