Проблемы с выпиской замужнего иногороднего военнослужащего - что делать?

• г. Москва

Как поступить в такой ситуации, моя сестра вышла замуж за иногороднего (Улан-Удэ), он военнослужащий (ФСО-Федеральная Служба Охраны). После свадьбы она его прописала. Недавно, после подачи документов на развод, она его решила выписать, в ЖЭКЕ сказали, что они его не могут выписать в никуда! Как нам поступить? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, выписать бывшего супруга можно только через суд. Согласно ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Моя проблема.

Вышла замуж за иногороднего. Прописала в квартиру к моим родителям, квартиросъёмщиком является мой отец. Развелись. Он из квартиры не выписывается, не оплачивает коммунальные услуги, на данной площади не проживает. Всё оплачивает моя мама. Квартира не приватизирована. Как его выписать. Спасибо!

Вышла замуж за иногороднего. Прописала в свою квартиру. Развелись. Он из квартиры не выписывается, не оплачивает коммунальные услуги, на данной площади не проживает. Квартира не приватизирована. Как его выписать. Спасибо!

Моя сестра прописала иногороднего мужа в свою НЕприватизированную квартиру прожила с ним 3 года и они разошлись официально они не разведены, она боится что если подаст на развод он претендуюет на часть квартиры, права ли она? и можно эту проблему как то решить.

У моей мамы умерла старшая сестра, завещание она оставила другой сестре и старшему брату, с учетом того, что после ее смерти они поделят имущество поровну между родственниками. Но как всегда бывает сестра после смерти старшей сестры сказала, что она не отдаст свою долю никому, за брата решила все его супруга, заверила нотариусом его долю на себя, так как он невменяемый. Как поступить ей в данной ситуации подскажите пожалуйста?

У меня такой вопрос. Я,мама, мой сын и младшая сестра прописаны в 2 комнатной квартире. Сестра вышла замуж и переехала к мужу. Родила ребенка и прописали его к мужу в его квартиру. Затем они продали за копейки жилье его, т.к им некуда было идти, они пришли к нам. Он с ребенком негде не прописаны. Имеет ли он право находится у нас, т.кне за что они не платят. И как мне поступить в такой ситуации? Спасибо заранее.

Она является собственницей, квартиру получила от старшей сестры (старшая сестра получила путём наследства, вышла замуж и оставила квартиру средней сестре). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. Моя сестра вышла замуж. На свадьбу наши родители подарили молодоженам 370 тыс. руб. Эти деньги были переданы родителям мужа (как бы за половину квартиры, которую ему купили его родители до свадьбы). Деньги были переданы без составления каких-либо документов. Они пошли на покупку квартиры сестре мужа. Теперь они собираются разводиться. Как вернуть деньги или часть этих денег, если нет никакой бумаги, подтверждающей их передачу?

Меня зовут Наталья. Моя двоюродная сестра прописала меня в свою квартиру, у меня родился ребенок он автоматически прописан со мной, мы проживаем в этой квартире. Сестра погибла. Теперь определились наследники, с кем она ранее не общалась. Они меня выселяют с квартиры. Могут ли они выписать ребенка и меня в никуда, так как мне негде прописаться и жить? Спасибо.

Есть такая ситуация:

Моя сестра сейчас проживает с мужем в другом городе в съемной квартире. Сестра прописана у родителей мужа. Они купили квартиру, но она оформлена на отца мужа. Также муж сестры усыновил ее дочку. Вопрос такой: при разводе будет ли обязан муж обеспечить мою сестру жильем? Или же она останется нисчем? На что вообще она в этом положении может претендовать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение