Возможно ли получение загранпаспорта с временной регистрацией? Заранее спасибо.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий. На Ваш вопрос сообщаю, что получение заграничного паспорта имея только временную регистрацию гражданина РФ по месту временного пребывания возможно.

Для получения заграничного паспорта вам необходимо предоставить в миграционную службу вашего города следующие документы:

Паспорт гражданина РФ. При наличии свидетельства о регистрации по месту пребывания – предоставить его копию и подлинник.

Детям до 14 лет – свидетельство о рождении и документы, свидетельствующие о наличии гражданства РФ (копия и подлинник).

Детям с 14 до 18 лет – свидетельство о рождении (копия и подлинник) и паспорт (копия и подлинник).

2. Квитанция оплаты госпошлины в размере 1000 рублей, детям до 14 лет – 500 рублей.

3. Работающим – заверенную по месту работы копию трудовой книжки. Не работающим – оригинал трудовой книжки. Индивидуальным предпринимателям – оригиналы свидетельства о предпринимательской деятельности.

4. Мужчины от 18 до 27 лет, не служившие в Вооруженных силах, предоставляют справку райвоенкомата установленного образца.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получение загран. Паспорта гражданина РФ вне зоны его прописки?

Например, я прописан в республике Коми, а загрн. Паспорт хочу получить в Санкт-Петербурге.

Есть вопрос. Я приехал из Украины. Заехал по украинскому паспорту в РФ. Вместо украинского паспорта получил временное убежище. На руках у меня остался загран. Паспорт. Вопрос. Смогу ли я выехать в соседнее государство по загран. Паспорту? Если я заехал по укр. паспорту и миграционная карта оформлена на укр. паспорт.

Заранее спасибо.

Возможно ли получение загранпаспорта в Консульском отделе Посольства РФ в Ташкенте, при наличии внутреннего паспорта РФ с временной регистрацией в РФ? Если да,то сколько времени уходит на оформление и на получение загранпаспорта?

Заранее спасибо!

С уважением, Шамсиддин.

Я жительница Узбекистана, получила временное проживание в России и подала документы на гражданство. У меня вопрос:

После получения российского паспорта сиогу ли я вылететь в РУ по узбекскому

паспорту или же мне срочно надо будет делать загран. Паспорт.? Заранее благодарю.

Я гражданка Узбекистана. Живу в Казахстане. Хочу поехать в Узбекистан для получения первичного паспорта, так как не могу попасть в посольство. Выдадут ли мне паспорт с временной регистрацией? И сколько составляет штраф за несвоевременное получение паспорта?

Имея временное удостоверение личности ДНР и загран паспорт РФ, возможно пересечь границу для восстановления потерянного паспорта РФ?

У меня заканчивается срок действия загран. Паспорта Украины. Возможно получить второй загран. Паспорт в Посольстве Украины на основание разрешения на временное проживание на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: можно ли в СПб с временной регистрацией в Московском районе подать документы на загран. Паспорт нового образца на Васильевском острове 18 линия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение