Как доказать родство с умершим дядей при разных отчествах в документах?

• г. Москва

Квартира приватизирована и принадлежит в равных долях мне и моему дяде.

Дядя умирает. Моя мать и мой дядя - родные брат и сестра. Но отчества по паспорту и по свидетельству о рождении разные.

Как доказать, что это мой родной дядя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кира Владимировна! В судебном порядке установить факт родственных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша мама еще жива, и мама с дядей рождены в одном месте, то Вы вправе обратиться в архивную службу ЗАГСа для получения дубликатов свидетельства о рождении дяди в связи с его смертью. Чтобы это было проще сделать, Вам необходимо как можно раньше открыть наследственное дело у нотариуса, и по его запросу собрать все необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Умер родной дядя, мамин брат. Осталась приватизированная квартира. В наследниках есть родная сестра дяди, моя мама тоже умерла. Имею я право наследовать часть квартиры, так мои родители помогали дяде материально много лет.

3 х комнатная квартира принадлежит в равных долях мне и моему дяде. Прописаны я, мой не совершеннолетний ребенок и дядя. Может ли дядя продать всою половину квартиры?

Полгода назад умерла моя бабушка. Завещала свою неприватизированную квартиру в Московской области дочери (моей матери) и сыну (моему дяде) в равных долях. Моя мать и дядя ездили вместе предъявлять права на наследование этой квартиры. Все документы на квартиру находятся у дяди. У матери с дядей недоверительные отношения. Моя мать переживает, что дядя сможет приватизировать квартиру только на себя. Вопрос: смогут ли ему так оформить приватизацию квартиры или нет?

Дядя (родной брат отца) у них фамилии и отчества разные, (мать общая) умер, остался вклад, но свидетельства рождения отца нет и запрос в архив не дал результатов, как доказать родство с дядей.

Моя бабушка жила в ветхом жилье там были прописаны бабушка мой дядя и мой отец, отец умер ей дали квартиру в новом доме, в новой квартире прописан был дядя и бабушка, квартира принадлежала бабушке, бабушка умирает квартира достается ее сыну т.е моему дяде, он делает ее на себя, через какое то время женится на женщине прописывает ее в эту квартиру, и вскоре умирает сам, детей у него нет! какие права имеет жена дяди и я на эту квартиру? Есть ли моя доля в этой квартире?

Завещания нет.

Моя бабушка жила в ветхом жилье там были прописаны бабушка мой дядя и мой отец, отец умер ей дали квартиру в новом доме, в новой квартире прописан был дядя и бабушка, квартира принадлежала бабушке, бабушка умирает квартира достается ее сыну т.е моему дяде, он делает ее на себя, через какое то время женится на женщине прописывает ее в эту квартиру, и вскоре умирает сам, детей у него нет! какие права имеет жена дяди и я на эту квартиру? Есть ли моя доля в этой квартире?

У меня есть родной дядя (родной брат моей матери), у него есть квартира в собственности. Его жена умерла (брак у них законный). У него есть двоюродная сестра. Моя мать тоже умерла, мой отец жив. (с моей матерью они были в законном браке). Кто является первоочередным наследником квартиры моего дяди? Мой отец или двоюродная сестра моего дяди или непосредственно я?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть родной дядя (родной брат моей матери), детей у него нет, у него есть квартира в собственности Его жена умерла (брак у них законный) у жены детей и родственников нет. У дяди есть двоюродная сестра. Моя мать тоже умерла, мой отец жив. (с моей матерью они были в законном браке). Кто является первоочередным наследником квартиры моего дяди? Мой отец или двоюродная сестра моего дяди или непосредственно я?

Спасибо.

Каким образом оформить: дарственную или завещание? Дело в том, что мой дедушка хочет завещать мне свою долю в квартире. В советское время дедушка приватизировал эту квартиру на двоих со своим сыном (мой дядя). В ней прописаны: дед, дядя, моя мать, моя сестра, мои дети. У деда, дяди и моей матери имеются доли в этой квартире. Причем дед имеет 50% доли, у матери и дяди разные доли. Каким образом оформить сделку, чтобы мать и дядя не претендовали на долю своего отца (моего деда)?

три года назад в 2008 году был зарегистрирован брак с гражданкой н. квартира была приватизированна в 1993 году на дядю и мою бабушку (маму дяди и двух сестер). в 2011 году дядя умер. Жене 51 год. на что она может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение