Штраф на 2 тысячи рублей - где закон при угоне и опрокидывании авто в пьяном виде?
₽ VIP

• г. Якутск

Летом этого года у моего сына угнали авто после чего совершили опрокидывание в результате авто восстановлению не подлежит. Угонщик в момент угона был лешен прав за пьянку, и вмомент ДТП опять же был пьян.

После запроса адвоката я получил бумагу что он привлечен к штрафу на 2 тыс. рублей.

А где же закон.

Ответы на вопрос (4):

Закон на месте. Видимо угонщик доказал что угнал Ваш автомобиль без цели хищения и отделался штрафом. Вам необходимо подать иск в суд к угонщику с требованием возмещения причинённого Вам его действиями ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Странно, что дело рассмативалось без привлечения Вас в качестве потерпевшего направьте заявление о рассмотрении о повторном рассмотрении дела по вновь открышимся обстоятелствам и заявите гражданский иск.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

При новом возбуждении дела, всё должны учесть.Заявление пишите на имя прокурора,т.к.нарушены Ваши законные права.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

А как же управление т.с. в нетрезвом состоянии уже лишенным

Спросить
Пожаловаться

У моего отца угнали авто, угонщик на машине перевернулся, после чего она восстановлению не подлежит. Написали заявление об угоне, завели дело, но угонщик покончил жизнь самоубийством. Возможно у него в собственности остались квартира или машина. Есть ли возможность выиграть дело, если подать в суд на наследников имущества угонщика, чтобы возместить ущерб? Нужно конкретно в исковом заявлении указывать фио наследников и что находится в собственности или же суд сам привлечет работников кадастровой палаты для разъяснения?

У меня угнали автомобиль, угонщик находился в состоянии алкогольного опьянения и когда его попытался остановить экипаж дпс то угонщик предпринял попытку скрыться в результате чего не справился с управлением и совершил дтп мой автомобиль восстановлению не подлежит.

Вопрос: на какое возмещение ущерба я могу рассчитывать?

Такой случай. У меня угнали авто, вызвал сотрудников, оформили угон на месте пропажи. Во время того как ехали в отделение, Угонщики на моем авто попали в дтп, погибли оба угонщика. Прошло почти 4 дня. Никто из сотрудников со мною не связался. Машина восстановлению не подлежит, вроде как где то на штрафстоянке. Вопрос следующий, как быть со штрафами за превышение скорости, когда за рулём были угонщики и за расходы штрафстоянки и эвакуатора? И как теперь возмещать свой ущерб за авто? Оба угонщика оказались военными в нетрезвом виде. Узнал опять же не от полиции.

Здрствуйте. У нас угнали машину. Угонщика поймали. Машину угонщик разбил. Ремонту не подлежит. Страховка закончилась. Машина в кредите. Что делать? Угонщика отпустили ведется следствие. Следователь сказала что угонщику дадут условно!

01.04.2018 г у меня угнали автомобиль и разбили (восстановлению не подлежит) Написала заявление об угоне. Оказалось, что угонщик военнослужащий по контракту и на момент угона являлся им. Полиция передала дело в военную прокуратуру. Вопрос в том, кто будет возмещать ущерб? Министерство обороны или их военнослужащий, который был уволен по семейным обстоятельствам через две недели после ДТП. И,что ему грозит?

Угнали автомобиль, угонщик попал в дтп. Угнанная машина на штрафстоянке, угонщик задержан на 10 суток. Что делать, стоит ли забирать авто со стоянки, заявление на угон пока не писал, т.к. угонщика знаю. Машину в управление не передавал, на момент аварии документы и страховка были у меня, меня в машине не было.

Прошлой зимой у меня угнали автомобиль (оставила у дома открытый с ключом в зажигании), угонщик совершил ДТП, в котором пострадал водитель другого автомобиля, моя машина восстановлению не подлежит, угонщик погиб на месте. Теперь спустя почти год, водитель, который тогда пострадал в ДТП по вине угонщика, подает на меня в суд на возмещение морального и материального ущерба. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый угнал машину у владелецы, взял ключи без спроса, совершил дтп, машину отправили на штраф стоянку. Хозяйка подала заявление, но после забрала. Угонщик обещал возместить, но не возмещает. Можно ли опять возбудить дело по факту угона.

Прошлой зимой у меня угнали автомобиль (оставила у дома открытый с ключом в зажигании), угонщик совершил ДТП, в котором пострадал водитель другого автомобиля, моя машина восстановлению не подлежит (а я до сих пор плачу за нее кредит), угонщик погиб на месте. Теперь спустя почти год, водитель, который тогда пострадал в ДТП по вине угонщика, подает на меня в суд на возмещение морального ущерба в размере 300 000 рублей. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение