Какие налоговые обязательства возникают при получении денег из-за рубежа на благотворительность?
₽ VIP

• г. Москва

У меня есть вопрос, к сожалению не могла определить категорию. Вопрос заключается в следующем, если мне перечисляют денег из-за рубежа (частное лицо перечисляет для целей благотворительности, т.е. средства я должна тратить на благотворительность), должна ли я платить по ним налог и вообще какие у меня возникают обязательства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Карина!

Если Вам конкретный гражданин (не родственник) перечислил деньги, то это Ваш доход , с которого надо уплатить налог....К сожалению...Надо было оформить данную благотворительность иным способом....

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Карина!

Государству Вы должны доказать благотворительность своих целей!

Зарегистрируйте благотворительтную организацию, в которой будет вестись бухгатерия, из которой будет четко видно, что все полученные средства пошли на конкретные благотворительные цели...

Все надо ДОКУМЕНТАЛЬНО оформлять, как в любом правовом государстве...

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Я хотела бы уточнить, каким другим способом можно было оформить?

Спросить
Пожаловаться

Ждем платеж от иностранного юр лица на ИП 6%. на благотворительность. ИП создан не для благотворительности. Платит ли ИП налог 6%, или возможно еще что-то?

Должен придти платеж от иностранного юр лица на ИП 6%. на благотворительность. ИП создан не для благотворительности. Платит ли ИП налог 6%, или возможно еще что-то?

В школе постоянно собирают на что-то деньги, на охрану, ремонт класса и т.п. А недавно ввели обязательную благотворительность. Учитель требует оплаты за охрану и благотворительности. Законно ли это вообще? И если нет, то есть ли для этого какие либо официальные документы?

Столкнулся с такой ситуацией: молодые люди продают шарики под видом сборов на благотворительность. Официально они свою деятельность не оформляют и само собой ни в какой фонд ничего не перечисляют. Не знаю есть ли у них хотя бы юр лицо от которого они действуют, хотел бы спросить в случае если юр лица нет, то можно ли их деянию квалифицировать как мошенничество либо это лишь Незаконная предпринимательская деятельность вкупе с нарушением закона о благотворительности? А ежели есть юр лицо, оформленное должным образом под этот вид деятельности то и вовсе лишь нарушение закона О благотворительности? Есть ли РЕАЛЬНЫЕ перспективы привлечь их по более тяжким статьям? Только давай те эту ситуацию оценим трезво, какие обвинения можно им выдвинуть?

Здравствуйте! Знаю, что есть закон, предоставляющий налоговые льготы для организаций, жертвующих на благотворительность. Суть льготы: можно заплатить налог не 13%, а всего 11%, если оставшиеся 2% организация тратит на благотворительность (переводит официально в благотворительный фонд). По деньгам организация ничего не выигрывает, но участие в делах благотворительности улучшает ее имидж (без лишних затрат с ее стороны). Знаю, что в РФ есть всего 3 или 4 региона, в которых этот закон действует (закон федеральный, но его практическое применение оставлено на усмотрение регионов). Мой вопрос: подскажите, какие это регионы? И вправе ли организации, зарегистрированные в этих регионах, сами выбирать, в какие именно фонды переводить средства?

Нужно ли получать разрешение для осуществления следующей деятельности: физические лица-граждане Украины перечисляют денежные средства в счет погашения кредитного договора на счет юридического лица, которое в дальнейшем перечисляет за комиссию эти средства соответствующему банку, находящимуся на территории Крыма. Нужна ли лицензия юридическому лицу? (если можно с опорой на конкретные статьи законодательства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня были долгие переговоры сАнглией по поводу благотворительности. Все так красиво женщина помирает и нашла меня, чтоб сделать благотворительность. Перевести деньги якобы будут проблемы и посылают посылкой. Прислали фото квитанции, посылки, но вот надо В Мокве курьеру оплатить!550 долларов, он звонит и дает номер карты сбербанка, я вощел вонлаин Карта сбера на Эдвар к.Похоже разводка, если бы хотели благотворительность перевод через банк могли. А компания доставки Skaifastarab Cardoluks Develeri/ что это.

У меня есть недвижимость, хочу ее сдать в аренду юр.лицу. Юр.лицо перечисляет мне арендную плату за минусом подоходного налога, а подоходный налог они перечисляют сами в налоговую, а нельзя мне перечислять всю сумму, а я сама сдам декларацию о доходах, хотела этой суммой воспользоваться для налогового вычета.

Я (физ. лицо) работаю по агентскому договору (поиск клиентов). Заказчики, за услугу (товар), перечисляют деньги производителю, а мне потом перечисляет % за привлечение клиентов. Облагается ли налогом, сумма которую мне перечисляет производитель, на банковскую карту? Если да, то сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение