Для того, чтобы, когда что-то случится с одним из нас, не переписывать каждую долю на другого.

• г. Новодвинск

В 3-хкомнатной квартире прописаны; моя мама, моя сестра и я с сыном 16-ти лет. Т.к.у всех взрослых здоровье не очень, хочу приватизировать квартиру в совместную собственность. Для того, чтобы, когда что-то случится с одним из нас, не переписывать каждую долю на другого. Приватизировать сразу на сына не советуют, потому что будет у него когда-то и жена и дети, а мы останемся без прав. Посоветуйте как лучше сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приватизируйте на себя и составляйте завещание на сына.

Спросить
Пожаловаться

Советую приватизировать сразу на сына, а всем остальным написать отказ от участия в приватизации. В этом случае он становится собственником квартиры, а за всеми остальными зарегистрированными в ней родственниками, остается бессрочное право пользования (проживания) данной квартирой. И даже в случае, если Ваш сын захочет продать квартиру в последующем, право пользования (проживания) в ней за родственниками останется.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше приватизировать квартиру? В какую собственность (долевую, совместную)?

3-комн. Кв. почти 100 кв.м. Мы приватизировать собираемся и потом продавать, чтобы купить 2 квартиры - нам с сыном и бывшему мужу. Сейчас в квартире прописаны 4 человека - я, моя мама, сын (14 лет) и бывший муж. Будет ли разница при продаже?

На маму оформлена квартира. Есть я и сестра дети её. Я прописан в этой квартире, сестра нет. Мама хочет приватизировать квартиру. Моя доля в этой квартире останется или нет? И сестра может потребовать долю после приватизации.

Семья из 3 человек проживает в 3-х комнатной квартире, хочет ее приватизировать. Вопрос в том, как выгоднее приватизировать квартиру, чтобы впоследствии (если что-то случится с одним из членов семьи) с наименьшими затратами переоформить его долю. Если квартира будет приватизирована в долевую собственность (1/3 часть на каждого), значит ли это, что собственник своей части квартиры может распоряжаться ею по своему усмотрению? А если будет совместная собственость, то один из собственников без согласия других не сможет ничего сделать? Помогите разобраться в этом вопросе.

Квартира муниципальная под снос. Квартиросьемщик мама. Так-же в квартире прописаны сестра с взрослым сыном и я с несовершеннолетним сыном. Квартиру предложили на окраине города поэтому мы решили её приватизировать и продать, чтоб купить в нужном районе. Сестра уговорила выписать сына чтоб не привлекать опеку мол будет проще. Могу ли я прописать сына в новую муниципальную квартиру без их согласия.

Собираемся приватизировать квартиру, в которой прописаны 4 человека-я, мой муж, свекровь и сын. Несколько лет назад мы с мужем купили квартиру на мое имя (100%) и в ней никто не прописан.

Имею ли я право на долю на приватизацию в квартире, в которой я прописана и в каких долях лучше всего приватизировать-на всех в равных или лучше на сына одного.

Если в дальнейшем когда-нибудь он женится (если квартира будет только в его собственности, т.е. приватизирована на него одного-не сможет ли его будующая жена претендовать на жилплощадь при возможном разводе с сыном. Этот ворпрос очень волнует бабушку. Очень ждем ответа-без него не можем приватизировать, ведь квартира эта бабушкина. Огромная благодарность за ответ заранее.

В квартире прописаны-я, муж и сын. Сын женат, но жена прописана в другом месте. Если квартиру приватизировать на сына, будет ли жена иметь право на часть квартиры при разводе или лучше приватизировать квартиру на себя, но тогда сыну придётся платить при вступлении в наследство? Как лучше сделать?

Мы с женой будем разводиться у нас 4 х комнатная квартира, трое детей, 10 лет, 16 лет, 18 лет и жены мама недееспособное, супруга опекун, живём все и прописаны в квартире. Детям всем выделили долю, так как квартира покупалась на часть мат. Капитала. У нас ещё есть 2 квартиры. Жена оставляет за собой 2 квартиры 10 летнего сына, 18 летнюю дочь и маму заберёт с собой. А я и сын 16 лет остаёмся в 4 хкомнатной и в дальнейшем хотим продать её. Как мне продать квартиру без заморочек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, в которой 3 собственника, одним из которых являюсь я (еще сестра и мама) прописаны в квартире, только я и мать. Сестре нужна деньги на ремонт новой квартиры, они с мамой решили продать квартиру, и мне выплатить долю. Как мне поступить лучше? Не хочу чтобы мамина доля досталась сестре. Есть еще дачный участок, там сестра и прописана.

Мама моя хочет приватизировать квартиру, но ей отказывают. Дело в том, что сейчас проживаем мы в четвером, т.е.мама, я (дочь) и мои дети 11 лет и 6 лет. у меня ещё была сестра, но она умерла. У сестры двое детей 17 лет и 16.моя сестра была лишена родительских прав (дети находятся в детдоме). она без ведома родителей поставила на учёт своих детей. Её сейчас нет, а дети неизвестно где. имеет ли мама приватизировать квартиру без участия детей сестры? И что надо сделать чтоб приватизировать квартиру? Дети сестры не прописаны в этой квартире. Спасибо.

Как лучше приватизировать квартиру? Хозяйка квартиры мама, у неё двое совершеннолетних детей - сын и дочь. Все прописаны в данной квартире. Хотели приватизировать квартиру на троих, но сын женился, и у него родился ребенок, и сейчас в приватизации обязательно должны участвовать дети. Если приватизировать квартиру на четверых, то у Сына будет больше доли, чем у мамы и дочери. Можно ли приватизировать квартиру на одну маму? В каком случае? И какие права будут иметь сын и дочь на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение