На каком этапе производства по уг.делу решается вопрос о подсудности?

• г. Оренбург

Мой друг обвиняется в преступлении, предусмотреннои ч.1 ст.105. Какому суду подсудно данное уголовное дело? На каком этапе производства по уг.делу решается вопрос о подсудности?

Ответы на вопрос (1):

Марго! Районному суду по месту совершения преступления .Передается в этот суд после окончания следствия.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста такой вопрос:

если человек совершил одно преступление будучи военнослужащим, а второе преступление после увольнения в запас и следователь соединил уголовные дела в одно производство, то какому суду подсудно данное дело?

Я совсем запуталась в том то ли военный или общей юрисдикции, хотя склоняюсь ко второму. Права ли я? Помогите пожалуйта.

Я немного запуталась в вопросах подсудности. Если подсудимый на момент передачи дела в суд не являлся военнослужащим (уволен за несколько дней до этого). Какому суду подсудно данное дело? Заранее спасибо.

В мировом суде находится гражданское дело, которое подсудно районному суду. Я являюсь истцом по делу. Судья сам дело по подсудности в районный суд не передает. Посоветуйте, как правильно направить дело в районный суд по подсудности. Можно просто написать ходатайство о передачи дела в районный суд.

Гр.н обвиняется в совершении преступления по п и ч.2 ст. 105 УКРФ.

В каком составе суда будет рассматриваться данное уголовное дело, если:

1).гр. н не заявил никаких ходатайств

2).Заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судьей единолично

3).Заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судьей и присяжными заседателями.

Каков порядок выделения уголовного дела в отдельное производство, присваивается ли другой номер уголовному делу? Например основное уголовное дело №1111. в рамках этого дела было вынесено представление об устранении причин и обстоятельств совершенного преступления, а в последующем возбуждено отдельное производство а дело №1111 было закрыто. Связаны ли номера дел каким либо образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мл. сержант воинской части совершил преступление по cт.286 ч.3 п.а УК РФ, в г.Владикавказе. Владикавказский гарнизонный военный суд на основании ст.35 УПК РФ и ходатайством подсудимого направил уголовное дело в Ростовский окружной военный суд. Подсудимый просит в своем ходатайстве о рассмотрении уг. дела Краснодарским гарнизонным военным судом, т.к. он проживает на территории Краснодарского края. Какому суду подсудно данное уг. дело и на каком основании?

В областной суд поступило уголовное дело по обвинению Ермакова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника с применением оружия), которое должно рассматриваться областным судом по первой инстанции. Какое структурное подразделение областного суда должно рассматривать данное уголовное дело по первой инстанции? Наделен ли областной (краевой) суд полномочиями на рассмотрение гражданских дел? В каком составе судей могут рассматриваться уголовные и гражданские дела в областном (краевом) суде по первой инстанции?

По факту несчастного случая на производстве со смертельным исходом в отношении мастера участка возбудили уголовное дело по ст.143 УК РФ а начальника участка в рамках этого же уголовного дела привлекли в качестве обвиняемого по ч.2 ст 293 УК РФ.

Можно ли это преступление квалифицировать как совершение группой лиц (неорганизованной) нескольких преступлений какому суду по "старому" упк рсфср подсудно это дело областному или районному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение