Как признать брак с гражданином Австралии в России - необходимые документы и процедуры
₽ VIP

• г. Москва

Вышла замуж за гражданина Австралии, какое-то время жили в Австралии, теперь переезжаем обратно в Россию. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для признания брака в России? Достаточно ли привезти заграничное свидетельство о браке или потребуются другие документа?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно свидетельстаа о браке.

СК РФ.

"Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Брак действителен. Поставьте апостиль и сделайте нотариальный перевод.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Черногории, я гражданка России, подскажите какие документы нужны для создания брака, заключить брак хотим на территории Черногории. А также после заключения брака необходимо ли мне менять русские документы, или будет достаточно свидетельства о браке или нужно заменить паспорта и все остальное, спасибо.

Спасибо за ответ на вопрос 525697. Напомню, что я вышла замуж за гражданина Турции на территории РФ и собираюсь в Турцию на ПМЖ. Подскажите еще, пожалуйста, нужно ли проставлять апостиль на свидетельство о браке? Или можно привезти просто оригинал на русском? И какие документы мне еще там потребуются?

Хотелось бы узнать. Я вышла замуж за гражданина Латвии сама являюсь гражданка Российской Федерации свидетельство о браке заграничное, Но есть перевод и нотариально заверенное, А также родила дочь которая является гражданкой рф, И свидетельство заграничные также переведено. Вопрос? Могу ли я в России получить свидетельство о браке и рождении российское? Если да то где и как?

Я гражданка гражданка РФ вышла замуж за гражданина Египта. Брак заключ на территории России. Какие документы нужны для регистрации брака в Египте?

Я гражданка РФ вышла замуж в Армении, приехала в Россию перевела свидетельство и нотариально заверила его, что еще нужно сделать для легализации брака в России.

Я гражданка россии. Выхожу замуж за гражданина ирана. В консульском отделе россии в иране нам сообщили, что после заключения брака в иране нам необходимо его подтвердить в загсе россии. Подскажите, пожалуйста, какие потребуются документы для подтверждения брака в россии.

Выхожу замуж за египтянина в России. Справку о том, что он не состоит в браке прислали из Египта. Нужно ли отправлять ее в консульство для подтверждения или достаточно просто сделать перевод? Какие ещё документы нужны для заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для регистрации гражданки России с гражданином Украины (брак заключается в России) нужно ли с ее стороны, документ о том что она не состоит в браке нотариально заверенный, или достаточно свидетельства о расторжении брака (состояла ранее в браке). Работники ЗАГСа ввели в недоумение.

Я гражданка РФ выхожу замуж за гражданина Египта. Брак будем регистрировать в России, и жить будем в России. Какие документы необходимы? И что для этого нужно сделать какие бумаги потребуются для этого? Спасибо.

Вышла замуж за гражданина Турции. Мы хотим зарегистрировать брак в Турции. Скажите, пожалуйста, после регистрации брака, сможет ли мой муж ездить в Россию без визы? Какие нужны документы, чтобы он ездил без визы в Россию и жил со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение