Деньги возвращают уже как с марта-так похоже и недождёмся.

• г. Смоленск

Я заказал мебель, срок начала изготовления мебели: 11.01.2008. Срок окончания: 03.03.2008 с пред оплатой вполовину стоимости. Мебель не сделана, фирма развалилась. Деньги возвращают уже как с марта-так похоже и недождёмся. В ОВД дали постановление, что "исполнитель" от задолжности не отказывается и готов выполнить заказ или вернуть средства в полном объеме, и поэтому это гражданско-правовые отношения и надо в идти суд в частном порядке.

Что предпринять по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел Владимирович!

Не тяните, вам действительно надо обращаться с иском в суд о взыскании Ваших денег.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В. заключила с фирмой «ДревСтрой» договор-заказ на изготовление кухонной мебели. Оплатила работы в полном объеме. Но в силу сложившихся обстоятельств она решила расторгнуть договор. Однако фирма отказалась вернуть деньги в полном объеме, ссылаясь на закупку всех необходимых материалов для изготовления заказа В. Правомерно ли? (Обосновать ответ)

Заказал в мебельной фирме мебель по индивидуальным размерам. Фирма предоставила договор купли-продажи, который подписал. Дата заказа 18.11.17, срок исполнения по доставке и сборке 30 раб. дней Деньги уплачены полностью. Мебель доставили не в полном объеме (отсутствуют стеклянные дверцы). Сроки истекли. Что я могу потребовать от исполнителя?

Заказали мебель. По договору срок изготовления мебели 30 рабочих днех. Заказ оплачен 100%.Прошло 34 рабочих дня, результата никакого. Я могу отказаться от своего заказа и забрать свои деньги?

Заказали кухонный гарнитур 25 января. На бланк заказе срок изготовления мебели 25 февраля. В договоре на изготовление мебели написано: исполнитель обязан изготовить мебель и осуществить доставку мебели в течении 40 рабочих дней со дня внесения задатка (т.е. с 25 января). Доставка мебели может быть задержана на срок до 7 дней по независимым от исполнителя обстоятельствам. По телефону нам обещали привезти мебель 5 марта. Сегодня 29 марта-гарнитура всё ещё нет. Если написать претензию, то с какого числа нам считать просрочку?

Частное лицо взял деньги за изготовление Мебели на заказ. Есть операция с подтверждением от Тинькофф банка. И переписка в Вотсапе о заказе. Мебель не изготовили. Деньги обещает вернуть, но не возвращает уже 6 месяцев. Есть ли возможность вернуть?

В установленный срок заказ был выполнен. Однако несмотря на неоднократные напоминания заказчик в течении 2 месяцев не приезжал за мебелью. Через 2,5 месяца заказчик прибыл к подрядчику для вывоза мебели и окончательного расчета за выполненную работу. Подрядчик спустя 2 месяца после изготовления мебель продал. Заказчик потребовал изготовления нового комплекта в течении 2 недель и объяснил несвоевременное принятие заказа отсутствием средств для оплаты. Подрядчик отказался выполнить требование заказчика. Кто прав в данной ситуации? Как решить спор?

Здравствуйте! 31 декабря 2017 г заказали мебель. По договору срок изготовления заказа 27 дней. Сегодня 25 февраля 2018. До сих пор заказ не можем получить. Договор оформлен на папу. Но он далеко живёт от нас. Можем ли мы отказаться от мебели и как нам поступить? Здравствуйте, мы заказали мебель (вернее несколько мебели), заказ оплачен полностью. Срок передачи нам 27 дней, сегодня 20 день. Могу ли я отказаться от мебели и что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключее договор на изготовление кухонной мебели между физлицами, есть оплата по расписке 70 проц от стоимости договора, мебель в сроки не изготовлена и исполнитель не возвращает деньги (отказывается), мебель тоже не собирается изготавливать!

Нужен образец иска в суд по данной ситуации.

Скажите пожалуйста, с какой суммы взыскивается неустойка за просрочку изготовления и доставки мебели: с аванса который уже внесен или же с общей стоимости мебели. Полностью расчет будет произведен после изготовления мебели.

Можно ли предъявить претензию уже сейчас мебель еще не готова, но сроки изготовления и доставки по договору уже прошли или претензию нужно предъявлять после того, как мебель будет готова.

И еще один момент нас предупредила фирма по телефону о том, что мебель будет готова примерно через неделю: в этом случае возможно взыскать неустойку или мы уже не имеем право, так как предупреждены. (сроки в нашем договоре не изменены)

Выполненная мебель на заказ не соответствует условиям заказа. Как отказаться от мебели и вернуть внесенный аванс?

В договоре заказа мебели есть отдельный пункт-"В случае отказа "Заказчика" от заказа или изменений в заказе, заказчику не возвращается стоимость мерных изделий (столешница, стеновая панель, карниз), а также стоимость нестандартных изделий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение