Имеют ли право налоговые органы, облагать налогами неналогоплательщиков?

• г. Пермь

Прошу растолковать написанное. Неработающие пенсионеры и малоимущие не принадлежат к категории налогоплательщиков. Имеют ли право налоговые органы, облагать налогами неналогоплательщиков? Что там у нас в законодательстве по этому поводу сказано?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем верно- и пенсионеры и малоимущие могут быть налогоплательщиками. В законодательстве очень много всякого сказано- что вас конкретно интересует?

Спросить
Пожаловаться

Я, неработающий пенсионер по старости, имею вклад в банке, с которого должна буду оплатить НДФЛ по итогам 2021 года. Таким образом, государство признает меня налогоплательщиком. Вопрос: Имею ли я право на использование предусмотренных налоговым кодексом социальных и имущественных налоговых вычетов?

Прошу ответить на следующий вопрос:

имеет ли право ОАО открыть расчетный счет в коммерческом банке, если в этом же банке она уже имеет расчетный счет, на котором решением ИФНС приостановлены расчеты (кроме налоговых и др. расчетов очередность которых согласно законодательству РФ, предшествует налоговым платежам), при условии что в день открытия счета налоговые органы извещены банком в установленном порядке об открытии счета этому ОАО?, Если действия банка и ОАО неправомерны, какова ответственность ОАО и банка?

Спасибо.

Какие налоговые льготы по налогу на имущество имеют пенсионеры в москве (неработающий пенсионер и работающий пенсионер)

Прошу растолковать написанное. Президент, по должности, согласно действующего законодательства от уголовной ответственности освобождается. А лицо, занимавшее, и использовавшее свое служебное положение для ухода от уголовной ответственности, от уголовной ответственности освобождается?

Основные отличия друг от друга? На законном, основании категория малоимущих и сирот. 1. Отличия категорий? Сирот, от малоимущих. 2. Основная - разница? Что, временное явление - малоимущий. 3. И постоянный - статус?

Я военный пенсионер Адининский Александр Николаевич, проживаю в Братске Иркутской области, прошу консультацию по вопросу: местные неработающие пенсионеры имеют право на компенсацию стоимости проезда по России 1 раз в 2 года. Почему такого права нет у военных пенсионеров? Честь имею!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить субсидию малоимущим, кто подпадает под категорию малоимущих? Какие документы нужно предоставить для этого в органы соц. защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение