Как перерегистрировать (преобразовать) действующее производственное ООО таким образом

• г. Молодечно

Как перерегистрировать (преобразовать) действующее производственное ООО таким образом, чтобы это не являлось реорганизацией (с сохранением производства)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Это зависит от того, зачем Вам это нужно и что Вы хотите получить в итоге.

С уважением, Наталья

Спросить
Пожаловаться

В связи с реорганизацией предприятия и деления его на 2 разноплановых - производственное и сервисное (обеспечение производственной площадки), можно ли существующего главного энергетика и главного механика усадить каждого в 2 кресла, этих двух предприятий. Опасные производственные объекты будут и там и там, только в производственном предприятии народа в ремонтном подразделении будет ну-у очень мало - их главные функции будут контроль, надзор и синхронизация организации ремонтов и обслуживания оборудования основного производства.

У меня произошла травма на производстве в 16 августа 2008 г. организация числится как ООО. на меня упало дерево, врачи установили частичную утрату трудоспособности в виде 30%. травму признали производственной, у меня есть акт производственной травмы. Ни каких выплат от производства я не получил. В данный момент меня перевели на лёгкий труд на производство, с сахронением среднемесячной зарплаты.

Обязан был произвести какие либо выплаты работодатель (организация) мне?

Имеется юридическое лицо (ООО "1"), осуществляющее торговую деятельность, а также осуществляющее сборочное мелкосерийное производство. Также имеется второе неаффилированное юридическое лицо (ООО "2"), продукцию которого мы реализуем. Встал вопрос о необходимости получения сертификата СТ-1 на продукцию, производимую ООО "2", но ООО "1" имеет потребность в получении сертификата на свое лицо, как производитель (по факту размещаются заказы на производство). У ООО "2" имеются производственные мощности и оборудование. Какой договор можно заключить между ООО "1" и ООО "2" (совместная деятельность, аренда производства или подобные), чтобы ООО "1" являлось официальным производителем, прошло экспертизу ТПП и получило СТ-1 на свое лицо? Спасибо.

Если можно преобразовать. Будет ли это считаться реорганизацией кооператива? Могу ли я продолжить работать с материнским капиталом?

Возможно реорганизовать (преобразовать) Региональную общественную организацию, зарегистрированную Управлением юстиции в ООО, с сохранением всех договорных отношений? Может с промежуточным вариантом через Некоммерческое партнёрство либо, как-то ещё? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО***имеет в собственности Административное здание, общей площадью 3977,7 кв.м.Ставка на оплату этого здания берётся по максимальной. Вопрос: 1)если это здание перерегистрировать на Производственно-складской Комплекс, изменится ли ставка? 2) в какое здание или комплекс нужно перерегистрировать, чтобы ставка уменьшилась?

Объявление выговора и лишение премии одновременно-правомерно ли это? Ситуация: Производство: При производственном процессе выявлены скрытые несоответствия сырья, используемые в произв. Процессе. Сырье во время незаактировали, т.е. вся партия попала в производство, далее в процессе производства вся остальная партия сырья соответствовала всем нормам и требованиям. Остальная партия сырья по производственной необходимости сработана в производстве. За это всем сотрудникам и производства, и отделу контроля сырья, и отдела контроля производства-всем сотрудникам объявлен выговор и лишение премии, с формулировками в приказе: за неудовлетворительную работу и несоответствие технол. Дисциплины и срыв плановых заданий. Срыва плановых заданий как раз и не произошло, срыв плана произошел бы в том случае, если бы эту партию сырья забраковали.

Можно ли ООО преобразовать в сельскохозяйственный кооператив? Как это правильно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение