Унаследовал квартиру от не-родственника (с юридической точки зрения).

• г. Санкт-Петербург

Унаследовал квартиру от не-родственника (с юридической точки зрения). Сколько я должен заплатить налогов? Как будет проводится оценка стоимости?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, согласно п. 18. ст. 217 НК РФ ндоходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;

е подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения)

Спросить
Пожаловаться

Юрий! Налог на наследство отменен вообще и сейчас его платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Налог не плоатится на наследование, вы должны только за оформление квартиры заплатить 0,6% пошлины нотариусу. В расчет принимается та оценка, которая вами представлена - БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Через неделю вступаю в наследство по завещанию от постороннего человека (с юридической точки зрения, по факту - не постороннего), в завещании квартира. Подскажите пожалуйста, сколько и когда я должен буду заплатить налогов, если продам квартиру в первой половине 2020 года? Если важно, то эта квартира по завещанию не единственное жильё.

Человек подарил 1/2 доли в двухкомнатной квартире не близкому родственнику. Сколько одаряемый должен заплатить налогов?. Рыночная стоимость квартиры 1300000 р.

Ситуация такая, оформляем ипотеку, сделали оценку квартиры, но оценщики написали сумму на 40% меньше от реальной рыночной стоимости квартиры. Интересует вопрос, если в будущем мы не сможем платить по ипотеке, квартира будет забрана банком по той стоимости, которую сейчас написали в акте оценки или заново будет проводиться оценка и определяться рыночная стоимость жилья на данное число?

Какие критерии жилой недвижимости учитываются при оценке частного дома с точки зрения рынка. Государственная оценка БТИ 450 000 руб. Рыночная стоимость на сколько может быть дороже? Спасибо.

Своей квартирой владел менее 3 х лет. В январе 2007 г. продал квартиру за 1 млн.150 тыс. рублей.

Квартиру покупали по ипотеке. При этом проводилась независимая оценка рыночной стоимости нашей квартиры. Сумма ее 1 млн.150 тыс. рублей.

Может ли данная оценка повлиять на сумму подоходного налога на продажу квартиры.

Сколько я должен заплатить налогов?

Здрасте, мне подарили квартиру (не родственник), оформляли всё через юриста, мне сказали что я должен заплатить 13% от стоимости квартиры (по оценке бти) в какой срок я должен заплатить этот налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры: А) в новостройке; Б) на вторичном рынке (приватизированной); какие налоги я должен заплатить, кроме комиссионных агенству? Какой размер этих налогов и база для начисления? Есть ли какие либо налоги при продаже квартиры? Еще интересует, когда оценка стоимости у БТИ будет изменяться на рыночную оценку? Спасибо заранее за ответ. Илья.

Как выгоднее с точки зрения минимизации налогов приобретать нежилое помещение? Можно купить его как физическое лицо, а можно как юридическое.

Квартира имеет два собственника по 1/2 на каждого. Собственники изъявили желание написать завещания не родственнику. Как правильно это сделать с юридической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение